Самая надежная марка автомобиля. Рейтинг легковых автомобилей и характеристики

Планируя приобрести машину, многие задаются вопросом: какая самая надежная марка автомобиля? Первое, что приходит в голову: немцы – непревзойденные производители. Однако жизнь и практика доказали, что это несколько спорное утверждение.

Какая самая надежная марка авто?

Если посмотреть рейтинги надежности разных марок, то здесь нас может ожидать большой сюрприз: все рассматриваемые варианты строго субъективны и очень часто противоречат друг другу. В таком случае каждому самостоятельно необходимо проанализировать ситуацию, рассмотрев существующие взгляды большинства, сформировать собственное мнение и определить собственные приоритеты относительно каждой из марок.

Скромные японцы

В настоящее время на рынке авто сложилась такая ситуация, что модели, выпущенные в Японии, весьма серьезно потеснили таких уверенных и именитых производителей автомобилей, как Германия и Соединенные Штаты Америки. Владельцы японских машин знают, какая самая надежная марка автомобиля, и стараться переубедить их в обратном даже не стоит. Помимо отзывов непосредственных владельцев, о качественном исполнении свидетельствуют и рейтинги, основанные на независимых экспертных выводах.

Японские машины доказывают свою надежность на практике. А если учесть, что и по ценовой категории они более доступны, их чаще покупают, то и процент довольных приобретателей выше. Отсюда и статистика выглядит более убедительной.

самая надежная марка автомобиля

Взять, к примеру, такую марку, как "Тойота Сцион". Создавалась эта модель для реализации в США. За свою красоту, надежность, экономичность машина приобрела огромную популярность и стала фаворитом продаж не только в Америке, но и в странах Европы, а также у нас, в России.

Этого «японского коня» полюбили с первого выпуска. Потом знаменитый концерн создал новую модель – с кузовом купе. И снова успех. Сегодня "Тойота Сцион" в лидерах продаж по всему миру. Двигатель долгое время не требует посещения сервисных центров, а по уровню комфорта и безопасности трудно найти равных.

Достойные соперники-соотечественники

Японские автомобили постоянно поражают своей роскошью, комфортабельностью и надежностью. Во многих рейтингах они занимают лидирующие позиции. Однако мнение экспертов при определении наиболее надежной японской марки авто, вероятно, иногда «ангажировано» заинтересованными лицами. Тем не менее объединив результаты, можно с уверенностью сказать, какая самая надежная марка автомобиля среди японских машин. Это Lexus. Некоторые эксперты называют его даже бесспорным лидером, так как за последние пять лет во многих рейтингах он занимает позицию номер один.

Чем же он так хорош? Если уж говорить о надежности, то именно эта марка показала самый низкий уровень поломок за прошлый год. Многие другие раскрученные бренды оказались почти в два раза хуже по этому показателю.

тойота сцион

Модельный ряд "Лексус" достаточно широк. Надежным легковым вариантом считают Lexus ES. Любители внедорожника в восторге от характеристик Lexus GX. Мечтающим приобрести кроссовер, стоит внимательно присмотреться к марке RX. Впрочем, производитель не останавливается на достигнутом, подтверждая, что нет предела совершенству. Модельный ряд "Лексус" постоянно пополняется новинками. И каждый раз качество автомобилей становится выше.

И опять японец впереди

Изучая рейтинги на предмет надежности, всегда можно обнаружить в десятке лучших авто японский автомобиль Honda. Определяя качество машины, эксперты сравнивают показатели со среднестатистическими. Так вот, показатель надежности этой японской марки на 25 баллов превосходит среднестатистический уровень. Машина "Хонда" долгое время была в первых строчках рейтингов, пока ее слегка не потеснили другие производители. Но японцы не сдаются: курс взят на улучшение качества сборки и отказ от сотрудничества с неблагонадежными поставщиками комплектующих.

модельный ряд лексус

И как результат – надежность стала выше. Об этом свидетельствуют факты. Японский концерн еще раз доказал свою конкурентоспособность и порадовал сторонников этой марки автомобиля. Сегодня машина "Хонда" является лидером продаж. В ее надежности сомневаться не приходится.

Надежность по доступной цене

Конечно, не каждому покупателю по карману дорогостоящий и надежный автомобиль. Но в каждом классе авто можно найти оптимальное соотношение цены и качества. Причем как среди российских производителей, так и зарубежных.

Традиционно многие автолюбители отдают предпочтение иномаркам. Хотя пора уже пересмотреть свои взгляды. К примеру, такой автомобиль, как «Нива», пользуется огромной популярностью у тех же немцев в Германии, благодаря своей надежности, безотказности и очень выгодной цене.

машина хонда

Но если уж хочется приобрести иномарку, то купить недорогой надежный автомобиль можно и у японских концернов. Бьет рекорд по продажам Kia Ceed. Часто можно увидеть на дорогах Honda Civic, Peugeot 408, Hyudai i30. В классе компакт-плюс немцы занимают лидирующее место. Нет равных AUDI A3 по надежности, комфортабельности и техническим характеристикам. Среди седанов среднего класса можно выделить несколько авто. Но, пожалуй, первенство по продажам выигрывает Toyota Camry.

Что говорят автолюбители

Mitsubishi – еще один автомобиль, пользующийся немалым спросом на российском рынке. По своей цене и качеству является вполне оптимальным вариантом. Японская компания берет свое начало с 1917 года и продает свои машины в 160 стран мира. Она сотрудничает со многими иностранными компаниями.

С 2010 года этот автомобиль создаётся на заводе в России, который размещён недалеко от Калуги. Предприятие успешно сотрудничает с французской компанией по производству автомобилей. Разумеется, такой тандем позволил снизить стоимость машины, сделав её более доступной для россиян.

недорогой надежный автомобиль

Автомобиль Mitsubishi отзывы имеет самые разные, но, в основном положительные. Автолюбители отмечают комфорт в салоне, стильный внешний вид авто, хорошую управляемость. Эта машина не привередлива к качеству дорожного покрытия, что для наших условий тоже важно.

Можно смело ездить по грунтовке, имеется экстренное торможение, необходимое в сложных и непредвиденных ситуациях. Среди минусов называют жестковатую подвеску, недостаточно большой багажник (дачникам не очень удобно), плохую шумоизоляцию.

Долгий путь к успеху

Автомобили "Субару" являются сегодня одними из востребованных на рынке. Они компактны, мало потребляют бензина, очень удобны в городских условиях. Их надежность в сочетании с умеренной ценой снискали популярность во всех странах мира, в первую очередь, в США.

 mitsubishi отзывы

И российские автолюбители уважают эту марку. А начинала японская компания с производства бюджетных автомобилей со смешным названием «Кролик». Совершенствуя свою продукцию, автомобильный концерн долгое время не мог серьезно продвинуться на рынок. Но улучшая качество авто, компания добилась большого успеха с 1974 года. Главным импортером марки стала Америка.

В 1992 году предприятие предложило клиентам новое авто под названием Impreza. Этот автомобиль занял пять призовых мест в ралли на различных международных соревнованиях. Из новинок последних лет популярен у автолюбителей Subaru HM-01. Еще одна интересная разработка японских конструкторов - модель Forester. Она считается автомобилем повышенной проходимости.

А еще и от водителя зависит

У каждого автолюбителя есть свое мнение по поводу, какая самая надежная марка автомобиля есть на сегодняшний день. К примеру, владельцы Mersedes-Benz говорят, что гордятся приобретением, и ни на какую другую марку этот автомобиль не променяют.

Реклама этого бренда с уверенностью гарантирует, что это авто одно и на всю жизнь. Так оно и есть. Другие автолюбители будут расхваливать BMW или Lexus. И тоже будут правы.

автомобили субару

Но любой, даже самый современный, надежный и безопасный автомобиль требует к себе уважительного и бережного отношения. Неадекватный водитель крутой иномарки будет частым клиентом автосалонов. Разумеется, производители в этом случае ни в чем не виноваты.

В хороших и заботливых руках даже недорогой автомобиль может служить долго и надежно. Определяясь с покупкой, нужно учитывать и этот человеческий фактор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.