Sol Palmanova Mallorca 4* (Испания, Майорка): описание номеров, сервис, отзывы

Самым известным Балеарским островом является испанская Майорка. Ежегодно её территория посещается десятками, сотнями тысяч туристов, которые отправляются сюда за яркими впечатлениями и незабываемым отпуском. И перед каждым путешественником стоит вопрос: "Где остановиться?" Какой отель выбрать? Ведь здесь их сотни! Что ж, выбор действительно большой, но сейчас хотелось бы поговорить только об одном – о Sol Palmanova Mallorca 4*.

sol palmanova mallorca 4

Местоположение

Находится отель в городе под названием Пальма-Нова, который считается самым посещаемым курортом Балеарских островов. До центра ехать около 14 километров, а до аэропорта – минут 20. Пляж, в свою очередь, находится в трёх минутах ходьбы от гостиницы.

Также стоит отметить, что в непосредственной близости (5-10 минут пешком) располагаются различные интересные места. Это парк аттракционов Katmandu, пляж Никки-Бич, три аквапарка, гольф-клуб Santa Ponsa, порт Адриано, Парк Джунглей, казино Майорки, а также порт и яхт-клуб Пальмы.

Сервис

Он в Sol Palmanova Mallorca 4* на высоте. Есть высокоскоростной Wi-Fi, лаундж, круглосуточный ресепшен, камера для хранения вещей, пункт обмена валюты, компьютерный центр, а ещё прокат автомобилей и прачечная, где стирают и даже гладят вещи постояльцев.

Кроме перечисленного, осуществляется доставка прессы в номер. Апартаменты, кстати, есть как для курящих, так и для тех, кто не переносит запах табака. Но что ещё более важно – отель располагает номерами, способными удовлетворить специфические требования людей с ограниченными возможностями.

И конечно, нельзя не упомянуть персонал. Люди, работающие в Sol Palmanova Mallorca 4*, являются настоящими профессионалами в сфере туристического обслуживания. Но что немаловажно, они владеют пятью языками. Среди них английский, испанский, французский, итальянский и русский.

погода в испании

Развлечения

Главная причина, по которой подавляющее большинство сюда едет – это пляжный отдых. Погода в Испании, на острове Майорка, с мая по октябрь тёплая, что значительно продлевает высокий сезон. Температура воздуха в этот период варьируется в среднем от +25 до +22. Максимум царит в августе и в июле. В эти летние месяцы даже средний показатель редко опускается ниже +29. Что касательно воды? В мае она начинает прогреваться от +21, потом держится летом на отметке в +25, и к октябрю падает до +19. Впрочем, многие даже в январе тут купаются - +13 для некоторых является вполне приемлемой температурой.

Это касательно погоды в Испании. Но если у людей нет цели проводить всё своё время на пляже или же вода кажется прохладной, они могут остаться на территории отеля и развлечься там. Можно позагорать на террасе, искупаться в бассейне, посетить солярий. Настоятельно рекомендуется заняться водными видами спорта! Например, дайвингом, водным и воздушным сёрфингом, покататься на лодке или водных лыжах.

Ещё любителям развлечений придутся по душе занятия аквааэробикой, пилатесом и водным поло, турниры по настольному теннису и вечерние шоу-программы.

sol palmanova mallorca 4 испания майорка

Организация детского досуга

Многие отравляются в Sol Palmanova Mallorca 4* (Испания, Майорка) вместе с детьми. Это правильное решение, так как ориентирован этот отель именно на семейный отдых. Для детей здесь организован мини-клуб, в котором их развлекают профессиональные аниматоры. Они постоянно проводят насыщенные и интересные программы досуга, способствующие праздничному настроению малышей на протяжении всего времени пребывания в отеле.

В мини-клубе для детей устраивают игры, познавательные занятия, дискотеки, соревнования и турниры. Иногда малышей развлекают трюкачи и фокусники. Но бо́льшую часть времени дети проводят на игровой площадке или в бассейнах. Их тут два – с горками и фонтаном. Самое главное – за ними постоянно следят воспитатели. А это значит, что родители могут быть спокойны за своего ребёнка и расслабляться без лишних забот и мыслей.

Бары и рестораны

Как уже было сказано в самом начале, Sol Palmanova Mallorca 4* обслуживает гостей по системе «всё включено». В главном ресторане завтраки накрываются с 8:00 до 10:15, обед - с 13:00 до 15:00, а ужин - с 18:30 до 21:30. Основная специализация – региональная и международная кухня.

В течение дня постояльцы могут посещать бар, находящийся около бассейна. Там подают различные напитки, соки, мороженое и закуски. Но зимой он может не работать (низкий сезон). Зато лаундж-бар открыт всегда, вне зависимости от царящего на дворе времени года. Там гостям предлагается широкий ассортимент элитных горячительных и безалкогольных напитков, а также коктейльная карта. Работает лаундж с 10:00 до полуночи.

И пусть заведений в отеле не очень много, оставленные о Sol Palmanova Mallorca 4* отзывы позволяют убедиться в том, что главное – это качество, а не количество. Питание достойное: много свежих овощей и фруктов, есть выбор рыбы и мяса (отварное, тушёное, жареное), паэлья в самых разных вариантах, сырные и колбасные нарезки, хамон, супы (особенно хорош гаспачо) и многое другое.

sol palmanova mallorca 4 отзывы

Размещение: стандартные апартаменты

Теперь можно переходить к описанию номеров Sol Palmanova Mallorca 4*. Самый недорогой вариант – это стандарт. Его площадь составляет 20 кв. м. Он представляет собой небольшой, но уютно и современно обставленный номер с кроватью king-size, широкоэкранным телевизором и спутниковыми каналами, сейфом, климат-системой, Wi-Fi, рабочим уголком, а также мини-кухней. Ванная комната с туалетом, естественно, тоже имеется.

Данные апартаменты рассчитаны на проживание двух постояльцев. Для них стоимость недельного проживания в сентябре-октябре составит примерно 40-45 тысяч рублей. В эту цену включена оплата системы all inclusive, а также 10-процентный НДС. Но дополнительно придётся оплачивать туристический сбор, составляющий € 1.65 с человека за сутки.

Кстати, номер с такими же удобствами, но с видом на бассейн будет стоить на 15-20 тысяч дороже. Если хочется жить в апартаментах, с балкона которых открывается вид на море, то придётся заплатить ~63 000 рублей за неделю.

sol palmanova mallorca 4 описание номеров

Номера для семей

Как уже было отмечено ещё во время рассказа о развлечениях в Sol Palmanova Mallorca 4*, этот отель позиционирует себя как семейный. Так что и апартаменты соответствующей категории здесь имеются.

Вариант для двух взрослых и их ребёнка – такой же номер, как и тот, о котором говорилось выше, но с другим количеством спальных мест. Можно заселиться в апартаменты с тремя отдельными кроватями или в те, где установлена двуспальная king-size и одна стандартная. Кому как удобно. Цена в любом случае составит около 70 000 рублей за неделю.

Также есть варианты для двоих взрослых и двоих детей. Площадь таких апартаментов чуть больше – 22 кв. м. Внутри установлены две односпальные кровати и раскладной диван. Цена проживания – около 110 000 рублей за неделю. Если нужен номер с террасой, то придётся доплатить ещё ~2 000 р.

Кстати, в такие апартаменты ещё могут заселиться три взрослых гостя (компания, например, или родители со взрослым ребёнком). Троим постояльцам неделя обойдётся приблизительно в 77 000 р.

sol palmanova mallorca 4 развлечения

Правила отеля и особенности бронирования

Решив отправиться в этот комплекс, стоит знать, что заселение здесь начинается с 14:00. А отъезд длится до 12:00. Гостиница очень популярна и практически никогда не пустует, поэтому раньше указанного времени приезжать не стоит – вряд ли будут свободные номера, а ждать никто не любит.

При осуществлении дистанционного бронирования придётся указать номер своей кредитной карты. Объект принимает «Визу», «Динерс Клаб», «Американ Экспресс» и JCB. При заселении потребуется предъявить свою карточку вместе с паспортом.

Стоит учесть, что наличными в отеле принимают платежи максимум до 2 500 у. е. Если же примерная стоимость проживания составит более крупную сумму, то придётся связываться с объектом размещения до отъезда и узнавать, как следует поступить (обычно оформляется безналичный перевод).

Также при регистрации или выезде понадобится оплатить городской налог. Стоит помнить, что с 1.11 по 30.04 он сокращается на 50%. То же самое, если гости приезжают более чем на 7 суток. За детей возрастом до 16 лет налог не платится.

Впечатления постояльцев о пляже

Есть нюансы, которые особым вниманием отмечают люди, останавливавшиеся в Sol Palmanova Mallorca 4*. Пляж как раз таковым и является.

Туристы говорят, что в этих местах береговая линия невероятно чистая, море поражает своей прозрачностью. Видны даже косяки рыб, которых, по словам отдыхающих, чуть ли не с рук кормить можно. Заход в воду тоже приятный – неглубокий, постепенный, да ещё и песчаный.

Сам пляж широкий и длинный, многие даже пробежки утром устраивают вдоль моря. Чистоту на нём поддерживают стабильно, постоянно убирая мусор. Это даёт возможность без опасений наткнуться на какой-нибудь окурок расстелить полотенце и загорать так, а не просыпаться с утра пораньше, чтобы занять шезлонг (в пик сезона приходится так делать).

 sol palmanova mallorca 4 пляж

Другие отзывы

Изучив оставляемые путешественниками комментарии об отеле, можно сделать вывод, что это действительно хорошая гостиница с отличным сервисом. О Sol Palmanova Mallorca 4* рассказывают многое, но вот на какие моменты туристы обращают особое внимание:

  • Уборка. Качественная и ежедневная, как и замена белья с полотенцами.
  • Охрана. Район спокойный, но ночью за территорией отеля и царящей обстановкой следит полицейский.
  • Местоположение действительно удачное. В двух шагах от отеля находится автобусная остановка, а чуть дальше по улице – бесконечная вереница из сувенирных магазинчиков, кафе и ресторанчиков.
  • Питание. Разнообразие имеется, но самое главное – всё вкусное и свежее. Есть можно с утра до вечера, голодными остаться не удастся. Многие даже в шутку отнесли это к минусам, поскольку с таким вольным режимом после отпуска весы показывали «плюс» в плане килограммов.
  • Персонал. Приветливый и добродушный. Чаевых никто не берёт – не положено.
  • «Трансфер» до верхних этажей. Есть два лифта, поэтому людям, приехавшим с совсем маленьким ребёнком, ещё не покинувшим коляску, можно не переживать о том, что делать, если дадут номер на верхнем этаже.
  • Тишина. Номера отлично изолированы. Если гости привыкли рано ложиться, то они могут не переживать о том, что вечерняя анимация им помешает – достаточно закрыть балконную дверь и включить климат-систему, чтобы не было жарко.

Что ж, резюме такое: отель очень достойный, сочетание цены и качества полностью себя оправдывает. Но если появилось желание сюда отправиться, то стоит заблаговременно бронировать номер. Отель популярный, резервация апартаментов тут идёт не то что на недели – на месяцы вперёд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.