Черемушкинский ЗАГС Москвы: описание, преимущества и недостатки

При упоминании ЗАГСа в сознании большинства людей всплывают приятные образы свадебного кортежа, торжественной церемонии регистрации брака, поздравлений, тостов и тому подобное. Но с этими заведениями связано намного больше, чем только брак. Рождение малыша знаменуется получением свидетельства, ЗАГСы оформляют и другие важные события. Нашему вниманию представлен Черемушкинский ЗАГС Москвы.

Общие сведения

ЗАГС Черемушкинский находится на юго-западе столицы, в районе Черемушки. Он размещен в жилом многоэтажном доме, на первом этаже.

Открытие этого отдела произошло 1 октября 1969 года. С 1980 года он размещается на улице Миклухо-Маклая (станция метро «Беляево»).

Часы работы Черемушкинского ЗАГСа: начиная со вторника и до субботы - с 9:00 до 18:00, обеденный перерыв - с 14:00 до 15:00. В четвертый четверг каждого месяца выполняется санитарная уборка. Торжественное проведение мероприятия заключения брака возможно в пятницу и в субботу, в другие дни оформляется стандартная процедура.

ЗАГС Черемушкинский

Интерьер

Снаружи ЗАГС Черемушкинский не слишком приметен. Зато внутренний дизайн восхищает своей парадностью!

Гостей встречает уютный холл нежно-бежевого цвета. Уже в нем появляется ощущение праздника. Шикарные кожаные диваны привлекают гостей удобством. Потолок украшен нарядными светильниками. В оригинальной нише размещены цветы и большое зеркало.

Интерьер оформлен в пастельных тонах, что успокаивает посетителей и убирает ненужное волнение. Ничего лишнего нет во внутреннем оформлении ЗАГСа Черемушкинского, только самые необходимые предметы, все выполнено со вкусом.

Торжественные церемонии проходят в главном зале. Здесь гостей встречают дружелюбные сотрудники ЗАГСа. На церемонию обычно приглашают самых близких людей, поскольку площадь зала невелика. Несмотря на этот несущественный недостаток, атмосфера уюта наполняет внутреннее пространство ЗАГСа.

Одна из стен зала украшена панно с изображением обручальных колец. Мебель изготовлена из натурального дерева. На полу – узорчатый ковер.

Черемушкинский ЗАГС Москвы

Сотрудники

Специалисты Черемушкинского отдела ЗАГС – истинные профессионалы, обладающие высокой квалификацией. У каждого сотрудника учреждения есть специально предназначенное образование и необходимый опыт работы. Также они наделены такими нравственными чертами, как дружелюбие, вежливость и внимательность. Они не только знают, но и любят свое дело.

Сотрудники ЗАГСа с удовольствием проконсультируют посетителей перед подачей документов. Им можно задать любые волнующие вопросы по проводимым мероприятиям.

В каждом кабинете ЗАГСа ведется регистрация отдельного акта. Специалисты снабжены компьютерами с электронной базой и всем необходимым для работы. Это очень удобно и позволяет сотрудникам обслуживать клиентов максимально быстро, без очередей.

Оказываемые услуги

ЗАГС Черемушкинский выполняет такие услуги:

  • госрегистрация браков;
  • госрегистрация смены имени;
  • прекращение брака;
  • рождение ребенка;
  • усыновление и удочерение;
  • супружеские юбилеи;
  • внесение поправок или изменений в документы;
  • воссоздание и устранение записей;
  • повторное оформление документов из архива.

Чтобы написать заявление на заключение брака, необходимо обратиться за месяц до нужной даты. В некоторых случаях необходима срочная регистрация, тогда сотрудник ЗАГСа предложит ближайшую дату. День для проведения мероприятия можно также отметить в интернете, на сайте ЗАГСа.

Черемушкинский отдел ЗАГС

После праздничной церемонии можно совершить прогулку в Воронцовском парке или на Воробьевых горах.

Среди торжественных мероприятий, проводимых отделом ЗАГСа, - бракосочетания, имянаречения, юбилеи супружеских пар.

Церемония имянаречения проводится, когда в семье родился малыш. Мероприятие может устраиваться для нескольких семей или проводиться в индивидуальном порядке. Сотрудники ЗАГСа сделают все возможное, чтобы этот памятный день навсегда остался с вами. Дата и порядок проведения церемонии обговариваются заранее. Интересный сценарий, приятная музыка запомнятся членам семьи и гостям. В этот день малыш получает свой первый документ и становится гражданином России.

Церемония почитания юбиляров совместной жизни проводится для тех, кто прожил в браке 50, 55, 60 и более лет. Для супругов также звучит марш Мендельсона, но в ЗАГС они заходят не как молодожены, а как юбиляры.

Кроме основных, предлагаются дополнительные услуги:

  • заказ живой музыки – профессиональный ансамбль украсит праздник приятной музыкой по желанию клиентов;
  • фото- и видеосъемка торжественных мероприятий;
  • оформление красивых обложек для документов при регистрации брака.
    Черемушкинский ЗАГС часы работы

За и против

К преимуществам этого учреждения можно отнести:

  • интересный дизайн;
  • близкое расположение к метро;
  • нет очередей во время подачи документов.

Среди недостатков можно назвать:

  • нет отдельной парковочной площадки;
  • непривлекательный внешний вид здания;
  • скромная площадь главного зала;
  • фотосъемка разрешена с одного ракурса.

Несмотря на эти минусы, Черемушкинский отдел пользуется популярностью у граждан.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.