Джулианна Николсон: биография, фильмы, личная жизнь

В нашем материале хотелось бы поговорить о довольно известной американской артистке Джулианне Николсон. Давайте же рассмотрим, насколько удачно складывается ее карьера в кинематографе. Какие фильмы с участием актрисы заслуживают внимания? Что известно о жизни Джулианны Николсон вне съемочной площадки? Обо всем этом пойдет речь далее.

Детство и юность

джулианна николсон

Джулианна Николсон, фильмы которой рассмотрим позже в материале, появилась на свет 1 июня 1971 года в небольшом провинциальном городке Медфорд, что находится в штате Массачусетс. Родилась наша героиня в довольно бедной многодетной семье. Помимо маленькой Джулианны, родители воспитывали еще троих детей.

Все детство наша героиня провела в родном Медфорде, где помимо обучения в школе регулярно посещала церковные богослужения. Визиты в церковь являлись настоящей семейной традицией, поскольку родители девочки были крайне религиозны. Позже мать и отец отправили Джулианну Николсон на обучение в католическую школу города Арлингтон.

Получив среднее образование, девушка уехала на поиски лучшего будущего в Нью-Йорк. Здесь ей удалось поднакопить немного денег. Будущая актриса совмещала работу официанткой со съемками для модных журналов. Полученные средства Джулианна Николсон позже реализовала для постижения сценического мастерства в актерской школе, что действовала при колледже Хантер.

Старт карьеры в кино

джулианна николсон фильмы

В 1998 году юная студентка, которая уже имела опыт выступления на театральной сцене, получила предложение принять участие в кастинге на роль в драматической ленте «Истинные ценности». Начинающая актриса успешно прошла отбор, после чего ей было доверено сыграть в одном из эпизодов фильма. Джулианне досталась роль одной из студенток колледжа. Естественно, мимолетное появление на экране не принесло актрисе желанной узнаваемости, однако подарило бесценный опыт.

Прошел год, и артистке удалось получить роль в еще одном довольно перспективном проекте. Очередной работой актрисы стали съемки в мини-сериале «Буря столетия», сюжет которого основан на одноименном произведении культового писателя Стивена Кинга. Здесь Джулианне доверили второстепенную роль героини Кэт Уизерс. После выхода фильма на экраны, актриса, наконец, начала привлекать внимание известных режиссеров к собственной персоне.

Наиболее успешные роли

джулианна николсон подпольная империя

Настоящей звездой телевизионных сериалов Джулианна Николсон стала после работы в культовом проекте «Закон и порядок». Актриса предстала перед зрительской аудиторией в образе детектива Меган Уилер. Создатели сериала планировали задействовать актрису в нескольких эпизодах. Но появление новой героини на экране пришлось по душе аудитории фильма. Рейтинги проекта начали расти. Поэтому режиссеры решили продлить контракт на сотрудничество с актрисой. Как оказалось позже, Джулианне было суждено задержаться в проекте на целых три года.

Какие еще фильмы принесли известность Джулианне Николсон? «Подпольная империя», «Скорая помощь», «Тайные операции», «Хорошая жена» – это лишь незначительная часть телевизионных проектов, которые позволили актрисе приобрести статус знаменитости.

Личная жизнь

Начиная с 2004 года, актриса состоит в браке с британским артистом Джонатаном Кейком. Счастливые супруги воспитывают двоих чудесных детей – сына Игнатиуса (2007 г. р) и дочь Фиби Маргарет (2009 г. р).

В 2013-м в прессе начали муссироваться слухи о нетрадиционной ориентации Джулианны. Предпосылкой к распространению такой информации стали фотографии, на которых актриса прогуливается за руки вместе со своей близкой подругой Джулией Робертс. Появление снимков в сети вызвало немало противоречивых домыслов. В конечном итоге слухи так и остались слухами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.