Отель Grand Park Bodrum 5* (Турция, Бодрум): описание и отзывы

Наверное, каждый опытный турист хотя бы раз в жизни посетил Турцию. Эта страна славится не только роскошными курортами, но также высококлассным сервисом и искренним гостеприимством. А еще здесь современные удобства органично сочетаются со столь загадочной восточной культурой.

На территории Турции туристов принимают десятки курортов. Одним из известных и популярных мест считается город Бодрум. Разумеется, у путешественника, решившего остановиться здесь, будет огромный выбор отелей. Но многие люди предпочитают останавливаться в гостинице Grand Park Bodrum 5*.

Конечно, при планировании отпуска стоит учесть все факторы. Что представляет собой Grand Park Bodrum 5*? Бодрум подходит для семейного отдыха? Что предлагает гостиница в плане питания и проживания? Есть ли здесь развлечения для молодых людей? Ответы на эти вопросы ищут многие путешественники.

Где располагает отель?

grand park bodrum 5

Для многих людей, решивших провести отпуск на берегу моря, важным фактором является месторасположение. Да, локация важна, ведь не всем хочется оказаться в эпицентре нескончаемых шумных вечеринок или, наоборот, проводить время вдали от цивилизации.

Так, где искать отель Grand Park Bodrum 5*? Бодрум, Кадикалеси, красочный и уютный поселок рядом с большим курортным городом — именно здесь многие туристы обожают проводить время. До живописного побережья от главного здания рукой подать.

Центр города Бодрум находится примерно в 22 км. Здесь есть множество торговых центров, колоритные рынки, музеи, ночные клубы и масса прочих развлечений. От отеля к центральной части курорта регулярно ходит автобус. Расстояние до аэропорта составляет 55 км (можно воспользоваться либо трансфером отеля, либо такси).

Инфраструктура и территория

Отель Grand Park Bodrum 5* располагается на берегу моря — двор его выходит прямо к пляжу. Состоит комплекс из главного пятиэтажного корпуса и так называемого «бутик-корпуса» на четыре этажа. Здания современные, оборудованные системой лифтов. Есть здесь просторные залы для отдыха с мощной системой кондиционирования и беспроводным доступом к интернету.

Территория гостиницы достаточно большая — площадь ее равна 20000 квадратных метров. Двор красивый, о чем часто в своих отзывах упоминают туристы — везде зелень, цветущие клумбы, декоративные композиции. К слову, отель был открыт в 2014 году, а в 2015 его переименовали в Grand Park Bodrum 5* (до этого он носил название Yelken Hotel & Spa). Сегодня гостиница представляет собой современный комплекс с необходимым оборудованием и всеми возможными удобствами.

Отель Grand Park Bodrum Hotel 5* (Турция, Бодрум): информация о категориях номеров

Сразу же стоит сказать, что гостиница достаточно большая — она состоит из 232 номеров. На выбор путешественникам предлагают комнаты разных категорий.

  • Стандартные комнаты площадью в 22-25 квадратных метров с ковровым покрытием. Есть собственная ванная комната, одна двуспальная или две односпальных кровати. В некоторых номерах есть балкон.
  • Комнаты "делюкс" — более просторные помещения (площадь равна 25-31 квадратным метрам) с дополнительными удобствами.
  • Комнаты супериор — просторные номера с собственным балконом. Площадь равна 45-50 квадратным метрам. Подходит для проживания 3-4 постояльцев.
  • Номера для инвалидов — это те же стандартные комнаты, но уже со специальным оборудованием, которое делает помещение более удобным для проживания людей с ограниченными физическими возможностями. Во всех номера есть просторные балконы.

Удобства в комнатах для постояльцев

grand park bodrum hotel 5

Отель Grand Park Bodrum by Corendon 5* славится своим удобством. Комнаты здесь действительно хорошо обустроены — мягкое ковровое покрытие, большие окна (фронтальный или боковой вид на берег), собственные балконы (не во всех номерах), элегантный дизайн и современная мебель, включая и удобный рабочий стол.

Как известно, современному путешественнику не обойтись без благ цивилизации. И по этому поводу волноваться не стоит — в каждом номере есть набор столь необходимой бытовой техники. В стандартный комнатах и номерах класса супериор есть подключение к центральной системе кондиционирования. Комнаты делюкс оснащены отдельными небольшими кондиционерами.

Конечно же, в номере есть телевизор, сейф, телефон и мини-бар. Во всех помещениях отеля, включая и жилые комнаты, есть wi-fi.

Ванная комната достаточно просторная. Жильцы могут пользоваться современной душевой кабиной и прочей сантехникой. Имеется зеркало, мощный фен (стационарный), базовый набор гигиенических принадлежностей. Полотенца здесь чистые и свежие, меняют их ежедневно. Белье на постели сменяют 2-3 раза в неделю.

Питание: рестораны и бары на территории

grand park bodrum by corendon 5

Что в этом плане предлагает отельный комплекс Grand Park Bodrum Hotel Turgutreis 5*? Традиционно турецкие гостиницы обеспечивают своих постояльцев полноценным питанием, и данное заведение не является исключением. В главном ресторане проводятся завтраки, ланчи, обеды и ужины. Как говорят сами постояльцы, меню здесь неплохое — на столах всегда гарниры, рыба и мясные блюда, закуски и салаты, сырные и мясные нарезки, обилие фруктов и самые разнообразные десерты. Кстати, на обед и ужин всегда есть отдельный фуршетный стол с диетическим и вегетарианским питанием, а также буфет для детей.

В течение дня постояльцы могут посещать кафе — здесь им выдают снэки и напитки. Кстати, в послеобеденное время жильцов угощают настоящими турецкими лепешками и домашним мороженым.

На территории гостиницы Grand Park Bodrum Hotel 5* работают и а-ля-карте рестораны, в частности, турецкий и итальянский. Есть и барбекю ресторан, в котором готовят замечательные блюда. Столик в этих заведениях нужно бронировать за 24 часа до посещения.

Локация пляжа и развлечения у воды

grand park bodrum hotel turgutreis 5

Отельный комплекс Grand Park Bodrum 5* расположен практически на самом берегу моря — для того, чтобы добраться до пляжа, достаточно лишь спуститься с террасы. Этот участок пляжа приватный, отдыхают здесь только постояльцы гостиницы, поэтому можете рассчитывать на покой и безопасность.

Берег и вход в море покрыты мягким песком, убирают здесь регулярно. Есть удобный понтон, хотя зайти в воду можно и с берега. Детишки с удовольствием играют на участке отмели. На пляже работает команда спасателей. Есть просторная площадка для игры в волейбол, а также удобные шезлонги и зонтики.

Путешественникам, предпочитающим более активное времяпровождение, также не придется скучать. Постояльцы за небольшую плату могут арендовать лодку, каноэ и прочие виды безмоторного водного транспорта. Стоит прокатиться на водных лыжах или катере. У туристов есть возможность заняться парусным спортом или испытать незабываемые эмоции, совершив погружение под воду (морской мир здесь действительно красивый, да и вода чистая). К слову, новички могут записаться на обучающие курсы и получить сертификат дайвера.

Дополнительные сведения о сервисе на территории

grand park bodrum 5 бодрум кадикалеси

Владельцы отеля Grand Park Bodrum 5* предлагают своим постояльцам качественный отдых, который вряд ли будет омрачен какими-то проблемами. Территория здесь большая, есть даже собственная просторная парковка, которая пребывает под охраной круглосуточно. К слову, арендовать транспорту, будь то велосипед или автомобиль, можно как в отеле (рядом с паркингом), так и в городе. Многие путешественники пользуются этой услугой, так как это дает возможность исследовать окрестности самостоятельно.

В гостинице часто останавливаются деловые люди — для них также созданы все необходимые удобства. Постояльцы могут подключиться к интернету из любого места в отеле. Есть и небольшой бизнес-центр, в котором можно воспользоваться офисной техникой, отправить или принять факс.

При отеле работает собственный медицинский кабинет, где каждый день можно найти врача или медсестру. Для многих туристов это — важный фактор. Естественно, услуги медицинского персонала оплачиваются отдельно, согласно страховке.

Рядом с рецепцией можно обменять валюту (курс примерно такой же, как и в городе). Постояльцы пользуются сейфовыми ячейками, которые расположены в зоне постоянного видеонаблюдения.

Гостиницу нередко используются в качестве места для проведения различных мероприятий, в том числе и праздничных. Именно поэтому здесь работают парикмахеры, стилисты, визажисты и даже собственные фотографы.

Досуг: как развлекаются постояльцы?

grand park bodrum hotel 5 турция бодрум

Данный отель обустроен так, чтобы туристы при желании смогли полностью занять свой досуг. В любое время суток здесь можно найти развлечение по душе.

Во внутреннем дворе есть большой бассейн — вода здесь всегда чистая и прохладная. Вокруг обустроена терраса-солярий с лежаками и зонтами. Это своего рода центр отельной жизни. В утренние часы аниматоры проводят здесь занятия по гимнастике или аква-аэробике. В течение дня организовываются различные конкурсы и командные игры, например, соревнования по водному поло или метанию дротиков. Есть две водные горки, которые подходят и для взрослых туристов.

Кстати, рядом располагается небольшой бассейн для релаксации, оснащенный мощной системой гидромассажа. Имеется и крытый бассейн, рядом с которым туристы отдыхают по вечерам — вода здесь теплая, поэтому подходит для купаний в холодную погоду.

На территории отеля работает большой СПА-комплекс. Бесплатно постояльцы посещают сауну и хамам (чудеса настоящей турецкой бани стоит хотя бы раз опробовать на себе). Здесь же за разумную плату можно заниматься на массаж — специалисты предлагают не только расслабляющие, но и оздоровительные процедуры. В СПА-центре работает и несколько косметологических кабинетов — посетителям предлагают маски, массаж, разные виды пилингов и т.д.

В главном здании есть игровой зал с различными автоматами — здесь многие туристы проводят время. Неплохо развлекаются постояльцы и за игрой в пинг-понг или бильярд. Ежедневно гостей ждут в фитнес-клубе, который оснащен новейшими тренажерами. К слову, местные фитнес-инструкторы всегда готовы провести небольшую консультацию. В период высокого сезона они же проводят различные спортивные занятия, групповые тренировки, которые можно посещать бесплатно.

По вечерам во дворе организовывают различные представления — постояльцы могут наслаждаться выступлением местных коллективов, а также танцевать под живую музыку. Рядом есть дискотека, которая порадует поклонников ночных развлечений.

Турция — страна с невероятно интересной культурой и неординарной историей. Поэтому не стоит отказываются от возможности окунуться в местную атмосферу. В отеле, равно как и на территории города, работают гиды и экскурсионные агентства, которые с удовольствием спланируют для вас самое интересное путешествие в жизни. Цены, кстати, вполне разумные, особенно если учитывать, что это многолюдный курорт.

В отпуск со всей семьей: условия для проживания детей

Гостиничный комплекс Grand Park Bodrum Hotel 5* идеально подходит для отпуска с ребенком. Родители, путешествующие с детьми, говорят о том, что на территории отеля есть не только столь необходимые удобства, но и все условия для того, чтобы полностью организовать досуг малыша.

По запросу постояльцев в комнату бесплатно доставляют кровать — она раскладная, но достаточно удобная. В местном ресторане есть специальные стульчики для кормления, а на обед и ужин детей обеспечивают специальным меню.

Во дворе есть бассейн небольшой глубины с маленькими водными горками — ребята здесь прекрасно проводят время. Есть и горки побольше, которые подходят взрослым и подросткам. В вечернее время или в периоды плохой погоды маленькие туристы развлекаются у крытого бассейна (вода здесь подогревается постоянно). Порадуют ребят и самые разнообразные качели на просторной игровой площадке. В местном мини-клубе есть и игровые комнаты. Здесь же с ребятами постоянно работают аниматоры, организовывая для них интересные конкурсы, игры и прочие мероприятия. По вечерам проходит мини-дискотека, которую маленькие постояльцы просто обожают.

Гостиница Grand Park Bodrum 5*: отзывы 2017 года

grand park bodrum 5 отзывы 2017

Официальная информация, безусловно, важна. Но не менее ценные сведения можно получить, ознакомившись с мнением людей, уже побывавших в выбранном вами месте. Что думают об отельном комплексе Grand Park Bodrum 5*?

Отзывы об этом курорте в основном положительные. Большая и красивая территория, собственный пляж, бассейны и спортивные площадки — всего этого достаточно для того, чтобы организовать досуг. Комнаты чистые, мебель новая, да и убирают горничные регулярно. На уровень комфорта здесь никто не жалуется.

Питание также на достойном уровне — голодным из ресторана никто не уходит. Для готовки используют качественные и свежие продукты. Огромным плюсом является наличие специального диетического питания. Правда, некоторые туристы жалуются на некое однообразие меню, хотя выбрать всегда есть из чего. Кстати, пообедать можно прямо на открытой веранде.

Отдельное спасибо постояльцы оставляют сотрудникам отеля. Все здесь вежливые, веселые, приятные в общении, многие хорошо понимают русский язык. Аниматоры действительно развлекают гостей, делая отпуск запоминающимся.

Бывшие постояльцы рекомендуют отельный комплекс Grand Park Bodrum 5*. Турция, Бодрум в частности, идеально подходит для насыщенного, приятного отдыха, который запомнится на долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.