Анна Скиданова: биография, карьера, фильмы

Что известно об актрисе Анне Скидановой? Какие фильмы принесли ей славу? Насколько успешно сложилась карьера артистки? Ответы на эти и прочие вопросы можно узнать из нашего материала, посвященного жизни и творчеству Анны Скидановой. Желаем приятного чтения!

Ранние годы

анна скиданова фильмография

Анна Скиданова, биография которой рассматривается в нашей статье, родилась 24 октября 1987 года в небольшом поселке Жасминовка, что является пригородом Саратова. Нельзя сказать, что наша героиня с раннего детства мечтала о становлении актрисой. В условиях, в которых взрослела девочка, задумываться о таком было достаточно сложно. Как и у многих ее сверстниц, в планы на будущее входило получение качественного образования и переезд в столицу.

Окончив лицей, Анна Скиданова стала студенткой Саратовского университета, попав на курс политологии. Однако получить диплом престижного ВУЗа нашей героине было не суждено. Яркая внешность и стройная фигура девушки заинтересовала руководителей одного из местных модельных агентств. Вскоре Анна Скиданова стала регулярно участвовать в модных показах за рубежом. Хорошие заработки позволили девушке не только обеспечивать родителей, но и перебраться на проживание в Москву.

Дебют в кино

Оказавшись в столице, Анна Скиданова не стала сидеть без дела. Девушка подала документы на поступление в Государственный институт театра и сатиры, куда была зачислена с первой попытки. Уже на втором курсе талантливую студентку заприметили создатели телевизионного сериала «Маргоша». Здесь вскоре и засветилась начинающая актриса, сыграв в нескольких эпизодах. В проекте Анне посчастливилось поработать с такими известными актерами, как Мария Берсенева, Елена Перова и Эдуард Трухменев.

Заметные роли актриса начала получать уже по окончанию института. В этот период девушка поучаствовала в работе над такими проектами, как «Метод Лавровой», «Закрытая школа», «Не плачь по мне, Аргентина!».

Работа в Голливуде

анна скиданова

Получив веру в собственные силы после съемок в нескольких отечественных фильмах, Анна Скиданова всерьез задумалась о развитии собственной карьеры. Актриса давно мечтала о съемках в кинокартинах западных режиссеров. Тем более, надеяться на получение работы в Голливуде нашей героине позволяло прекрасное знание английского языка.

Посодействовала в реализации мечты актрисы ее подруга. Благодаря помощи последней, Скиданова получила право поехать на знаменитый Каннский кинофестиваль. На одном из светских мероприятий Анна завела полезное знакомство со знаменитым американским продюсером Харви Вайнштейном. Вскоре мэтр предложил актрисе место в своем предстоящем проекте – пародийной ленте «Очень страшное кино-5». Несмотря на эпизодическое появление на экране, Скиданова удостоилась похвалы со стороны создателей картины.

Следующими голливудскими фильмами актрисы стали картины под названием «Москва никогда не спит» и «Случайные». Примечательно, что роли во всех своих голливудских проектах российская артистка получала благодаря протекторату Харви Вайнштайна, с которым ранее заключила профессиональный контракт.

Анна Скиданова. Фильмография

анна скиданова биография

За свою карьеру актриса успела сняться в следующих лентах:

  • «Не плачь по мне, Аргентина!»
  • «Закрытая школа»
  • «Метод Лавровой»
  • «Ангел или Демон»
  • «Крепкий брак»
  • «Мужчина во мне»
  • «Очень страшное кино-5»
  • «Екатерина»
  • «Луна»
  • «Другой берег»
  • «Случайные»
  • «Москва никогда не спит»
  • «Комиссарша»

Личная жизнь

Актриса старается тщательно скрывать от прессы информацию об отношениях с мужчинами. В 2013 году журналистам британского издания Daily mail удалось запечатлеть Скиданову в компании самого Киану Ривза на одной из голливудских вечеринок. Однако фактов подтверждения романа между актерами так и не нашлось. Сама же Анна заявила, что с Киану у нее чисто приятельские отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Страшная и без таланта. Все-таки иногда наглость-не второе счастье,а посмещище. Удачи ей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.