Авиакомпания U6 - "Уральские авиалинии"

Рынок пассажирских воздушных перевозок – это одно из самых прибыльных направлений российского бизнеса. В последние годы в Российской Федерации существенно увеличилось количество чартерных авиаперевозчиков. Одним из старейших чартеров считается авиакомпания U6. Удивительно, но, в отличие от конкурентов, история этого предприятия началась в далеком 1993 году.

u6 авиакомпания

Старейший российский чартер

В России много перевозчиков, специализирующихся на чартерных рейсах, о чём мы говорили выше. Однако практически все они начали свою деятельность в 2006 году и лишь к 2008 смогли выйти на рынок международных перелетов в качестве полноправных игроков.

Авиакомпания U6 начала работать ещё в 1993 году. Тогда она являлась крупным авиапредприятием, размещённым в городе Свердловске. Тяжелые кризисные годы не смогли пройти для него бесследно, и оно в результате различных проблем распалось. Фактическим наследником стала совершенно новая компания – «Уральские авиалинии». Это название сохранилось до наших дней.

рейс u6 авиакомпания

Как и у любого другого воздушного перевозчика, у этой авиафирмы есть много названий. Все они являются опознавательными кодировками. Авиакомпания U6 – это наименование отображает код ИАТО. Обычный пассажир редко сталкивается с подобными обозначениями, так как они носят профессиональный характер. Официальное зарегистрированное в законном порядке название – «Уральские авиалинии». Можно сказать, что это торговое наименование, лицо предприятия вместе с логотипом.

Удивительно, но именно эта малоизвестная авиафирма является одним из крупнейших воздушных перевозчиков в России.

Награды

«Уральские авиалинии» имеют множество наград. Одним из важнейших достижений авиакомпании U6 принято считать весьма инновационную автоматизированную систему самостоятельной регистрации пассажира на рейс. Места на табло монитора соответствуют реальной планировке мест. Можно выбрать самое удобное на борту.

u6 5007 авиакомпания

В 2016 году «Уральские авиалинии» стали победителем престижного конкурса «Крылья России». Триумф в данном мероприятии автоматически выводит фаворита в список лучших воздушных перевозчиков.

Инженерно-технические службы авиакомпании также неоднократно занимали почетные места в профессиональных конкурсах.

Рейсы и воздушный флот

Не существует авиакомпаний без собственного воздушного флота. Он должен насчитывать хотя бы одну единицу воздушной техники. В составе флота предприятия «Уральские авиалинии» находится около 38 самолетов. Примечательно то, что среди них нет ни "Боингов", ни "Суперджетов". Абсолютно все борта являются "Аэробусами".

Многие рейсы авиакомпании U6 – международные. В последние годы список стран, в которые доставляются пассажиры, существенно вырос. На сегодняшний день он включает в себя около 25 государств.

Самый популярный рейс

Если верить статистике, то россияне предпочитают посещать такие страны, как Турция и Египет. Однако в рассматриваемой нами авиакомпании несколько иная статистика. Самым популярным считается перелет в Испанию. Это рейс U6-5007. Авиакомпания не делает этот маршрут исключительным. Уровень профессионализма пилотов и команды стюардов одинаково высокий на всех направлениях.

Кодировки

Для воздушных перевозчиков официальное название по большей части является лишь торговым логотипом. Для полетов в воздушном пространстве и навигации гораздо более важны совсем другие наименования. Их принято называть кодировками. У данной компании их несколько:

• У6 – внутренний российский код;

• U6 – код в системе ИАТА;

• SVR – код в системе ИКАО.

Отзывы

Существует такая информация, на которую обращать внимание обязательно, ведь она поможет подготовиться к возможным непредвиденным обстоятельствам. Отзывы об авиакомпании U6 очень разнообразны. К сожалению, вопреки высоким оценкам, полученным "Уральскими авиалиниями" на многих конкурсах, пассажиры оставляют преимущественно негативные отзывы.

Что они говорят? Многие путники недовольны тем, что авиакомпания часто задерживает рейсы на несколько часов. Некоторые недовольны системой обратной связи с пассажирами, которая плохо работает. Зачастую путники об отмене или переносе рейса узнают уже в зале ожидания. Они жалуются, что о таких нюансах компания редко предупреждает заранее. Следует принимать во внимание, что длительная задержка рейса негативно скажется на пересадках. Риск потерять билет весьма высок.

u6 авиакомпания отзывы

Если же посмотреть с другой стороны, то практически все негативные отзывы оставлены пассажирами, которым всего один раз не повезло и рейс задержали. Это может произойти в любой авиакомпании. Те путешественники, которые постоянно летают самолетами "Уральских авиалиний", высказываются об этом авиапредприятии весьма позитивно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.