Красивые ногти: интересные идеи маникюра

Аккуратный маникюр — не только удовольствие, но и необходимость для создания образа современной ухоженной девушки. Индустрия нейл-арта (с английского nail — «ноготь», art — «дизайн, искусство») шагнула далеко вперед, потому любители украшать свои ногти имеют огромный простор для фантазии.

Длина и форма ногтей

Возможности нейл-арта, безусловно, широкие. Их ограничивает лишь длина и форма ногтевой пластины: на коротких ноготках нет смысла делать шикарную многоцветную роспись, а на форме «стилет» некоторые дизайны могут выглядеть излишне агрессивно.

Оригинальное покрытие

В любом случае, выбор делают исходя из своих предпочтений и удобства в повседневном ношении. Это особенно важно знать тем, кто наращивает ногтевые пластины.

Красивые ногти — это сочетание правильного выбора длины, формы и дизайна.

Классика

Нестареющими видами нейл-дизайна являются однотонное покрытие и французский маникюр, который еще называют «френч».

Первый вариант подходит для абсолютно любой длины и формы ногтя. Можно выполнить покрытие как глянцевыми, так и матовыми лаками.

Красивый френч на ногтях выполняется в том случае, если есть свободный край хотя бы в 1‑2 мм. Классическим вариантов является покрытие свободного края ровной белой полоской, а остальной части ногтя лаком — либо бесцветным, либо имитирующим цвет ногтевой пластины.

Вариации френча

В последние годы французский маникюр получил множество вариаций исполнения, начиная от выбора разных цветов и заканчивая дополнением его разными видами дизайна.

Френч в сочетании с рисунком

Нередко френч является основой для какой-либо росписи или дизайна стразами.

С его помощью можно смягчить сложный и вычурный рисунок, чтобы оформление не выглядело вульгарно: сделать роспись только на 1-2 ногтях, а на остальных выполнить французский маникюр.

Простой дизайн

Даже если нет возможности посетить мастера, специализирующегося на сложном нейл-арте, можно найти варианты самых простых в исполнении дизайнов, которые выглядят очень эффектно. Многие из них можно повторить в домашних условиях.

Интересным вариантом станет маникюр «кошачий глаз». При покрытии ногтевой пластины лак выглядит совершенно стандартно, пусть и эффектно, за счет мерцающих частичек. Если поднести к еще не высохшему ногтю специальный магнит, то лак начинает сдвигаться и образовывает красивую полоску. Как следствие, пластина начинает переливаться, имитируя отблеск на камне «кошачий глаз». При помощи разных видов магнита можно создавать разное направление полосок, сделать их округлыми или геометрическими.

К слову, геометрия тоже считается простым в исполнении стилем дизайна. Все, что нужно, — нарисовать несколько ровных и аккуратных полос на ногтевой пластине, и маникюр будет смотреться необычно, особенно в сочетании с френчем.

Стразы — еще один вариант, как легко и быстро получить яркие и красивые ногти. Стразами можно как расставить акценты на каком-нибудь рисунке, так и выложить ими полностью весь ноготь. Главное — не переусердствовать. Инкрустации (рисунки из страз) лучше выполнять на гель-лаках, поскольку именно на них они хорошо держатся.

Красивый дизайн ногтей можно создать с помощью блесток и глиттеров, которые бывают как в формате лаков, так и в сухом виде. Первые удобны тем, что их можно нанести на ногтевую пластину легко и быстро, как обычный лак. Вторые позволяют регулировать плотность нанесения, за счет чего можно сделать ноготь лишь немного блестящим или наоборот — полностью сияющим.

Дизайн с использованием глиттера

Красивые ногти и гель-лаки — давно уже более чем совместимые понятия. Девушки отказываются от дизайнов с обычными лаками, поскольку они держатся не более нескольких дней, в то время как гель-лак позволяет сохранить маникюр на 2-3 недели.

Сложные дизайны

Более интересными вариантами красивого дизайна ногтей являются рисунки.

Лепка на ногтевой пластине

Штампы позволяют перенести готовый силуэт рисунка на ноготь. Для выполнения этого дизайна потребуется иметь несколько специальных приспособлений: трафареты с рисунками, скребок и непосредственно сам штамп. Также нужно потренироваться, чтобы приловчиться аккуратно переносит рисунок на ноготь. Фантазия ограничивается лишь набором трафаретов, и даже в этом случае при желании можно получить красивые ногти. Рисунок размещают в практически любом месте ногтевой пластины. Вы можете использовать разнообразную палитру лаков или украсить рисунки стразами, блестками, наклейками.

Простой дизайн

Наклейки для ногтей работают по принципу знакомых многим переводных картинок. Нужно подержать наклейку в горячей воде, вынуть, осторожно отделить пленку с рисунком от бумаги, перенести на ноготь и закрепить прозрачным лаком или базой.

Слайдеры очень похожи на наклейки. Отличие в том, что они покрывают всю ногтевую пластину.

Роспись ногтей

Многие мастера предлагают выполнить буквально мини-картины на ногтях благодаря разным видам росписей, сложным инкрустациям, акриловой лепке или пирсингу на ногтях.

Основные ошибки

Тем, кто делает маникюр у хорошего специалиста, значительно проще определиться с дизайном ногтей, поскольку мастер обычно дает свои рекомендации и нередко предлагает варианты.

При самостоятельном оформлении ногтей девушки часто допускают ошибки, и в результате получают не красивые ногти, а некачественную пародию на нейл-арт.

  1. Излишняя вычурность. При самостоятельном оформлении ногтей важно не переусердствовать. Использование страз, наклеек, штампов, глиттеров и ярких лаков доступно и в домашних условиях, однако принцип «все лучшее сразу» приводит к обратному результату.
  2. Неряшливость, неаккуратность. Какой бы дизайн вы ни выбрали, важно, чтобы он был выполнен аккуратно. Лучше отдать предпочтение минималистической геометрии, наклейкам или френчу, чем нарисовать размазанные и покосившиеся цветы. Точно так же правильнее будет покрыть ногти однотонным лаком, как простым, так и с эффектами «кошачьего глаза», вместо того, чтобы нарисовать кривые полоски — пародию на «геометрию» — или сделать некачественный френч.
  3. Несоответствие длины и формы ногтя дизайну. Для ногтевых пластин с заметно отросшим свободным краем не подходят агрессивные расцветки лаков. Красивые короткие ногти не получатся, если перегрузить их множеством декоративных элементов
  4. Несоответствие ситуации. Для тех, кто работает в компании с очень строгим дресс-кодом, яркие и разнообразные рисунки на ногтях недопустимы.
  5. Некачественное покрытие. При работе с гель‑лаком нужно точно следовать инструкции и подбирать базу, лаки и топ одной фирмы. Таким образом, маникюр продержится значительно дольше.
  6. Слишком много матового покрытия. Это выглядит дешево, особенно в сочетании с кривыми рисунками.

Что модно в 2018 году

По версии многих женских журналов, самыми модными вариантами дизайна ногтей признаны:

  • Красивый дизайн на короткие ногти, который входит в моду в этом году. Он создается за счет минималистических неброских рисунков и лаков нюдовых расцветок.
  • Овальная форма на пике популярности. Мастера маникюра рекомендуют сочетать ее с темными цветами лаков. Это не будет выглядеть мрачно или вульгарно, поскольку овал смягчает резкость. Можно покрыть четыре ногтя цветом, а один (обычно на среднем или безымянном пальце) украсить стразами, блестками или росписью.
  • Нежные бело-розовые цвета дизайна будут уместны во многих ситуациях. Они смотрятся мило и аккуратно. В таком сочетании получаются как красивые короткие ногти, так и впечатляющие длинные.
  • «Мраморный» маникюр будет выглядеть оригинально и роскошно. Он представляет собой рисунок, который имитирует поверхность мрамора.

Еще один интересный вариант — покрытие каждого ногтя разными оттенками лака одного и того же цвета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.