Как создать ярлык "Одноклассники" на рабочем столе: инструкция

Согласитесь, порой очень быстро нужно проверить электронную почту и выяснить, не пришло ли туда новое письмо или какая-то рассылка, либо заглянуть на свою страничку в социальной сети, чтобы убедиться, что ни у кого из друзей сегодня нет дня рождения, а если есть, то поздравить.

Профили в социальных сетях - главный источник информации современности

Наши профили в социальных сетях стали одним из главных источников информации, и поэтому необходимо обеспечить удобный и быстрый доступ ко всем своим страницам. Рассмотрим один из способов быстрого перехода на личную страницу. Итак, как создать ярлык "Одноклассники" на рабочем столе.

как создать ярлык одноклассники на рабочем столе

Ярлыки - это файлы, которые являются своего рода ссылками на ваши страницы в социальных сетях, если все-таки говорить об этом конкретном случае. Давайте же пошагово разберем инструкцию по созданию ярлыка на рабочем столе вашего персонального компьютера или ноутбука.

Ярлык и его создание

Теперь постепенно перейдем к нашей главной теме и расскажем вам о том, как создать ярлык "Одноклассники" на рабочем столе. Мы уже дали простое определение ярлыку и определили его главную функцию - ссылаться. Это не обязательно может быть ссылка на страницу в социальной сети. Это может быть и ссылка на какой-то конкретный файл на компьютере, программу или папку. Полагаем, ни для кого уже не секрет, как именно выглядит ярлык: от обычных файлов его отличает наличие стрелочки, которая располагается в левом нижнем углу значка.

одноклассники ярлык

Вы все еще задаетесь вопросом о том, как создать ярлык "Одноклассники" на рабочем столе? Прежде чем разобрать данное действие, давайте сначала научимся создавать ярлык вообще. Для того чтобы создать ярлык какого-то файла или папки, необходимо использовать правую кнопку мыши по выбранному элементу и в появившемся меню выбрать опцию "Создать ярлык". Щелкайте по ней левой клавишей мыши, и рядом с выбранным файлом автоматически появится его ярлык. Это довольно просто.

Ссылка на социальную сеть

Как создать ярлык "Одноклассники" на рабочем столе, вы теперь примерно понимаете и сами. Но давайте все-таки конкретизируем и последовательно опишем действия, в результате которых вы получите необходимое. Можно создать ярлык, ссылающийся на ваш профиль в социальной сети, довольно быстро. Для этого действия выберите правой кнопкой мыши любое пустое место в поле рабочего стола и нажмите "Создать ярлык". Далее вам необходимо в появившемся окне указать адрес вашей страницы в поле под названием "Расположение объекта" (адрес удобнее скопировать в браузере). И последним шагом будет название для ярлыка "Одноклассников". Такой нехитрый способ позволит вам упростить нахождение в Сети интернет и сделать доступ к вашему профилю очень удобным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.