Способы, как добраться до "Икеа" ("Теплый Стан") : метро или машина

Ikea – нидерландская торговая марка со шведскими корнями, которая продает широкий спектр товаров: начиная от бытовых кухонных вещей, мебели, предметов декора, и заканчивая продуктами питания.

Что из себя представляет магазин "Икеа"?

Впервые открылась в России в 2000 году, в Химках. Магазин своей концепцией недорогих товаров полюбился покупателями, и за последние десять лет получил большое распространение по стране. "Икеа" была открыта во многих больших городах по всей России: в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Омске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани и др. До сих пор данная торговая марка является одной из самых стильных и качественных фирм, производящих мебель и прочие предметы декора в своем ценовом сегменте.

Почему магазин "Икеа" так популярен в России?
икеа как добраться теплый стан

Его популярность в нашей стране можно объяснить тем, что данная торговая марка славится демократичными ценами и удобным расположением вблизи торговых центров. Ценник на товары остается низким, потому что представленный компанией "Икеа" ассортимент производится из прошедших переработку материалов, что в той или иной мере говорит об экологичности продукции. Кроме того, в магазине широкие цветовые линейки на различные бытовые предметы мебели, посуды и т. д., что, несомненно, очень привлекает покупателей. А также бесплатные карандашики, которые в свое время магическим образом увеличили выручку магазина примерно на 7%. Остановим же свое внимание на магазины "Икеа", которые находятся в Москве.

Где находятся магазины "Икеа" в Москве?

В столице магазины "Икеа" расположены в трех разных точках города:

  • «Теплый Стан» на юго-западе столицы;
  • «Химки» на северо-западе;
  • «Белая Дача» на юго-востоке.

Как добраться до "Икеа" ("Теплый стан"), мы рассмотрим чуть ниже.

Все "Икеа" находятся за пределами МКАДа, поэтому до них нельзя будет добраться просто на метро без дополнительного транспорта. Если вы собираетесь посетить данный магазин в первый раз, то заранее тщательно спланируйте свою поездку. Обычно до торгово-развлекательных центров "Мега", около которых находится "Икеа", ходят бесплатные автобусы (которые увы, но уже давно стали платными из-за большого количества посетителей) от метро или маршрутные такси. Конечно же, если у вас есть свой автомобиль, то вы без труда сможете добраться до места назначения самостоятельно.

В "Икеа" на личном транспорте

икеа теплый стан как добраться на машине

Если вы не знаете, как добраться до "Икеа" на "Теплом Стане" на машине, то в первую очередь вам нужно узнать его местонахождение. Данный магазин расположен около торгово-развлекательного комплекса "Мега" ("Теплый стан") на 21 километре Калужского шоссе (в поселении Сосенское), или на 41 километре МКАДа. Лучше всего запланировать свою поездку заранее, чтобы не омрачить шоппинг потерянным временем в пробке во время час-пика.

Если у вас нет личного транспорта

Как уже было сказано выше, от метро обычно ходят прямые рейсы автобусов и маршрутных такси до ТРЦ "Мега" - "Теплый стан". Транспорт ходит с периодичностью каждые 15 минут, так что вам не придется ждать слишком долго.

Как добраться до "Икеа" на "Теплом стане" от метро? Если вы живете на оранжевой ветке московского метрополитена, то вам удобнее всего будет добираться от «Ясенево» (первый маршрут в 9.45 автобус №961), или же от «Теплый стан» (маршрутные такси №504 и №952 с 8.00, автобус №964 с 9.45, и также автобус №804 (остановка «Мега-Оби»), первый рейс в 6.00)

икеа теплый стан как добраться от метро бульвар дмитрия донского

А что делать, если вы живете в Москве на серой ветке? Как добраться до "Икеа" - "Теплый Стан"? От метро "Бульвар Дмитрия Донского" на автобусе №962, который начинает свой первый рейс в 14.25. Поэтому если вам нужно попасть в "Икею" своим ходом раньше, то лучше всего будет доехать на метро до «Ясенево» или «Теплого стана».

Для жителей ближайшего Подмосковья, в частности поселка Московский, с 8.00 часов утра начинает свой рейс маршрутное такси №46 от остановки «Град Московский» прямо до входа в ТРЦ "Мега" ("Теплый стан"), а соответственно и "Икеи". Жителям Южного Бутово также будет не проблематично доехать до магазина на 1068 маршрутке, а тем, кто из Ново-Переделкино и Солнцево, для проезда понадобится маршрутное такси №5 (начало работы маршрутов с 7.30).

Если вы задаетесь вопросом, как добраться до "Икеа" на "Теплом стане" от метро "Юго-западная", то в этом вам поможет маршрутное такси №1011, которое также проезжает мимо станции метро "Тропарево", и маршрутка № 953.

Часы работы магазина "Икеа" ("Теплый стан")

Торговая марка "Икеа" специализируется не только на продаже товаров для дома и офиса, но также в нем есть магазин шведских продуктов и два места, где можно перекусить. Часы работы разных подразделений комплекса "Икеа" несколько варьируются. Сам магазин, магазинчик со шведской едой и бистро работают с десяти часов утра до двенадцати ночи, а ресторан с 9.30 до одиннадцати вечера.

икеа теплый стан как добраться от метро юго западная

Поскольку все автобусы останавливаются перед главным входом в "Мега" ("Теплый Стан"), нужно учитывать часы работы и торгового комплекса. Несмотря на то что сам ТРЦ работает так же, как и "Икеа", т.е. с 10.00 - 24.00 часов, поэтому если вы поедете своим ходом на автобусе, учитывайте, что по пятницам и субботам они заканчивают свою работу в 00.30, а в остальные дни – в 23.30 часов.

Надеемся, что данная статья была для вас полезна, и информация по вопросу, как добраться до "Икеа" на "Теплом стане", была для вас актуальна и обязательно помогла вам в совершении удачного шопинга!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.