Проектно-строительные компании Ярославля: рейтинг, особенности, услуги и отзывы

Ярославль – один из славных старейших городов России. Он основан в XVI веке, а в 2010 году город отметил свое тысячелетие. На его улицах повсеместно отображены главные вехи русской архитектуры XVI-XX веков.

В настоящее время темпы строительства домов и сооружений города только возрастают. Воплощаются в жизнь новые проекты, отражающие современные направления архитектурной мысли и технического прогресса.

Строительные компании Ярославля были признаны лучшими в стране за 2015 год.

строительные компании ярославля

Постройка в Новоселках межрегионального оптово-логистического центра

В промышленном парке «Новоселки» будет возведен крупный оптовый центр, в котором будут хранить и готовить для продажи, в первую очередь, овощи, а также мясо, рыбу и молочную продукцию области. Каждый из производителей региона, а также соседних областей сможет сдавать здесь свои продукты, а посетители - покупать. Реализовывать проект будет первая в рейтинге строительных компаний Ярославля ЗАО «Объединенная строительно-сервисная компания».

Участок для строительства уже готов, на нем вскоре возведут складские здания, также построят площадки для оптовой торговли, офисы, дополнительные помещения и паркинги.

Запланировано завершить строительство нового центра к концу 2017 года. Сумма инвестиций - 2,4 млрд рублей.

ооо строительная компания ярославль

Новый арт-отель в центре города

Группа ярославских строительных компаний (Ярославль) под названием «Ташир» планирует построить арт-отель комфорт-класса в центральном районе города. Будут возведены шесть 7-8-этажных корпусов с общей площадью 43,3 тыс. м2, а территория вокруг них будет соответствующим образом благоустроена.

В корпусах будут располагаться апартаменты со свободной планировкой площадью от 54 до 126 м2, с балконами и лоджиями. Предусмотрено современное витражное остекление, лифты будут выходить к парковкам. Подземная автостоянка в двух корпусах сможет вместить 180 автомобилей.

В этом году строительная компания г. Ярославля введет в эксплуатацию 2 корпуса. На другие 4 корпуса ведется проектирование. По результатам исследования гостиничного рынка Ярославль считается одним из самых перспективных городов в плане туризма.

Формат арт-отеля успешно функционирует в крупных городах. Он стал активно развиваться во многих регионах, так как отвечает всем требованиям комфорта для туристов, при этом являясь экономичным. Это удобно и для тех, кто приедет в город с деловыми визитами.

Здания будут иметь собственную инфраструктуру: котельную, парковку, торговые площади для продажи товаров повседневного спроса и предоставления услуг.

строительные компании ярославль список

В Ярославле собираются напечатать… дом

Это теперь можно воплотить благодаря 3D-принтеру. К тому же необходимое оборудование не нужно доставлять издалека - его производят в городе и, по словам экспертов, оно уникально и считается технологией будущего.

Как это необычно слышать: «Пойду напечатаю себе дом». В наши дни это кажется абсурдным. Но ярославцы доказывают обратное. Уже идет постройка такого неординарного жилища.

Такая стройка вряд ли будет беспокоить соседей. 3D-принтер для строительства обладает громкостью стиральной машинки и энергопотреблением утюга. Об этом рассказали на заводе прогрессивного оборудования. Только вместо чернил принтер работает с цементом и строительными составами. Механизм наносит их равномерно пластами по контуру возводимого здания. Так построить дом смогут и два человека. Одноэтажный дом с площадью 80 м2 с высокой крышей можно напечатать на таком принтере за 10-14 дней. Причем обучение одного работника может проходить всего пару часов. Сначала делается чертеж, переводится, затем нажимается кнопка «Пуск», и принтер печатает.

Как говорят на предприятии, начинать приходилось с малого, и все механизмы разрабатывать самостоятельно. В России эта компания стала первой, так как подобные принтеры нигде не производят. И первый такой дом построят именно ярославцы. Испытания проводятся на небольших архитектурных сооружениях.

Строительная компания Ярославля зимой планирует провести первое из серьезных тестирований. Насколько прочно будут скреплены слои в таких сложных климатических условиях, как морозы и перепады температур? И если тестирование пройдет успешно - на рынке строительства произойдет революция. Так как по новой технологии будет строиться малобюджетное жилье. В Китае, например, уже строят такие недорогие дома.

отзывы о строительных компаниях ярославля

Постройка нового здания УМВД

Масштабное строительство нового здания УМВД развернулось во Фрунзенском районе города. Достроить его собирается к 2019 году ООО. Строительная компания Ярославля планировала застройку шесть лет. Нынешнее здание УМВД было возведено в 1937 году, и за десятилетия устарело. Проект нового здания разработан по новейшим стандартам. Под одной крышей разместятся отдельно стоящие городские отделения, а для каждого сотрудника предусмотрено комфортное рабочее место. Также здание расположено в месте удобного транспортного узла.

Внутренние помещения будут оборудованы прогрессивным техническим оснащением, также в здании будет расположен спорткомплекс и тир. Кроме того, построят актовый зал на 240 мест.

Проект жилого квартала «Экогород»

Каждый дом здесь является особым. Его постройка учитывает прежние проекты. Это означает, что архитектурно-строительная компания Ярославля «Новый Дом» воплощает в жизнь пожелания жильцов своих домов и включает их в проекты будущих строений. И потому здесь все делается для максимального удобства и комфорта. Это дома нового типа, с современной архитектурой, экологичные, и при этом имеющие доступную стоимость.

Строительная компания Ярославля застройку ведет в центре Заволжского района города, а вокруг растет сосновый бор. Каждый дом в квартале – трехэтажный. Здания имеют оригинальную геометрическую форму и дизайн, а вертикальное остекление создает впечатление футуристичной действительности. Такой проектный план предоставляет жителям возможность любоваться закатом и сосновым бором, а также обеспечивает комфортную атмосферу в любое время года. Фасады домов имеют отделку керамическим кирпичом с четырьмя цветами, отчего каждый из них не похож на другие и неповторим.

Внутренняя отделка квартир

Линейная планировка квартала также воплощает интересные решения архитекторов проекта. Внутренние проезды делятся на два вида - улицы для проезда автомобилей к домам и просто бульвары для пешеходов, по которым машины не ездят. На проезжих участках дороги оставлять машину не предусмотрено, а парковки размещены по внешней стороне проезда. На бульварах будут удобно расположены спортивные и детские площадки, места для отдыха пожилых людей. Каждая улица и бульвар ведет к сосновому бору. Все зоны отдыха имеют свой оригинальный дизайн – это газоны, кустарники, которые отделяют жилые зоны от парковок и проезжих улиц. Сбор мусора также станет экологичным. Мусорные баки, выполненные в виде домиков, находятся в отдаленных уголках.

проектно строительная компания ярославль

Федеральный пилотный проект

Власти города приняли решение участвовать в проекте по постройке нового здания школы с особой современной архитектурой. Планируется, что проект будет осуществлен на улице Чернопрудной. Новая школа - это трехэтажное здание, в котором будет учиться почти тысяча учащихся. Начальные, средние и старшие классы будут разделяться между собой. Каждое из звеньев будет иметь собственную столовую, спортивный зал, раздевалку. Общими для учащихся разных возрастов будут вестибюль и библиотека. Но Минстрой должен подтвердить участие Ярославля в данном проекте.

строительная компания г ярославль

Два новых детских сада откроются во Фрунзенском районе

Строительные компании Ярославля, список которых длинный, радуют жителей города новыми архитектурными формами. Два детских сада откроются на улицах Чернопрудной и Академика Колмогорова. В каждый садик смогут ходить 125 детей, а в общем будет 6 групп. Первые этажи будут обустроены теплыми полами, в них будут размещены младшие группы и комнаты для игр. Возведение стен уже завершено, и практически полностью уложена кровля здания на улице Чернопрудной. В настоящее время уже проводится монтаж полов, идет процесс остекления и утепления стен.

Объекты должны быть сданы до 1 января 2018 года.

ярославская строительная компания ярославль

На месте долгостроя построят два высотных дома и офисный центр

Восстановлено строительство комплекса «ЯрСити» на Московском проспекте, которое ведется проектно строительной компанией Ярославля. Планируется возвести два дома – один 25-этажный со 191 квартирой и двухуровневое здание с 17/6 этажами. Также будет построен офисный центр с подземной стоянкой для автомобилей и дополнительными помещениями для торговли.

17-этажный дом будет иметь выделяющийся 2-этажный корпус. В перспективе планируется строительство еще одного 25-этажного небоскреба-близнеца. Фасады новых домов будут сохранять архитектурные традиции Московского проспекта, но при этом будут установлены современные витражные системы. Два дома-близнеца будут самыми высокими в городе.

Отзывы о строительных компаниях Ярославля, как от людей, так и от властей только положительные. Проектные фирмы выполняют заказы любых направлений и любых архитектурных форм. Клиенты найдут то, что по душе именно им. А цены на помещения непременно порадуют кошелек покупателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.