Как плести двойной браслет из резинок: описание, инструкции по шагам

Сегодня плетение – это модная тенденция. Подобное занятие просто обожают дети. Это происходит из-за того, что техника плетения из резинок несложная, а работа ведётся с разноцветным материалом.

как плести двойной браслет из резинок

Однако есть более сложные техники плетения браслетов. В этом случае незаменимыми являются описания или инструкции, которые, например, рассказывают, как плести двойной браслет из резинок. Ведь подобное изделие выглядит объёмным и более представительным на запястье.

Согласитесь, нет ничего приятнее, чем самому для себя и своих друзей смастерить украшения.

Браслет «Майами» нравится абсолютно всем

Перед тем как плести двойные браслеты из резинок «Майами», давайте немного больше узнаем о них. Их многие обожают плести потому, что, действительно, они привлекают своей яркостью. Когда браслет сделан, создаётся ощущение, что это сплетения сердец. Он нежен и аккуратен. Делается такой браслет из дужек.

как плести двойные браслеты из резинок

Итак, как плести «Майами»? Выбрать можете любой способ. Он плетётся и на рогатке, и на станке. Можно сделать его и на пальцах. Чтобы изготовить браслет на рогатке с использованием крючка, понадобится 35 резинок. Из них будут сплетены сердца. Выбрать можете любые цвета. Возьмите 17 резинок белого цвета или любого другого для контраста. Теперь можно заняться плетением.

Возьмите рогатку и нанижите на неё восьмёркой 1 белую резинку. Зацепите застёжку. Наденьте на рогатку 2 синие резинки. Только не перекручивайте их. С правой стороны снимите одну белую в середину.

С помощью крючка 2 резинки синего цвета с левой стороны нацепите на правую. Если всё делаете правильно, должно получиться так: справа – все синие резинки, слева – белые.

Наденьте на инструмент 2 синие детальки. Теперь с левой стороны необходимо скинуть одну белую в середину.

Затем с помощью крючка сбросьте справа 2 синие резинки. Далее нужно перекинуть их опять на предыдущую сторону, то есть на левую. Если верно будете следовать инструкциям, то получите оригинальное изделие. И на правом, и на левом зубце должны быть резинки синего цвета. Самая первая белая резинка будет располагаться между ними.

Работаем с резинкой другого цвета для контраста

Продолжаем разбираться в вопросе, как плести двойной браслет из резинок.

С помощью вашего рабочего инструмента нужно надеть 1 белую резинку. Теперь стягивайте в серединку фрагмент синего цвета с двух сторон.

При дальнейшей работе соблюдается та же схема. Можете повторять работу, начиная
со второго шага. Плетите столько, сколько вы считаете необходимым для нормальной длины.

Когда вы создаете браслет, учитывайте тот факт, что сердца должны быть перевёрнутыми.

Померяйте сплетённое вами изделие. Браслет не должен быть широким или слишком хорошо тянуться тоже. У вас в конце должна остаться 1 белая резинка. Стяните ее с помощью крючка с правой стороны на левую. Завершающим этапом является снятие двух резинок и закрепление их на застёжку. В классическом варианте надевается не одна, а две белых резинки.

Ещё один не менее красивый браслет

Майами готов, теперь давайте разберёмся в другом плетении. Мы расскажем, как плести двойной рыбий браслет из резинок.

как плести браслет из резинок двойной рыбий

Для его изготовления понадобится станок, крючок и резинки. А вот какое количество использовать, будет зависеть от желаемой длины.

Маленький станок благодаря своему компактному размеру, удобен для работы. На нём можно выполнять плетение аксессуаров разных по длине.

Возьмите одну зелёную резинку, перекрутите её восьмёркой, затем наденьте на 2 параллельные стороны.

Двигайтесь дальше. По такому же принципу сделайте и со второй зелёной резинкой.

Когда будете плести второй ряд и другие чётные, фрагменты не перекручивайте. Размещайте их в диагональном направлении. Наденьте 1 резинку ряда №2. По такому же принципу действуйте и со второй резинкой фрагмента браслета.

Следуя вышеописанным инструкциям, вскоре вы будете четко представлять, как плести двойной браслет из резинок.

Переходим к третьему ряду

В ряде №3 наденьте 2 резинки. Не перекручивайте их. Присоединяйте их параллельно. В середине плетения должны оказаться резинки из ряда 1. Сбросьте их.

Теперь насаживайте резинки перекрёстным образом.

Сначала инструкция о том, как плести двойные браслеты из резинок, может показаться сложной, но опыт придёт со временем. Поэтому запаситесь терпением.

Резинки из ряда №3 таким же образом сбросьте в середину. Теперь наденьте 2 резинки и разместите их параллельно. Перекиньте резинки из ряда №3 в середину.

Теперь чередуйте перекрёстные и параллельные резиночки. Когда достигнете нужной длины, остановитесь.

Наденьте на острие инструмента резинки. Теперь перебрасывайте через них в середину все резиночки, которые остались на приспособлении.

Подцепите деталь, которая осталась там, и сбросьте ее на столбик, расположенный по диагонали. Это же действие проделайте и с резинкой, расположенной рядом.

Оставьте на остриях по одной штуке. Вторую резинку сбросьте в серединку. Теперь можете объединить 2 резинки и вставить застёжку. С другой стороны конца проделайте то же самое.

Необычное плетение косы

В этом разделе рассмотрим красивое и крепкое плетение. Вы узнаете, как плести браслет из резинок двойной косичкой.

Наденьте крестообразным способом фиолетовую резинку на рогатку. Далее нанижите ещё 2 штуки розового цвета обычным методом.

как плести браслет из резинок двойная косичка

Теперь снимайте с помощью крючка нижнюю фиолетовую. Возьмите другую и наденьте её. Просовывайте между розовыми резинками крючок. Захватите нижнюю розовую. Сбросьте её. Такие же движения необходимо проделать и с другой стороны.

Возьмите 1 розовую резинку. Наденьте на рогатку. Просуньте крючок между розовой и фиолетовой. Захватите крючком нижнюю розовую резинку и просуньте через резинки её, как бы вытаскивая.

Теперь возьмите голубую резинку, наденьте на рогатку. Протяните крючок между голубой и розовой, захватите розовую и вытащите её. Наденьте синюю резинку и просуньте через предыдущую голубую и синюю, а затем вытаскивайте розовую.

Так необходимо продолжать, пока вы не достигнете необходимой длины.

Приготовьте застёжки для окончания работы

Вот вы и узнали, как плести двойной браслет из резинок, и почти закончили изготовление аксессуара.

А вот завершающий этап в работе над браслетом делается так. Возьмите розовую резинку, наденьте её на рогатку, просуньте крючок, вытяните резинку между предыдущей и этой, вытащите нижнюю розовую резинку. Возьмите 2 резинки на крючок и наденьте на левый столбик. Растяните концы и наденьте теперь на второй правый.

как плести браслеты из резинок двойной майами

Теперь возьмите застёжку, протяните её посредине. Браслет можете снять.

Даже если вам не все понятно, продолжайте смотреть инструкции о том, как плести двойные браслеты из резинок, и у вас обязательно всё получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.