Фильм "Радио Бунтарка": актеры, сюжет, отзывы

Фильм "Радио Бунтарка" вышел в 2012 году. Он имеет востребованный сюжет и интересную идею. Веселая и в то же время разумная комедия понравилась всем любителям легкого кино. Подобные мелодрамы считаются популярным жанром среди подростков и других любителей фильмов.

Описание

Мелодрама "Радио Бунтарка", освещающая отдельные насущные вопросы подростковой жизни, создана в США и носит комедийный характер. Режиссер Питер Хауит постарался максимально интересно преподнести свою идею. В фильме ярко продемонстрирована школьная жизнь, отношения и поведение подростков, освещены темы переходного периода и взросления, манеры поведения и становление личности.

Фильм длится около 90 минут. В основной линии сюжета фильма "Радио Бунтарка" заложена проблема застенчивости некоторых подростков.

радио бунтарка актеры

Сюжет фильма

Ученица старших классов Тара - скромная и нерешительная девушка, которая ведет себя тихо и спокойно среди своих сверстников. Она не может раскрыть свой потенциал на виду, но в стенах дома все обстоит иначе.

Девушка создала свою популярную передачу на радио, не раскрывая при этом своей личности. Теперь Тара востребована среди одноклассников, которые с большим интересом задают ей разные провокационные и открытые вопросы в эфире.

В бунтарку влюбляются все, включая парня, который нравится ей самой. Но про ее секрет известно лишь отцу - владельцу радиостанции. Перед девушкой открываются новые возможности, она выходит в прямой эфир на связь со всей Америкой. Только как решить вопрос с застенчивостью, сможет ли бунтарка показать слушателям свое истинное лицо, не закрываясь за микрофоном и оборудованием?

Сюжет сосредотачивает внимание на самой линии, а также на концовке фильма. Будет ли раскрыта личность бунтарки и сможет ли Тара побороть свои комплексы? Или девушка так и останется за кадром, демонстрируя всем лишь живое общение с помощью голоса, но без личного присутствия - главный вопрос всей картины.

фильм радио бунтарка

Актерский состав

В фильме "Радио Бунтарка" актеры подобраны достаточно хорошо. Главная роль сыграна Дебби Райан. В ее лице роль Тары Адамс исполнена убедительно и правдоподобно. Подругу Тары, Одри, играет актриса Серена Пармар.

Среди других актеров ("Радио Бунтарка") следует отметить талантливый подход Адама Димарко в роли Гевина и канадского актера Аттикуса Митчелла в роли Гейба.

радио бунтарка

Также роли в фильме достались Мерритт Паттерсон, Элли Бертрам, Айэйн Белчер. Хорошо справились с игрой Мерседес Де Ла Зерда, Андреа Брукс и другие.

Часть зрителей поверили главной героине, разделив ее терзания и переживания, неуверенность и желание доказать свою значимость. Другие не оценили игру актрисы, посчитав ее недостаточно убедительной.

В целом, фильм получил хорошие отзывы. Сложилось общее положительное мнение и хорошее впечатление.

Отзывы зрителей

Любители подобных мелодрам отмечают ее доброту и поучительные качества. В фильме "Радио Бунтарка" актеры хорошо справляются со своими задачами.

Более реалистичные зрители считают фильм обычной американской сказкой. Для других эта проблема близка и очевидна. Они разделяют переживания главной героини и считают, что эта тема понятна многим старшеклассникам, которые ищут самовыражение в творчестве и избавляются таким образом от комплексов.

Часть зрителей не понимает, как девушке с такими зажимами удалось обрести друзей, а боязнь выйти к доске и ведение собственной передачи они считают несовместимыми вещами. Многие в той или иной степени узнают себя в главной героине, вспоминая свои школьные годы и личное преодоление трудностей.

Актеры в "Радио Бунтарке" постарались показать зрителю проблему современных подростков, которую переживают практически все дети в этом возрасте. Одни делятся своими впечатлениями с тетрадями и дневниками, записывая туда ощущения. Другие находят себя в хобби. Для девочки Тары радио стало открытием и спасением, оно помогло ей раскрыться и реализовать себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.