807 ошибка при подключении к сети. Как исправить ошибку 807

Каждый пользователь персонального компьютера использует для подключения к Интернету протокол соединения частной виртуальной сети VPN. Так как VPN содержит в своем коде высокое аппаратное шифрование, то присоединиться к ней без активации внутри сети невозможно. Это приводит к появлению большого количества проблем.

Причины ошибки VPN 807

Сбой показывает разрыв подключения компьютера к виртуальной части сети.

Ошибка vpn 807


Ошибка 807 связана с тем, что подключение к VPN-серверу было прервано из-за проблем задержки в сети или по причине того, что сервер достиг своей полной нагрузки. Подключение прерывается, даже если у устройства есть возможность связаться с VPN сетью.

Аппаратные причины ошибки

  1. Блокировка VPN соединения брандмауэром, антивирусом или другой программой-фильтром (брандмауэр, как и антивирус, блокирует соединение, считая его опасностью для компьютера).
  2. Связь с портом TCP 1723 при подключении(ошибка 807 показывает отсутствие связи с передающим протоколом сети).
  3. Плохая интернет связь (здесь причинами служит обрыв линии связи или технические неполадки у самого интернет-провайдера).
  4. Некорректная работа маршрутизации, перегрузка сервера VPN (данные ошибки показывают невозможность подключения из-за того, что оборудование не имеет возможности справится с большим количеством пользователей в сети).
    ошибка 807

Способы устранения ошибки 807

Следует последовательно проверить все вышеперечисленные проблемы.

  • Открываем панель управления Windows, находим вкладку брандмауэр и отключаем параметры домашнего и общего размещения в сети. Для антивируса проделываем ту же операцию, только уже в файрволе - защитнике самого антивируса.

Блокировка файроволом

  • Теперь проверим подключение. Если разблокировка защитников системы не помогла, то следует проверить передачу протоколов на порт 1723. Для этого опять открываем брадмауер и переходим во вкладку "Дополнительно". Далее переходим в пункт "Правило входящих соединений". Открываем этот пункт и в меню "Действие" разрешаем подключение для порта. После этого перезагружаем компьютер.
  • Если после перезагрузки ошибка 807 продолжает возникать, необходимо обратиться к интернет-провайдеру (он сообщит вам о неполадках на сервере или его перегруженности), а также проверить, "видит" ли ваш компьютер виртуальная сеть. Если пользователь неактивен на сервере, необходимо вызвать специалиста, который проверит состояние вашей линии связи.

Если предложенными методами решить проблему не удалось, обратитесь за помощью к системному администратору и расскажите подробно о возникающей ошибке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
обьясните мне как чайнику куда конкретно тыкать мышкой чтобы открыть панель управления виндовс где искать брандмауер как его перенастраивать тоесть все пошагово а не общими фразами зайдите настройте и будет вам счастье
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.