Санаторий "Центросоюз", Кисловодск: отзывы, фото, медицинские услуги, как добраться

Подбирая место для приятных выходных или проведения полноценного отпуска вдали от городской суеты и быстрого ритма жизни, российские граждане зачастую обращают внимание на один из лучших курортов Ставропольского края – город Кисловодск. Расположился он в живописной долине на высоте около 700 метров над уровнем моря. Благоприятный климат обусловлен горной местностью, которая защищает курорт от порывистых ветров и туманов. Продолжительное лето, мягкая зима и небольшое количество осадков - все это позволяет отдыхать здесь круглый год.

Санаторий «Центросоюз-Кисловодск» (адрес: ул. Володарского, 12, Кисловодск, Ставропольский край, Россия, 357700), расположившийся в центре важных прогулочных и оздоровительных объектов, отличается своей давней историей, большим опытом, предоставляемыми лечебно-профилактическими программами и возможностью полноценного семейного отдыха. Более подробная информация об этой здравнице представлена в статье.

Санаторий "Центросоюз", Кисловодск: как добраться

Добраться до места назначения можно несколькими способами. Одной из дополнительных услуг является трансфер – уверенность и гарантия того, что автомобиль в аэропорту Минеральных Вод будет ждать конкретного клиента. Второй способ – такси, что обойдется несколько дороже или же ж/д транспортом. Для посетителей, прибывших на личном авто, предлагается охраняемая парковка за дополнительную плату.

отзывы санаторий центросоюз кисловодск

Общая характеристика гостиницы

Долгий путь приобретения своего современного облика проделал данный курортный комплекс. Он был основан в 1935 году, а последняя глобальная реконструкция проведена в 2010 г. Здравица рассчитана на одновременный прием более 350 отдыхающих, и двери её открыты круглогодично. Общая площадь территории – 3,5 гектар. Наличие масштабной парковой зоны, богатой увесистыми деревьями, зелеными кустарниками и множеством ароматных цветов, позволяет ежедневно наслаждаться прогулками на свежем воздухе. По периметру – ограждения. Собственная служба охраны бдит круглые сутки, обеспечивая порядок и безопасность санатория.

Удачное местоположение определяет близость к железнодорожному вокзалу и удаленность от Нарзанной галереи.

Корпуса и их описание

На территории санатория "Центросоюз" (Кисловодск), описание которого представлено вашему вниманию в статье, имеется три основных корпуса, соединённые между собой оборудованными переходами. Они были введены в эксплуатацию в разные периоды времени:

  • спальный №1;
  • лечебный №2;
  • спальный №3.

Первый из них – семиэтажное здание, оснащенное лифтами, наиболее молодой. Он был возведен в конце 80-х годов XX века. Капитальный ремонт был осуществлен на первых трех этажах спустя пару десятков лет. На верхних этажах косметическая реновация была проведена в 2008 году. В холлах есть бесплатный Wi-Fi. Одноместные номера имеют вид на город, двухместные – на парковую зону отеля.

Лечебный корпус №2 – это пятиэтажное строение, функционирующее с 1972 года. Реконструкция проведена в 2009 и 2011 годах поэтапно.

Особенностью третьего корпуса является наличие услуги беспроводного интернета в здании 1935 года.

санаторий центросоюз кисловодск отзывы 2017

Номерной фонд

Два жилых корпуса санатория "Центросоюз-Кисловодск", фото которого вы можете увидеть в статье, имеют свои особенности в определении категории покоев. Первый включает в себя:

  • "стандарт";
  • "премиум";
  • "люкс".

Номера оформлены в классическом стиле, каждый имеет свою цветовую гамму. Декорирование стен картинами и цветочное оформление комнат гармонично сочетаются между собой. Пол застелен ковролином или ламинатом с мягкими паласами. Многочисленные светильники расположились на потолке, стенах и на прикроватных тумбочках. Также в мебельный комплект входят кровати, шкаф, стол и стулья.

Комнаты класса "премиум" и "люкс" имеют выход на балкон, позволяющий встречать первые лучи солнца на свежем воздухе с видом на зеленый сад, слушая пение пернатых.

Комната оборудована телевизором с многоканальным телевидением, феном, электрочайником и холодильником. С их помощью пребывание в стенах комплекса становится комфортным и уютным. Апартаменты высшего класса имеют набор посуды.

Санузел оборудован ванной и раковиной со всеми необходимыми туалетными принадлежностями. Стены отделаны керамической плиткой дизайнерского узора.

Чистота в покоях поддерживается благодаря регулярной уборке опрятных и чистоплотных горничных, с удовольствием выполняющих свою работу.

Лечебный корпус №2 и его характеристики

Номерной фонд этого здания расположился на третьем и четвертом этаже: одноместные и двухместные номера, студии, двухкомнатные апартаменты. Помещения с нулевого по третий этаж занимает питьевой бювет с минеральной водой "Ессентуки 4" и "Славяновская", СПА, лечебно-диагностические кабинеты. В холле - бесплатный Wi-Fi. Цены на проживание в этом здании – наиболее низкие, которые сформировались на основе скромного косметического ремонта и незамысловатого мебельного комплекта. Однако теплый уют, домашняя атмосфера и приятное времяпровождение гарантированы в этих комнатах.

санаторий центросоюз кисловодск фото

Спальный корпус №3 и его описание

В состав этого пятиэтажного здания входят комнаты трех категорий: "студия", "люкс" и "апартаменты". Все имеют вид на курортный парк. Также здесь расположились конференц-зал, ресепшн, бильярд, часть диагностических кабинетов и лобби-бар. Добраться до любого этажа с тяжелым багажом можно с помощью лифта.

Проживание в "студии" – идентично категории "премиум" первого корпуса. Однако на балконе есть пластиковый стол и стулья, а из окон открывается вид на зеленые просторы окружающей местности. "Люкс" в этом здании (площадью 33 квадратных метра) оснащён жидкокристаллическим телевизором, гладильной доской, утюгом и сейфом. Кондиционер позволяет создать благоприятную климатическую атмосферу. Белоснежные халаты и полотенца согревают постояльцев после водных процедур и душа.

Практически везде есть возможность размещения дополнительного спального места при соответствующей доплате.

VIP-размещение

Апартаменты – это 94 квадратных метра повышенного комфорта. В номере есть два санузла с ванной и душевой кабиной, две спальни и гостиная. Кроме стандартного оснащения, покои имеют: микроволновую печь, сплит-систему и полный комплект гигиенических принадлежностей в ванной. Кухонный уголок имеет всю необходимую утварь для приготовления пищи. Огромные габариты, резная мебель, шикарные ковры, стильные гардины, многоуровневые потолки добавляют шика и изыска этому жилью.

Комната имеет собственный выход на улицу и рассчитана на заселение четырех человек. Балкон оборудован пластиковыми плетеными стульями и столом.

При заселении приветливые администраторы делают комплимент вновь прибывшим гостям в виде тарелки свежайших экзотических фруктов. Также предлагается бесплатный трансфер в обе стороны.

санаторий центросоюз г кисловодск

Утоление голода и жажды

Система питания санатория "Центросоюз" (город Кисловодск) подразумевает трехразовый прием пищи по системе шведского стола. Этот вариант раздачи предусматривает желание каждого посетителя, и вопрос решается путем самостоятельного набора необходимых продуктов на тарелку. Обслуживание проходит на высоком уровне.

Организацию питания в санатории "Центросоюз-Кисловодск" (фото в статье) осуществляет компания «Бон Аппетит». Разработанное данной фирмой меню, гарантирует оказание положительного воздействия на такие процессы в организме, как увеличение физической стойкости и выносливости, повышение иммунитета, стабилизация функций пищеварительной системы и постоянное наличие хорошего аппетита. Оно разрабатывается на основе физиологических данных и гигиене питания. Основные принципы меню: качество, полезность и отменный вкус.

Питание гостей проводится в общем и банкетном зале, а в теплое время года – на открытой террасе. Для повышения аппетита применяется красивое оформление, которое способствует хорошему настроению и прекрасному расположению духа.

Правильное и обогащённое полезными микроэлементами и витаминами питание – часть комплексной программы санаторно-курортного оздоровления посетителей, главная цель которого – укрепить имеющееся здоровье, устранить недуги и осуществить профилактику болезней.

Наличие фитобара позволяет, благодаря лечебным отварам и чаям из натуральных ингредиентов, оздоровить организм и получить прилив бодрых сил.

санаторий центросоюз кисловодск путевки

Медицина

Медицинские услуги санаторий "Центросоюз-Кисловодск" предоставляет на высоком уровне. Профилирующими направлениями лечения являются заболевания сердечно-сосудистой системы, недомогания органов дыхания и расстройства в работе нервной системы. Подлежат лечению заболевания пищеварительной системы, гинекологические и урологические расстройства, нарушения опорно-двигательного аппарата. Прием больных ведут квалифицированные специалисты каждого направления. Невероятно велика диагностическая база, оснащенная современным оборудованием и передовыми технологиями. Присутствуют следующие виды диагностик:

  • клиническая лабораторная;
  • биохимическая лабораторная;
  • функциональная;
  • эндоскопическая;
  • УЗИ;
  • иммуноферментные исследования.

Способы лечения и их характеристика

Большой спектр вариантов лечения предлагает санаторий «Центросоюз» (Кисловодск). Отзывы 2016 года это подтверждают. Среди них можно выделить плавание, климатотерапию, ингаляции, озонотерапию, гирудотерапию, гидропатию, скандинавскую ходьбу, грязелечение и многое другое. Посещение финской сауны и турецкой бани, как и многие другие оздоровительные процедуры, позволит расслабиться телу, отвлечься мыслями и оздоровиться организму.

Отдельное внимание заслуживает профессиональная команда массажистов. Их работа улучшает функционирование человеческого организма, помогает снять усталость и восстановить работоспособность. Обладает действенным антистрессовым свойством.

Бальнеотерапия выполняется при использовании природных и искусственных вод минерального характера с целью профилактики и лечения ряда заболеваний. К ним относится: нарзанные ванны и орошения ими, фитованны на основе лечебных трав и другое. Процедуры гидротерапии состоят из душа Шарко и различных массажных душей.

 санаторий центросоюз кисловодск лечение

Новинки, способствующие укреплению иммунитета

В санаторий "Центросоюз" (Кисловодск), лечение которого направлено на укрепление иммунитета, едут с целью оздоровить весь организм и пройти комплекс не только полезных, но и приятных процедур. Спа-комплекс, реконструированный в 2013 году, помимо финской сауны и турецкой бани, включает в себя плавательный бассейн с подогреваемой водой, водопадом и гейзером. Гидромассажная ванна расслабит каждую мышцу тела, подарив расслабление и ощущение легкости.

После приема невероятной молочной ванны Клеопатры происходит увлажнение и омоложение кожи, замедление процессов старения, укрепление стенок органов сосудистой системы. Релаксация и умиротворение витают в процедурном кабинете.

Эти и многие другие удивительные находки, положительное влияние которых доказано учеными и рекомендовано к применению, радует отдыхающих независимо от их возраста.

Организация спортивного досуга

Наличие спортивных площадок и теннисных кортов с полиуретановым настилом придется по душе любителям активного отдыха и соревновательного духа. Доступен инвентарь для игры в большой теннис, волейбол и футбол на высококачественном покрытии. Ежедневно организовываются турниры и соревнования, где каждый желающий может проявить себя в спорте в роли первоклассного спортсмена.

Разнообразно оснащенный фитнес-центр имеет все необходимые тренажеры, беговые дорожки, гантели и другой спортивный инвентарь. Индивидуально разработанные программы тренировок от квалифицированных инструкторов приведут тело путешественников в тонус, помогут убрать лишний вес или накачать торс.

санаторий центросоюз кисловодск медицинские услуги

Косметологический кабинет

После лечебных процедур и активного отдыха самое время пройти процедуры для лица и тела в уникальном кабинете СПА. Профессиональные мастера своего дела, опытные и приветливые, с радостью проведут аппаратную или ручную чистку лица, что позволит избавиться от лишнего наслоения эпидермиса, открытых и закрытых угрей и милиумов. В результате чистки кожа омолодится, станет более ровной и красивой.

Омолаживающие маски из состава определенных веществ для достижения косметического или лечебного эффекта, нанести которые помогут сотрудники данного кабинета, улучшат состояние кожи, увлажнят и очистят её, разгладят морщины и ускорят процесс регенерации. Распространенной процедурой лечения проблемной кожи является химический пилинг лица, который способствует ее физиологическому обновлению. Происходит это при отшелушивании верхнего слоя кожи при помощи индивидуально подобранных химических составов.

Программа «Детокс» для тела – это система, при помощи которой происходит очищение организма от шлаков и токсинов, а лишние килограммы идут прочь. В этих целях проводится процедура, при которой клиент погружается в кедровую бочку с чаем и горным медом. Антицеллюлитное обертывание на основе шоколада и полезных водорослей поможет придать телу изящный вид и обрести чувство легкости и умиротворения. При выполнении прибегают к использованию высококачественной продукции европейских фирм, США и Канады.

Способы проведения досуга

Отдых не может быть полноценным, если он будет однообразным. Именно поэтому администрация санатория "Центросоюз-Кисловодск" (отзывы 2017 года это подтверждают) продумала занимательное времяпровождение для всех возрастных групп гостей. Работники культуры и профессиональный организатор стоят во главе этих идей.

Для любителей танцев каждый вечер проводятся дискотеки под композиции известных исполнителей. Культурно-массовая программа включает проведение музыкальных конкурсов народной песни, танцев и частушек. Разнообразные викторины и караоке-вечера позабавят отдыхающих в свободное время. Приглашаются профессиональные танцевальные коллективы и оркестры, которые создают прекрасную атмосферу для полноценного отдыха.

Объединиться в команду, пробудить азарт победы и подружиться с соседями позволят турниры по спортивным играм. Игра в бильярд и большой теннис – развлечет любителей элегантного спорта. Однако эта услуга платная.

На ресепшене можно заказать увлекательную экскурсию по местным природным красотам и горам. Свежий воздух, живописные пейзажи, пение птиц и дикие звери подарят небывалый восторг и наслаждение в поездке.

Маленькие гости и развлечения для них

Санаторий "Центросоюз" (Кисловодск) отзывы 2017 года положительного плана получает от благодарных родителей. Они утверждают, что если путешественники прибыли всей семьей вместе с детьми, то на время посещения процедур, маленькое чадо можно оставить под присмотром профессионального воспитателя в игровой комнате. Он предложит ребятишкам увлекательные и интеллектуальные игры, организует творческие занятия и подарит малышам прекрасное времяпрепровождение.

При хорошей солнечной погоде малыши могут порезвиться на многочисленных площадках под открытым небом. Оформленная из дерева зона с резиновым антитравмовым покрытием обеспечит безопасность в активных играх маленьких друзей. Качели, карусели и тоннели, открытые горки и закрытые спуски, спортивная оснастка и многое другое приведут активистов в небывалый восторг.

Территория санатория "Центросоюз" (г. Кисловодск) декорирована сказочными персонажами величиной в человеческий рост. Эти яркие фигуры не оставят равнодушным даже самого капризного ребенка.

Веселые аниматоры, программы с аквагримом и развлекательными играми на проявление смекалки, находчивости и физической подготовки, здоровые куклы на ходулях – то, что ребятишки запомнят надолго.

Праздник Нептуна в открытом плавательном бассейне – еще одна сказка, в которой может побывать каждый маленький постоялец гостиницы. Традиционные купания, ныряния и игры позабавят детей всех возрастов.

Санаторий "Центросоюз", Кисловодск: отзывы отдыхающих

Согласно мнению ранее здесь побывавших, этот комплекс – отличное решение для поднятия иммунитета и лечения своих недугов. Вкусное и полезное питание, согласно отзывам, - одна из главных положительных черт. Приветливый персонал, встречающий на пороге, с первых моментов знакомства одаривает приятными улыбками и вежливым поведением. К минусам курортники относят лишь не повсеместное распространение доступа к Интернету. В остальном – отдыхающие счастливы и всем довольны.

Преимущества пансионата перед другими аналогичными

Большое количество вновь возведенных первоклассных пятизвездочных гостиниц создают здоровую конкуренцию на рынке туристических услуг. Однако ряд преимуществ санатория «Центросоюз» (г. Кисловодск) обуславливают выбор многочисленных путешественников в его сторону. К ним можно отнести: выгодное местоположение и безупречную репутацию, которая сформировалась благодаря многолетнему опыту. Обновляемая диагностическая база и лечебно-профилактические программы, высококвалифицированный персонал и радушность приема, способствуют повторному приезду гостей.

Парковая зона со множеством фонтанов, ажурных скамеек и изысканных беседок, тенистых аллей и ярких клумб, позволяет дышать свежим воздухом 24 часа в сутки.

Наличие крытого и открытого бассейнов позволяет взрослым и ребятишкам отдыхать в свободное время, плавая в чистейших водах аквазоны. В санаторий "Центросоюз" (Кисловодск) путевки стоит приобретать как взрослым, так и детям. Здесь всем предоставят квалифицированную помощь. Оздоровление и отдых здесь доступны даже людям со средним достатком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.