Свадебный макияж своими руками. Советы опытных визажистов.

Свадьба – самое важное событие в жизни каждой девушки и она непременно хочет быть в этот день самой прекрасной и неотразимой. К выбору свадебного платья нужно подходить с наивысшей долей ответственности, ведь в течение целого дня его притязательно будет рассматривать целая орда знакомых, родственников и друзей. Не меньшее внимание следует уделить макияжу невесты, она должны выглядеть просто и естественно и, в то же время, излучать сияние и внутренний свет. В этот день невеста обязана просто блистать и поражать окружающих своей красотой и безупречным макияжем, поскольку ей целый день придётся находиться в эпицентре внимания, под прицелом фотоаппаратов и телекамер. Её задача быть яркой, эксцентричной, роскошной и в меру сексуальной, а добиться этого поможет правильно подобраный макияж.  

Сделать свадебный макияж своими руками достаточно просто, если уделить немного свободного времени и потренироваться в его нанесении заранее. Предназначение свадебного макияжа в первую очередь в маскировке различных дефектов кожи: трещинок, морщин, прыщей, красных пятен и кругов под глазами. Для этой цели с успехом используют качественный тональный крем и основу под макияж. Для светлой кожи используются холодные тона, а для тёмной  - более яркие и выразительные. Жирная кожа отлично маскируется рассыпчатой пудрой, словно покрывая кожу тончайшей вуалью. При сухой коже такое средство создаст противоположный эффект, так что в этом случае лучше пользоваться только тональным кремом. Оживить личико и придать ему нужную форму помогут обычные румяна, к тому же с их помощью опытные визажисты скрывают мелкие недостатки кожи.

Чтобы сделать свадебный макияж своими руками необходимо знать несколько нехитрых правил, которые помогут создать совершенный и живой образ современной невесты. Поскольку зеркалом души, несомненно, являются глаза – им следует уделить особое внимание. С помощью обычной подводки и туши для ресниц можно совершенно изменить форму лица, зрительно увеличив или уменьшив глаза. При этом нужно пользоваться только качественной косметикой, учитывая, что некоторые туши имеют свойство осыпаться и оставлять неряшливый след через несколько часов. Создавая свадебный макияж своими руками, необходимо помнить, что цвет туши должен быть чёрным или коричневым, её стоит нанести только на верхние реснички, чтобы счастливая слезинка не смогла ненароком испортить весь праздничный макияж.

Не возбраняется пользоваться накладными ресницами, только их лучше использовать не пучками, а несколько штучек приклеить на внешних уголках глаз. Подобный ход придаст взгляду невесты больше выразительности и блеска. Для основы под тени лучше взять другой оттенок тонального крема, равномерно распределив его по верхнему веку, затем припудрить и только после этого нанести тени. Стоит заметить, что они не должны быть яркими и вызывающими, для свадебного макияжа лучше использовать тени пастельных тонов. Создавая макияж свадебный для зеленых глаз допустимо использовать нефритовые и бирюзовые оттенки теней, для того чтобы подчеркнуть выразительность и сияние взгляда. Помада не должна быть яркой, но обязательно должна быть устойчивой, а свадебный макияж для блондинок допускает использование прозрачного блеска для губ.

Создавая свадебный макияж своими руками, допустимо использовать элементы боди-арта, стразы и прочие декоративные элементы, главное условие – они должны выглядеть как единой целое и гармонировать со всем образом невесты. Ни в коем случае нельзя переусердствовать с макияжем, кукольное раскрашенное личико вряд ли будет уместно в свадебном образе. Белее привлекательна естественная красота с налётом невинности и обаяния, только тогда прекрасная барышня будет выглядеть на своей свадьбе как само совершенство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.