Отель Coral Island Resort 3*, Пхукет: отзывы, фото

В Таиланд многие туристы едут за экзотикой. И они совершенно правы. Здесь можно погулять по самым настоящим тропическим джунглям, воочию поглазеть на животных и птиц, которые в России бывают только в зоопарке, понежиться на белом песочке под сенью пальм. Благодаря всему этому сейчас большим спросом пользуются туры на Пхукет, в Coral Island Resort 3* в частности. Данный отель примечателен тем, что находится на небольшом экзотическом островке, причем в единственном числе, что очень притягательно уже само по себе. Добавим к его достоинствам приветливость и услужливость персонала, необычайно вкусное питание, номера в современных комфортабельных бунгало, но под камышовыми крышами. Многие туристы, побывавшие здесь, называют это место райским. Но у него, к сожалению, есть и недостатки, о которых нужно знать всем, кто решит купить сюда тур. Об этом подробно рассказывает наша статья.

Месторасположение

В западной части Таиланда, всего в 410 метрах от материка лежит красивый зеленый остров и одновременно провинция Пхукет. Coral Island Resort 3* – отель, располагающийся на другом острове, называющемся Ко Хе, или по-русски Коралловым. Административно он входит в вышеупомянутую провинцию, да и от самого большого острова страны отдален полоской воды шириной всего 9 км. Поэтому многие туроператоры предлагают путевки в Таиланд, в Coral Island Resort 3* на Пхукете. При этом название Ко Хе они опускают. Вкратце расскажем об этом чудном уголке, чтобы туристы имели понятие, где им предстоит отдыхать.

coral island resort 3 пхукет отзывы

Этот кусочек суши, образованный коралловыми рифами (отсюда и название), очень небольшой. Теоретически его можно обойти за день. Однако на практике это сделать затруднительно, так как большая часть островка покрыта труднопроходимыми тропическими джунглями, в которых живет не самая безобидная фауна. В некоторых местах лес подходит прямо к воде, но вдоль берега есть живописные широкие полоски с фантастически белым песочком, на одной из которых и построен наш отель. Благодаря такому месторасположению его постояльцев здесь ждет незабываемый пляжный отдых и практически полное уединение.

Как добраться

По отношению к отелю Coral Island Resort 3* на Пхукете (имеется в виду провинция) трудно сказать, насколько удобно он расположен. Теоретически добраться на Коралловый остров легко. Из России нужно лететь самолетом в аэропорт острова Пхукет. На перелет из Москвы уходит от 7,5 часов. В аэропорту туристов ждут трансферы турфирм, где были куплены путевки. Автобусы следуют в порт Пхукета, расположенный от аэропорта в 32 км. По отзывам туристов, это расстояние преодолевается за 45-50 минут. В порту нужно сесть на катер, который за четверть часа доставляет к пирсу возле отеля. Тем, кто едет сюда, минуя турфирмы, нужно следовать тем же маршрутом – из аэропорта на такси в морской порт, а далее на катере до Кораллового острова.

Однако на практике все может выглядеть сложнее. Дело в том, что лодки отправляются на Ко Хе строго по часам, а именно в 9-00 утром и в 15-00 днем. Если трансфер к этому времени не успел доставить своих пассажиров в порт, им придется за дополнительную плату ночевать на Пхукете.

Описание отеля и его территории

Coral Island Resort 3* был возведен и открыт в 1990 году, но в 2014-м здесь провели тотальную реконструкцию. Так что сейчас отель сияет новизной, и все отлично функционирует. Его территория занимает 24 тысячи квадратных метров. На ней размещены в шесть рядов 64 бунгало экзотического вида, бассейн, ресторан с очень просторной открытой верандой и крышей, которой являются кроны пальм, массажный салон, маленький магазин с разнообразными пляжными товарами и волейбольные площадки. Первый ряд бунгало выстроился почти у кромки воды. Здесь самое дорогое размещение, но туристы, отдыхавшие в Coral Island Resort 3*, отзывы о проживании на первой линии оставляют не самые лестные. В качестве минусов называются постоянный шум от пребывающих на пляже людей и подтопление домиков во время сильных приливов.

coral island resort 3 пхукет

На второй линии, располагающейся от первой всего в нескольких метрах, таких сюрпризов не бывает. На третьей проживать также очень комфортно, а из окон номеров можно любоваться бескрайним морем. Из бунгало на остальных линиях видны только территория и зеленые насаждения, а шестая линия располагается практически у границы джунглей. Примечательно, что в отеле, несмотря на столь близкое расположение к лесу, обустроены мини-садики все с теми же тропическими пальмами и олеандрами. Для глаз это очень приятно.

В центральном здании отеля размещается ресепшен. Его сотрудники говорят на родном тайском и английском языках, на русском здесь изъясняются всего несколько человек. На ресепшене можно воспользоваться сейфом, камерой хранения, сдать в стирку личные вещи, записаться на массаж и оплатить его, решить текущие вопросы. Холл отеля оформлен в тайском стиле, все очень красиво и достойно. В лобби круглосуточно работает Wi-Fi, код выдается бесплатно.

Номера

О бунгало отеля Coral Island Resort 3* на Пхукете отзывы в целом неплохие. Категории номеров в них следующие:

  • Superior Room площадью от 30 м2 расположены на 4-й, 5-й и 6-й линиях. Их оснащение включает набор качественной новой мебели (кровать, гардероб с вешалками и полками, стол, зеркало, стулья), несколько светильников, телевизор, по которому можно посмотреть 3 российских канала, кондиционер, сейф с цифровым замком, холодильник, в котором имеется мини-бар. Цены на все продукты в нем указаны в прайс-листе. Бесплатно ежедневно выдается по пол-литровой бутылочке питьевой воды. Это очень важно, так как на острове разрешается употреблять только бутилированную воду, приобрести которую можно в магазинчике при отеле. В комнате гигиены оборудованы душ, раковина с большим зеркалом, унитаз. Ежедневно горничные приносят маленькие флакончики с гелем для принятия душа и шампунем, а также ушные палочки и мыло для рук.

coral island resort 3 пхукет таиланд

  • Beach Delux Room. Эти номера отличаются от предыдущих расположением на 2-й и 3-й линиях.
  • Beach Front Delux расположены на 1-й линии. В этих номерах дополнительно предоставляются электрочайник и чайно-кофейные наборы посуды.
  • Family Room площадью от 40 м2. Эти номера – двухкомнатные, рассчитаны на проживание четырех туристов. Планировка включает две спальни с дверью между ними, комнату гигиены и небольшую прихожую.

Питание

Типы питания в отеле: ВВ – завтраки включаются в стоимость номеров, HB – включены завтраки и ужины, FB – завтрак, только обед без перекусов и ужин. Такие услуги предусмотрены в Coral Island Resort 3* на Пхукете. Отзывы о питании в данном отеле замечательные. Организовано оно по принципу «шведского стола». В меню всегда огромное разнообразие всевозможных блюд. На завтрак ассортимент такой: молоко, творог, йогурты сладкие и нет, мюсли, хлопья, омлет с различной начинкой, сосиски, ветчина, мясо, гарниры из макарон, картофеля, приготовленных овощей, свежие овощи в нарезке, соусы, выпечка, сладкие десерты, фрукты, чай, кофе.

отель coral island resort 3

В обед на выбор предоставляются блюда тайской и азиатской кухонь. На ужин подаются отменные по вкусу супы, всевозможные мясные блюда, рыбные деликатесы, блюда русской, тайской, итальянской кухонь. Если приобретена путевка без предоставления обеда и ужина, можно за дополнительные деньги брать их либо в отеле, либо в кафе, расположенных на пляже. Туров по системе «Все включено» в данный отель нет. Все напитки здесь приходится покупать.

Услуги детям

Coral Island Resort 3* на Пхукете рад своим юным гостям, но широкого сервиса для них здесь не предоставляется. Родители могут заказывать в номер детскую кроватку. В ресторане среди обилия продуктов для малышей всегда есть что выбрать. На территории отеля в бассейне имеется детское отделение с глубиной до 50 см. Вот, пожалуй, и все услуги, оказываемые в отеле малышам. Важно то, что на острове нет врача. Если с ребенком вдруг что-либо произойдет, придется плыть на остров Пхукет. Поэтому родители, отправляющиеся с детьми в Coral Island Resort, должны взять с собой из России медикаменты, которые, по их мнению, могут понадобиться.

Досуг в отеле и на острове

Не так много развлечений и для взрослых в стенах Coral Island Resort 3*. Фото демонстрирует его замечательный, хотя и не очень большой бассейн. Глубина в нем разная – от 1,1 до 1,7 метра. Здесь удобно отдыхать, когда на море неподходящая погода. Вокруг бассейна в достаточном количестве установлены лежаки, есть душ и мойка для ног. Пляжные полотенца выдаются бесплатно. Кроме бассейна, взрослые постояльцы отеля могут посещать массажный салон. Среди оказываемых здесь услуг - массаж ног, спины, плеч и с аромамаслами.

Интересующимся тайской религией и просто любопытствующим будет интересно посмотреть небольшой храм, расположенный на территории отеля. Там можно полюбоваться на золотые фигурки богов, гирлянды цветов, почувствовать атмосферу духовного тайского мира. Для тех, кто впервые в Таиланде, Coral Island Resort 3* подойдет только в том случае, если в планах отдыха нет пункта знакомства со страной. Дело в том, что все экскурсии, а их здесь очень много, начинаются на Пхукете, до которого туристы должны добираться самостоятельно. К сожалению, часто так случается, что начало экскурсии не совпадает со временем отправления катера. Еще проблематичнее возвращение в отель. Если экскурсия заканчивается позже 15-00, постояльцам Coral Island Resort придется ночевать на Пхукете, так как на Коралловый остров уже ничем не доберешься.

coral island resort 3 таиланд

Учитывая все эти обстоятельства, нужно заранее быть готовым развлекать себя в основном на Коралловом острове. Здесь тоже есть много интересного. Во-первых, это Банановый пляж, к которому ведет тропка через настоящие джунгли. Идти по ней нужно обязательно в обуви, так как под ногами могут попасться жалящие насекомые и колючие растения. Сам Банановый пляж мало чем отличается от того, что расположен возле отеля, разве что на нем меньше русских и больше китайцев, которых ежедневно привозят сюда экскурсионные катера. Во-вторых - это реликтовые вараны, за которыми можно наблюдать с близкого расстояния. Их даже специально подкармливают, чтобы они покидали дебри джунглей и выходили на открытые пространства. В-третьих – это живая музыка. Концерты здесь проходят в ресторанах на пляже и в самом отеле. По отзывам наших туристов, выступают артисты очень хорошо.

Море и климат

Островок Ко Хе лежит в Андаманском море в тропической зоне с преобладанием сезонных муссонов. Здесь всегда лето, всегда тепло и влажно, но дожди в больших количествах выпадают только со второй половины мая по октябрь. С ноября на Пхукете начинается высокий сезон, потому что устанавливается солнечная и почти безоблачная погода, хотя высокая влажность остается. Температура морской воды в данном регионе всегда высокая – до 26-28 градусов тепла. Поэтому купаться можно в любой сезон.

Как уже отмечалось выше, на самом побережье, можно сказать, прямо на пляже находятся бунгало отеля Coral Island Resort 3* на Пхукете. Фото запечатлело лишь маленький кусочек этого сказочного уголка. По отзывам абсолютно всех постояльцев, пляж здесь великолепный. Его покрытие – крупный, очень светлый, почти белый песок. Заход в воду идеально подходит детворе – мелко, глубина находится далеко, нет никаких камней или острых кораллов. В воде место, где разрешено плавать, ограждено буйками, а чтобы не возникло никаких неприятных ситуаций, на пляже дежурят спасатели.

coral island resort 3 отзывы

Здесь можно просто загорать, наслаждаясь шепотом волн и шелестом пальмовых веточек, а можно проводить свой досуг более активно, например, кататься на «банане» либо катамаране, нырять с маской или аквалангом, чтобы понаблюдать за обитателями коралловых рифов, играть в волейбол. А еще на пляже есть несколько кафе, где можно перекусить и послушать музыку.

Важно: находясь на берегу моря, даже в тени или в пасмурную погоду, необходимо в обязательном порядке смазывать открытые участки тела защитными средствами, иначе можно обгореть.

Дополнительная информация

Не всем категориям отдыхающих подходит Coral Island Resort 3* на Пхукете. Таиланд – необычайно самобытная и интересная страна, прибыв в которую, хочется так много всего увидеть. Однако с Кораллового острова, хотя он расположен очень близко от побережья, трудно, а при плохой погоде невозможно добраться до материка. Поэтому на экскурсии отсюда попасть сложно. Кроме того, чтобы избежать недоразумений, постояльцам отеля предлагают покинуть его за день до их рейса на самолет, переправиться на Пхукет и там переночевать в другой гостинице. Денег за номер в таких случаях не берут, но все равно для многих туристов это становится неприятным сюрпризом.

Вторая особенность отдыха на Коралловом острове заключается также в его изоляции. Она влияет на ассортимент и цены товаров в магазине и ресторанах. По отзывам туристов, здесь все стоит вдвое дороже, чем на том же Пхукете. Несмотря на эти нюансы, многие люди предпочитают останавливаться именно в данном отеле, причем не один раз. Постоянным клиентам здесь дарят в день приезда бутылку шампанского и фрукты. Комплименты также предусмотрены молодоженам и именинникам.

Отзывы о Coral Island Resort 3* на Пхукете

Этот отель имеет высокий рейтинг благодаря замечательной работе всего персонала и качеству оказываемых услуг. Немалую роль играет и месторасположение отеля на острове необычайной красоты с изумительно чистым бирюзовым морем и полосками белого песка на побережье. Туристы считают, что Coral Island Resort обладает следующими достоинствами:

  • расположение на острове, что дает возможность отдыхать спокойно, полностью расслабляясь, забывая обо всех проблемах;
  • симпатичные бунгало с экзотическим дизайном;
  • комфортные номера;
  • добротная мебель и функционирующая сантехника;
  • качественная уборка, причем ежедневная;
  • вкусная еда, разнообразие блюд;
  • близость чудесного пляжа;
  • профессионализм и гостеприимство персонала.

coral island resort 3

О недостатках Coral Island Resort 3* на Пхукете отзывы также имеются. Минусами отеля туристы называют следующее:

  • большие трудности с вызовом врача, посещением экскурсий, приездом/отъездом, что вызвано изоляцией острова;
  • слабо развитая инфраструктура отеля;
  • отсутствие анимации;
  • дороговизна всех товаров и продуктов;
  • мало услуг для детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.