Alva Donna World Palace 5* (Кемер, Турция): описание номеров, сервис, отзывы

Кемер - один из самых знаменитых и часто посещаемых курортов Турции. Именно здесь расположено огромное количество отелей, которые регулярно рекомендуют своим клиентам российские туристические операторы. Один из них - Alva Donna World Palace 5* - отель, в котором предлагается широкий спектр услуг и условий для надлежащего проживания и запоминающегося отдыха.

отель alva donna world palace 5

Местонахождение

Этот курортный уголок расположился в Турции, на самом побережье Средиземного моря, в поселке Кириш, что на границе с Кемером - буквально в шести километрах от его центра. Гости, проживающие здесь, могут любоваться скалистыми склонами живописных Торосских гор, у подножия которых и построен Alva Donna World Palace 5* (Турция).

В Кемере царит тропический, но не жаркий климат. Летом здесь практически не чувствуется зноя - воздух влажный и очень приятный.

Общая информация

Alva Donna World Palace 5* в Кемере (Турция) - отель, занимающий огромную территорию (около 110 тысяч кв. м) у самого берега моря. Он был построен еще в 1994 году, но с тех пор в корпусах и на территории регулярно проводятся различные ремонтные работы, чтобы поддерживать все имеющиеся строения в надлежащем виде и совершенствовать условия. Последний ремонт был проведен в 2015 году.

На территории отеля имеется шесть больших корпусов для проживания туристов, а также соответствующая инфраструктура, обеспечивающая широкий ассортимент развлечений.

alva donna world palace 5 инфраструктура отеля

Номера

Весь номерной фонд отеля сосредоточен в огромных современных корпусах, каждый из которых представляет собой четырехэтажное белое здание с красивой отделкой. Всего в Alva Donna World Palace 5* (Кириш) вниманию путешественников предлагается 816 роскошных апартаментов, из которых 658 - класса стандарт, 132 семейных, 18 люксов, а также 8 номеров супериор, рассчитанных на инвалидов.

Каждый номер обставлен современной дорогой мебелью, в них имеется электроника, а также индивидуальные санузлы. Кроме всего этого, по всей территории (в том числе и в апартаментах) установлена сеть систем кондиционирования, устройства которой позволяют гостям настраивать температурный режим исходя из индивидуальных предпочтений - с такой возможность отдых становится еще более приятным.

Стандарты

Апартаменты этой категории представляют собой комнаты площадью 35 кв. м каждая. В них могут разместиться от 2 до 3 человек одновременно - такой вариант идеально подходит семейным парам, которые отдыхают без детей. Также это отличный вариант для молодоженов. Номера очень светлые, интерьер подчеркивает огромное количество деталей из светлого дерева.

Что касается мебели, то комнаты полностью оснащены всем необходимым для комфортного проживания. В частности, здесь установлено необходимое количество спальных мест - кроватей с ортопедическими матрасами, а также есть тумбы, и некоторые из них предназначены для хранения одежды проживающих. Пол устлан ковролином, а в ванной лежит дорогая плитка. Что касается электроники, то на стене в стандартном номере можно наблюдать плазменный телевизор, подключенный к спутниковым каналам. Постояльцы могут пользоваться электронным сейфом, телефоном и феном для сушки волос. Также здесь установлен мини-бар, который регулярно наполняется свежими прохладными безалкогольными напитками.

песчано-галечный пляж

Семейные

Апартаменты семейного типа отлично подходят тем, кто едет отдыхать с родственниками, небольшой компанией друзей или с детьми. Это номера, состоящие из двух комнат, которые в общей сложности занимают 56 кв. м. Сюда, как правило, заселяют по 4 или 5 человек.

Гости, которые приезжают в отель Alva Donna World Palace 5* (Турция/Кемер) и заселяются в семейные номера, получают четыре полноценных спальных места и одно дополнительное - на раскладной софе. Также при необходимости в номер может быть доставлена детская кроватка. В остальном такие апартаменты полностью напоминают стандарт - техническое оснащение такое же.

Люксы

Апартаменты класса люкс выполнены в классическом стиле, здесь также использовано очень много деталей из дерева. В каждом номере есть большая открытая терраса, на которой постояльцы могут не только отдыхать и загорать, но еще и любоваться прекрасным видом на морское побережье.

Номер состоит из двух частей: гостиной и спальной зоны. Рассчитаны люксы на заселение 4-5 человек, так что такие апартаменты идеально подойдут для проживания всей семьей. В гостиной зоне установлен большой мягкий диван и дополнительный телевизор.

В огромной ванной комнате есть все необходимые банные принадлежности, полотенца, замены которых производится каждый день, а также халаты и тапочки.

alva donna world palace 5 отзывы

Номера супериор

Предназначены для людей с ограниченными возможностями. В отеле всего восемь апартаментов такого типа и все они находятся на первых этажах корпусов. В каждом из них установлена мебель, сделанная по индивидуальному заказу, с учетом всех возможностей проживающих инвалидов. В них также установлена система "умный дом", позволяющая исключить нагрузку на постояльцев, что обеспечивает дополнительный комфорт.

Эти номера полностью соответствуют всем европейским стандартам.

Условия для детей

Alva Donna World Palace 5* в Кемере (Турция) - отель, идеально подходящий для проживания с детьми любого возраста. На его территории есть немало развлечений для малышей, предусмотрены все условия для их комфортного проживания и безопасности.

Прежде всего для маленьких гостей здесь оборудован отдельный бассейн и большая игровая площадка. Для веселого времяпрепровождения создан большой клуб, где малыши могут играть, общаться со сверстниками и развиваться - за ними присматривают аниматоры и профессиональные няни.

На местном песчано-галечном пляже также все устроено с максимальным комфортом для такой возрастной категории гостей - спуск в воду пологий, а также имеется бассейн, наполненный морской водой.

 alva donna world palace 5 питание

Заботливые родители могут нанять для ребенка няню (услуга стоит около 30 долларов в сутки) и вечером отправиться на дискотеку, где проводятся шоу-программы. В дневное время малыши непременно будут рады посетить местные рестораны, в которых есть отдельные меню для самых привередливых гурманов.

Питание

В отеле Alva Donna World Palace 5* питание осуществляется в местных ресторанах, кафе и барах. Здесь есть целых три заведения высокой кухни, в которых накрывается шведский стол для гостей. Кроме этого, гостям подают блюда классической итальянской и турецкой кухонь, всегда в меню есть рыба. Сами гости отмечают, что повара, которые трудятся на кухне, имеют необыкновенные профессиональные навыки, которыми способны удивить самых изощренных гурманов.

На территории отеля имеется семь отличных баров, которые разместились возле бассейнов, на пляже, а также в корпусах. В них подают отличные закуски, небольшое количество легких салатов, алкогольные и безалкогольные напитки, чай, кофе, а также десерты и мороженое собственного приготовления.

alva donna world palace 5 кемер турция

Бассейн

Одно из самых популярных развлечений в Alva Donna World Palace 5* - пребывание в бассейнах, которых на территории отеля пять.

Четыре роскошных бассейна находятся под открытым небом, самый главный занимает большую площадь - 1650 кв. м - и оборудован системой, создающей волны. Есть также олимпийский, полуолимпийский и релакс. Каждый из них наполнен кристально чистой водой: здесь регулярно производится очистка.

alva donna world palace 5 сервис

Пятый бассейн - крытый. Он располагается в главном корпусе отеля, его площадь относительно небольшая - всего лишь 200 кв .м. Гости предпочитают развлекаться в нем в прохладное время, так как вода здесь подогревается автоматически.

СПА-зона

Туристы, пребывающие в этой зоне отдыха, могут наслаждаться результатами посещения СПА-центра, который имеется в отеле. В его структуру входит большая сауна и турецкая баня - хаммам, посещение которых оплачивать не нужно. Здесь также есть большой массажный зал, где работают исключительно профессионалы своего дела. Кроме этого, гости имеют возможность посетить отдельные процедурные кабинеты, из которых 12 находятся в корпусах, а три - в местном саду, который раскинулся по всей территории отеля. В них за определенную плату можно заказать процедуры пилинга, обертывания, а также получить иные услуги СПА.

alva donna world palace 5 спа

Спорт

Спортивные постояльцы также не будут скучать на отдыхе, ведь инфраструктура отеля Alva Donna World Palace 5* позволяет им активно заниматься своим здоровьем и совершенствованием фигуры, не отрываясь от отдыха. Здесь имеется огромный спортивный зал, в котором собраны тренажеры, воздействующие на разные группы мышц. Посетить его могут не только взрослые гости, но также и дети (под присмотром родителей).

На территории отеля имеется девять отлично оборудованных теннисных кортов, в также различные площадки для командных видов игр (футбол, волейбол, баскетбол). Здесь же можно арендовать оборудование, необходимое для игр и занятий спортом, но за отдельную плату.

Пляж

Отель имеет собственный песчано-галечный пляж, который протянулся вдоль берега почти на полкилометра, а его ширина составляет 50 метров. Территория этой зоны отдыха очень хорошо оборудована - на ней установлены раздевалки, туалеты, а также душевые кабины. На бесплатной основе гостям предоставляются шезлонги, зонты, полотенца и даже надувные матрасы.

alva donna world palace 5 развлечения

Туристы, пребывая на пляже, могут заниматься водными видами спорта или просто развлекаться. Здесь можно арендовать инвентарь, например, доску для серфинга, акваланг или другие принадлежности. Туристы могут также прокатиться на водных лыжах, воздушных подушках, подняться в воздух с парашютом или погрузиться под воду с аквалангом.

В пляжной зоне для гостей оборудованы ВИП-беседки, идеально подходящие для семейного отдыха или дружеских компаний, однако для этого необходима предварительная резервация.

alva donna world palace 5 кириш

Услуги

На территории Alva Donna World Palace 5* сервис развит очень хорошо, здесь предоставляется большое количество услуг, причем как бесплатно, так и за дополнительную плату.

Бесплатно гости могут воспользоваться услугами местной автомобильной стоянки, но за аренду автомобиля придется платить. На всей территории отеля имеется свободный доступ к сети Интернет.

За отдельную плату постояльцы имеют возможность воспользоваться услугами химчистки и прачечной, посещать салон красоты и вызывать доктора, который дежурит с 11 часов утра до 4 вечера. При отправлении в этот отель следует знать, что на его территории отсутствуют банкоматы, но принимаются пластиковые карты международных форматов.

Отзывы постояльцев

Туристы, которые посещают Alva Donna World Palace 5*, в отзывах своих очень часто делятся полученными в процессе отдыха впечатлениями. Они рассказывают об уровне предоставленных услуг, об условия проживания и о том, что пришлось увидеть.

номер для молодоженов

Так, гости отмечают, что в отеле царит приятная душевная атмосфера вечного лета и веселья. В номерах все сделано так, чтобы гостям было максимально комфортно. Администрация всегда с большим вниманием относится к пожеланиям гостей. Как отмечают многие, в списке услуг отеля есть также "номер для молодоженов", что подразумевает организацию медового месяца для пары на высшем уровне.

В ресторанах отеля, по словам отдыхающих, готовят потрясающие блюда, а команда аниматоров в течение всех суток следит за тем, чтобы ни один гость не заскучал. Здесь также с большим вниманием относятся к детям: их развлекают, для них устраивают шоу-программы. Отдыхающие на раз в своих отзывах об Alva Donna World Palace 5* делали акцент на том, что на территории комплекса всегда есть чем заняться. В распоряжении гостей спортивный зал, несколько площадок для спорта, великолепная СПА-зона, а также прекрасные бассейны, возле которых можно провести целый день, удобно расположившись на шезлонгах, стоящих вокруг.

Многие туристы, которые побывали в отеле, желают приезжать сюда снова. В своих комментариях, оставленных на страницах в социальных сетях и на тематических сайтах, они рекомендуют ехать отдыхать именно сюда, так как условия в Alva Donna World Palace соответствуют всем ожиданиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.