Кто озвучивал мультфильм "Смурфики"? Актеры и роли в проекте

В марте 2017 года в прокат вышел третий полнометражный фильм "Смурфики". Актеры и роли, как и раньше, порадовали фанатов трогательными моментами, а также легкими шутками.

Кто такие смурфики?

Смурфики – раса маленьких человечков. Узнать их очень легко, поскольку они ростом в три яблока, а также у них голубая кожа. Внешне они очень похожи друг на друга, однако их характеры самые разные и непредсказуемые. Именно поэтому актеры в «Смурфиках» были подобраны очень тщательно, чтобы сохранить оригинальность каждого героя.

Гномики могут жить на земле сотни лет. Например, одному из героев, Папе Смурфу, уже более 546 лет, и он отлично себя чувствует. Также, смурфы очень ценные. Известно, что из пяти человечков этой расы можно добыть золото. Кроме того, из них можно сделать зелье, которое придает силы и т.д. Из-за этого на них часто охотятся люди, и гномикам приходится спасаться.

Полнометражные проекты о смурфах

В 2011 году зрителям был представлен первый полнометражный фильм «Смурфики». Актеры смогли реализовать проект так, чтобы не нарушать историю в оригинальном мультсериале, который первым и показал этих человечков, а также сделать картину интересной для просмотра в любом возрасте.

Напоминаем, что первая кинолента рассказала о том, как смурфы, спасаясь от злого колдуна, покинули свой волшебный лес и попали Центральный парк в Нью-Йорке. Ребятам пришлось не только прятаться от врага, но и осваиваться в совершенно незнакомой местности. К своему большому счастью, на помощь им пришла семья Уинслоу. Они же потом помогли смурфикам найти дорогу домой.

смурфики актеры

Вторая часть истории о смурфах вышла в кино в 2013 году. На этот раз злой колдун решил переманить на свою сторону единственную девушку среди гномов – Смурфетту. Для этого он создал собственных гномиков, которых назвал Плохишами. Выглядят они как настоящие смурфы. Единственное отличие – их кожа серо-коричневого цвета. Главная задача гномов – сделать Смурфетту такой же плохой, как и они. Для этого колдун похищает девушку, но другие смурфики не остаются в стороне, и спешат на помощь подружке.

Последний фильм о смурфах вышел на большие экраны совсем недавно, в марте 2017 года. На этот раз главным героям, роли которых исполнили актеры из «Смурфики 1,2», приходится отправиться в далекое и опасное путешествие. Смурфетта, Умник, Растяпа и Силач узнают, что их старый враг собирается найти старую деревню смурфов, и напасть на них. Тогда четверка друзей решает первыми добраться до своих сородичей, чтобы предупредить об угрозе.

Исполнители главных ролей

В фильмах о «Смурфиках» можно увидеть не только загадочных существ, но и обычных людей, которые никогда не сталкивались с волшебством. Среди этих героев это Патрик и Грейс Уинслоу, Одиль и Генри. Зрителям этих персонажей представили актеры Нил Харрис, Джейма Мейс, София Вергана и Тим Ганн соответственно.

тим ганн

Что касается смурфиков, самого взрослого и мудрого гнома, то есть Папу Смурфа, озвучивал Джонатан Винтерс. Смурфетту зрителям представила известная певица Кэти Перри. Растяпу и Ворчуна озвучили Антон Ельчин и Джордж Лопес.

Свои голоса Умнику, Смельчаку, Красавчику и Силачу подарили Фред Армизен, Алан Камминг, Джон Оливер, Гэри Басараба.

Враги Смурфиков

Главным и самым страшным врагом Смурфиков является колдун Гаргамель. Именно он и является центральным злодеем в трилогии фильмов «Смурфики». Он уже много лет пытается выловить смурфов, чтобы приготовить себе зелье, которое увеличит его волшебную силу. Это он гоняется за гномами по всему Нью-Йорку, он создал Плохишей, а также пошел искать Затерянную деревню. В «Смурфиках» роль Гаргамеля исполнил Хэнк Азариа.

хэнк азариа

Ещё одним ненавистником смурфиков является кот Гаргамеля по имени Азраэль. Когда его хозяин испытывает очередную неудачу, свою злость он срывает на этом герое. Именно по этой причине кот и ненавидит смурфов, и сам мечтает ими полакомиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.