«Девушка без комплексов»: отзывы про дерзкий ромком

В 2015 году на большой экран ворвалась дерзкая комедия Джадда Апатоу с ярко выраженным рейтингом R. Новый проект визионера, фильм «Девушка без комплексов», отзывы кинокритиков получил одобрительные, отмечающие, что картина не только открыла миру звезду Эми Шумер, но и позволила продемонстрировать, как можно экспериментировать с техникой комедийного жанра. Оценки, полученные лентой: рейтинг на сайте Rotten Tomatoes - 86%, на Metacritic - 75% и IMDb: 6.30 - свидетельствуют о том, что зрительской аудитории фильм также пришелся по вкусу.

Успешный творческий тандем

«Девушка без комплексов» - фильм, созданный удачно сложившимся творческим тандемом режиссера Джадда Апатоу и сценаристки и исполнительницы главной роли Эми Шумер. Многие рецензоры успешность проекта объясняют участием именно этих кинодеятелей. Джадд Апатоу в последнее десятилетие успел принять участие в производстве практически всех действительно смешных комедий Голливуда и открыл общественности множество новых талантов. Хотя мастер современной взрослой комедии занимать режиссерское кресло не спешит, «Девушка без комплексов» является лишь пятым проектом в фильмографии визионера.

девушка без комплексов отзывы

Участие Эми Шумер в кино «Девушка без комплексов» отзывы экспертов называют самой удачной продюсерской находкой. Стендап-комедиантка известна своим дерзким бытовым, порой вульгарным юмором, имеет собственное телешоу и репутацию ярой феминистки. Такой имидж был сформирован на почве ее прямолинейных и искренних выступлений, в основу которых частично положен материал из ее личной жизни. То же можно сказать и о комедии, к которой Шумер написала сценарий.

Три достоинства ромкома

Большинство рецензоров после просмотра комедии «Девушка без комплексов» отзывы оставляли критические, справедливо оценивая достоинства и недостатки проекта. К последним многие причисляли несколько тривиальный сюжет. Вместе с этим они, не стесняясь, хвалили оригинальную трактовку банальной истории, свежий подход к демонстрации развивающихся событий и персонажей.

Действительно, сценарий хорош с любого ракурса. Во-первых, история, по признанию Эми Шумер, отчасти основана на ее житейском опыте, что однозначно добавило картине реалистичности. Во-вторых, ключевой персонаж, сыгранный Шумер, прописан ей и для нее, что дает повод говорить об основательности и проникновенности актерской игры. В-третьих, сюжету актуальности не занимать: хотя сценарий не сосредоточен на достижении современных технологий и достояниях масс-медиа, большое количество шуток и возникающих ситуаций изложены в контексте понятных современному обывателю трендов.

девушка без комплексов фильм

Блистательный актерский состав

Не последнее место среди достоинств киноленты занимает актерский кастинг ромкома «Девушка без комплексов». Отзывы экспертов насыщены комплиментами исполнителям, задействованным в производстве фильма. Ведущими актерами в блистательном ансамбле являются: яркая и очаровательная Эми Шумер, немного застенчивый и курьезный Билл Хейдер, выразительная Бри Ларсон и колоритный Колин Куинн.

Исполнители гармонично взаимодействуют в едином экранном пространстве. При этом исполнители второплановых ролей способны затмить их в отдельных эпизодах. Комедия пестрит впечатляющими камео – неузнаваемая Тильда Суитон, эксцентричный Эзра Миллер, обаятельный Мэттью Бродерик и множество реальных звезд спорта вроде Джона Сина, Леброна Джеймса и Амаре Стаудемайра.

Кстати, фильм «Девушка без комплексов» на русском языке смотрится прекрасно, не отличаясь от изначальной авторской концепции. В этот раз адаптация и дубляж на достойном уровне.

девушка без комплексов на русском языке

Откровенно положительный

В целом нельзя сказать, что лента обладает значительными недостатками. Зрительскую аудиторию разве что может смутить пара шуток и ситуаций в плане сексуальных отношений героев. Также особо скептически настроенным зрителям вторая половина повествования может показаться затянутой, но именно она в результате придает всей истории завершенную форму, поэтому, с точки зрения структуры и законченности, все выглядит так, как и должно быть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.