Fame Residence Kemer & Spa 5* (Турция, Кемер): описание номеров, сервис, отзывы

Если вы планируете отправиться на отдых в Турцию, то наша статья может быть полезна. В ней пойдет речь об одном из отелей очень популярного курорта – Кемера. Fame Residence Kemer Spa – пятизвездочный комплекс, построенный в самом центре города у морского побережья.

Немного об отеле…

Fame Residence Kemer Spa находится в центральной части Кемера, 50 километрах от международного аэропорта Анталии. Отель входит в состав сети «Феим Хотелс» и расположен в 50 метрах от пляжа. Впервые он был открыт в 2002 году и с тех пор ежегодно в своих стенах принимает гостей. В 2014 году была проведена последняя реновация. В общей сложности комплекс занимает площадь около 8 тысяч м2.

fame residence kemer spa

Отель ориентирован на все категории туристов, в том числе на детей и молодежь. Поскольку он находится на самом берегу, то и люди преклонного возраста вполне комфортно могут отдыхать в нем.

Номерной фонд

Номерной фонд Fame Residence Kemer Spa состоит из 246 номеров. Среди них имеются апартаменты следующих категорий:

  1. «Стандарт» (площадь 20 м2).
  2. «Семейный» (28 м2)
  3. «Семейный супериор» (30 м2) состоит из двух спальных комнат.

Все номера оборудованы кондиционерами, балконами, телевизором и спутниковыми каналами.

Организация питания

Fame Residence Kemer Spa 5* предлагает своим постояльцам концепцию питания «все включено». Основной ресторан подает еду в виде «шведского стола». Местный повар готовит для гостей блюда международной кухни и традиционные турецкие десерты. Гости отеля могут также посетить три ресторана а-ля-карт и семь баров.

Инфраструктура отеля

Fame Residence Kemer Spa имеет достаточно небольшие размеры, но при этом на территории есть все, что нужно для отличного и веселого отдыха. В отеле функционирует несколько бассейнов для взрослых и один для детворы, также имеется хамам, тренажерный зал, сауна, солярий и джакузи. В гостинице работает массажный салон, парикмахерская и салон красоты.

fame residence kemer spa 5

Гостей в течение дня развлекают профессиональные аниматоры, которые организовывают всевозможные спортивные мероприятия. А по вечерам шоу-программы и дискотеки проводятся не только для взрослых, но и детей.

Для самых юных гостей в отеле работает детский клуб и площадка, а также есть свой бассейн. Администрация заведения предлагает своим отдыхающим туры на яхте длительностью от одного до нескольких дней. В ассортименте имеется четыре разных пакета экскурсий в самые разные живописные места. По своему желанию вы можете подобрать что-то интересное для себя.

Пляжный отдых

Fame Residence Kemer Spa 5* находится рядом с побережьем. Отель имеет свой пляж, его размеры невелики, но всем гостям заведения места хватает. Побережье оборудовано навесами и шезлонгами. Пляж Fame Residence Kemer Spa имеет галечное покрытие.

Спа-центр

Fame Residence Kemer Hotel Spa 5*, как и любой приличный пятизвездочный отель, имеет свой собственный спа-центр. Что может быть лучше, чем привести в полный порядок свое физическое и духовное состояние на отдыхе. Профессионалы из юго-восточной Азии помогут вам расслабиться во время процедур и получить удовольствие. Спа-центр предлагает воспользоваться сауной, услугами косметического салона, хамамом, а также пройти процедуры пилинга, массажа, релаксации. После посещения спа вы почувствуете невероятный комфорт и легкость.

Немного о курорте…

Как мы уже упоминали, Fame Residence Kemer Hotel Spa 5* расположен в самом сердце знаменитого курорта Кемер. А потому гости отеля имеют потрясающую возможность разнообразить свой отдых не только посещением пляжа, но и прогулками по городу и осмотру ближайших достопримечательностей. Конечно, развлечения в Fame Residence Kemer Spa есть, но мероприятия отеля носят сугубо спортивный и увеселительный характер. Если же вы относитесь к той категории людей, которые стремятся побольше увидеть и изучить, то прогулки по Кемеру и осмотр его красот – должен стать обязательным пунктом вашего отпуска.

fame residence kemer hotel spa

Курорт находится в прибрежном районе между высокими горами и морем. Стоит отметить, что именно Кемер является наиболее популярным местом отдыха среди наших соотечественников. По этой причине обслуживающий персонал в отелях давно понимает русский язык. Главная улица курорта – Лиман. На ней сосредоточены всевозможные лавки и магазинчики. В центре курорта работает множество баров и ресторанов, а любители ночных развлечений могут посетить клубы, наиболее популярными из них считаются «Будда», «Инферно» и «Аура».

Если вы хотите посмотреть курорт, то вам придется воспользоваться местным транспортом. Наиболее популярным из них можно считать знаменитые турецкие долмуши. Они ездят не только по городу, но и курсируют между соседними поселками.

Если вы не хотите пользоваться услугами общественного транспорта, то буквально на каждом повороте можно взять такси. Однако, стоит помнить о том, что в ночное время местные таксисты поднимают стоимость поездки вдвое.

Кемер завоевал популярность среди отдыхающих благодаря широким галечным пляжам. Многие пятизвездочные комплексы даже обустроили собственные насыпные песчаные пляжи. Непосредственно в городе есть два пляжа – «Лунный» и городской.

В Кемере невероятно популярен дайвинг, поэтому на территории курорта работает большое число дайвинг-центров. Главной достопримечательностью для дайверов является бухта под названием «Три острова», находящаяся близ поселка Текирово. В ней есть немало красивейших подводных пещер, которые населены морскими обитателями. Говорят, что если повезет, то здесь можно даже увидеть дельфинов и морских черепах.

fame residence kemer spa развлечения

В бухты «Аквариум» и «Маяк», как правило, отправляются начинающие дайверы, поскольку они защищены от ветра, а значит более безопасны для новичков.

Fame Residence Kemer Spa: отзывы

Продолжая обзор отеля, конечно же, стоит обратиться к отзывам туристов, которые отдыхали в нем в 2017 году. Стоит отметить, что туры в Fame Residence Kemer Spa 5* пользуются популярностью среди курортников. Многочисленные позитивные отзывы прямое тому подтверждение.

Отель имеет достаточно удобное расположение. В пяти минутах пешей прогулки расположены ночные клубы, променад, рестораны и бары. Для тех, кто ищет городской комплекс, Fame Residence Kemer Spa (Кемер) может стать вполне приемлемым вариантом. Прогулки по курорту вполне безопасные. Сам отель закрыт со всех сторон и имеет собственную охрану, поэтому посторонних на территорию не впускают.

Номерной фонд гостиницы оформлен в приятных пастельных тонах в современном лаконичном стиле. В апартаментах Fame Residence Kemer Spa (описание номеров приведено в статье) противопожарная система и система центрального кондиционирования. Вся техника в номерах работает исправно и без нареканий. Чистые матрасы и белье очень радуют гостей. Все апартаменты оснащены большими жидкокристаллическими телевизорами с огромным выбором каналов, среди которых имеются и русские. В номерах присутствуют чайники и небольшие наборы для приготовления горячих напитков – чая и кофе. По вечерам всегда можно насладиться чаем с турецкими сладостями. В номерах достаточно хорошо работает беспроводной интернет. Его скорости вполне хватает для соцсетей и связи с родными по "Скайпу". Иногда, конечно, связь прерывается, но это не так критично.

fame residence kemer spa сервис

В целом стоит отметить, что дизайн и комплектация номеров находятся на должном уровне, поэтому комфортное пребывание просто обеспечено. Конечно, имеются некоторые недостатки. Заметно, что номерной фонд подустал и нуждается хотя бы в косметическом ремонте. Стоит ли замечать такие нюансы, решать вам.

Отдельного внимания достоин сервис в Fame Residence Kemer Spa. Горничные проводят уборку ежедневно, ее качеством довольны далеко не все, но в целом порядок в номерах поддерживается. Полотенца и постельное белье меняют согласно расписанию. В ванной комнате присутствуют брендовые косметические средства вполне приемлемого качества, поэтому приобретать свои совершенно не обязательно. Что касается чаевых, то, по мнению туристов, их присутствие не оказывает особого влияния на качество уборки.

Стоит отметить, что гостиничный комплекс построен в виде буквы «п». Если вы хотите иметь вид на побережье, то в любом случае ваш номер будет выходить во двор гостиницы, поэтому по вечерам будет слышна музыка от анимации до одиннадцати часов. В ночное же время никаких посторонних шумов нет, поэтому никто не нарушит ваш сон.

Отзывы о питании

Питание в Fame Residence Kemer Spa организовано согласно концепции «все включено». Основной ресторан совсем небольшой, но и людей в гостинице немного. На столики обычно ставят воду, а все остальные напитки подают официанты. На деле же их сложно дозваться, поэтому порой проще самостоятельно пойти в бар и заказать нужный напиток. Туристы отмечают, что персонал лучше относится к европейским туристам, просьбы представителей постсоветского пространства они далеко не всегда слышат.

Ресторан оборудован столиками, рассчитанными на шесть человек, поэтому, если вы отдыхаете вдвоем, то велика вероятность того, что к вам кто-нибудь подсядет. Официанты работают достаточно проворно и быстро убирают грязную посуду.

fame residence kemer spa питание

Что касается ассортимента блюд, то их много. На столах всегда есть курица, индейка, котлеты, фрикадельки, разнообразные салаты, закуски, овощи гриль, фрукты. Местный повар отлично готовит сладости, их выбор тоже богат. А вот рыбные блюда практически не представлены. Очень приятно, что имеется диетическая паровая еда. А вот детское меню – это наггетсы, картошка фри, луковые кольца. В общем, детям предлагается все то, что мы, как правило, не даем своим чадам.

В целом питание в отеле весьма достойное и вкусное, поэтому голодному никому не удастся остаться.

Общее впечатление об отеле

Отель производит довольно приятное впечатление. Конечно, территория комплекса очень маленькая. Перед корпусом находится только бассейн, а дальше начинается пляж. Но за счет того, что впереди плещется красивое море, создается впечатление, что территория безгранична.

Пляж отеля хоть и небольшой, но хорошо оборудованный и чистый. Конечно же, как и везде, в восемь утра практически все шезлонги заняты полотенцами. Но бич-бои умело борются с таким явлением. Три раза в день они проходят весь пляж и делают фото пустых лежаков, на которых имеется только полотенце или кепка. Через тридцать минут они возвращаются, и если хозяин не нашелся, просто освобождают шезлонг. Это очень разумное решение, поскольку люди, занимающие подобным образом места, даже не появляются потом на побережье.

На пляже работает бар, в котором есть напитки, пиво, а с 11 часов утра появляются закуски и холодный арбуз, нарезанный в виде сердечек. На берегу сооружены удобные спуски в море для тех, кто не хочет заходить в воду по гальке. Пляж очень красивый и удобный для отличного отдыха.

Единственное, что стоит подчеркнуть – это отсутствие длинного пологого захода в море, который был бы удобен для детей. Здесь глубина начинается довольно быстро и резко, поэтому для малышей такой вариант не подходит.

fame residence kemer spa описание номеров

Что касается анимации, то она достаточно посредственная, по мнению туристов. Для детей работает мини-клуб, но мероприятий в нем мало. В целом данный отель не стоит рассматривать семейным парам с малышами. Развлекательных мероприятий для взрослых тоже не очень много. Молодежь, которая ищет дискотеки и клубы, спасает тот факт, что комплекс расположен в центре города. А потому поблизости имеется немало подобных заведений.

Отель подойдет тем туристам, которые хотят получить тихий и спокойный отдых или посвятить время поездкам по достопримечательностям.

Персонал заведения приветливый, но среди работников, имеются неприятные исключения. Сервис, в принципе, находится на среднем уровне, если бы не мелкие недочеты. В целом отель считается одним из лучших в Кемере. Однако обслуживание и питание, по мнению отдыхающих, все же не дотягивает до уровня твердой пятерки. Те туристы, которые ранее отдыхали в отели, отмечают, что ранее ситуация была намного лучше. А сейчас уж очень бросаются в глаза недочеты.

Достопримечательности Кемера

Отдыхая в центре Кемера, просто обязывает посмотреть не только весь курорт, но и ближайшие достопримечательности. Туристов, как правило, привлекают древние руины и природные красоты этих мест. На севере курорта располагается парк «Йорук», который представляет собой аутентичную деревню. В ней воссозданы целые серии экспозиций быта турецких племен. Посещение парка сопровождается не только просмотром костюмов и предметов быта, но и угощением традиционными блюдами местной кухни. На территории комплекса воссозданы целые жилища и мастерские кочевников.

fame residence kemer spa 5 туры

Близ Кемера находится древний города Фазелис. Если верить преданиям, то он был основан достаточно давно, еще в седьмом веке до н.э. В свое время город был очень крупным и имел три гавани. За свою долгую историю он много раз менял правителей, в числе которых был и Александр Македонский. А позднее Фазелис оказался под властью Рима, после чего расцвет города длился целых триста лет. В настоящее время сохранились руины построек, которые относятся к византийскому и римскому периоду.

Еще один античный город достоин внимания туристов – это Олимпос. Именно он был первым упомянут в древней ликийской летописи. Олимпос был основан во втором веке до нашей эры неподалеку от современного Кемера. Изначально в нем обитали пираты, а позднее земли отобрали римские воины, присоединив их к своей огромной империи. В Олимпосе можно увидеть развалины храма Гефеста, моста и амфитеатра. На сегодняшний день город включен в состав Национального парка. Он плохо сохранился, но все же увидеть древние памятники архитектуры стоит.

Очень интересное зрелище представляет собой Янарташ – «горящая гора» в переводе. На горе местами вырывается из-под земли пламя, причем горение не прекращается, отчего местность окутана дымом. По мнению ученых, причиной такого интересного явления является природный газ, который выходит на поверхность и при соединении с кислородом возникает пламя. Конечно, имеется и более фантастическое объяснение явления. Древняя легенда гласит о том, что Беллефронт (греческий герой) убил чудище Химеру, которое все вокруг сжигало своим огнем, и бросил его внутрь горы. Вот поэтому огонь и по сей день исходит от Химеры. Конечно же, это всего лишь красивая легенда, но удивительное явление стоит посмотреть.

fame residence kemer spa отзывы

Очень интересен пещерный комплекс неподалеку от Кемера под названием Бельдиби. Живописное место окружено хвойными лесами. Здесь начинается горна река, есть водопад. В древние времена пещеры служили местом укрытия от стихии для людей и животных. В прошлом веке археологи тщательно изучили подземные галереи и обнаружили в них очень много интересного – осколки предметов быта, наскальные рисунки, орудия труда. В общем пещеры весьма интересны, но отправляться в них самим нельзя, поскольку рядом со входом находится очень глубокий обрыв.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.