Аквапарки в Польше: список, фото и отзывы

Польша – страна с умеренным климатом. Летом температура воздуха +16, ближе к южной части +19 градусов, а зимой - от -1 до -4,5°С.

Осадки выпадают в максимальном количестве в горных районах - до 1800 мм, а в равнинных – до 500 мм.

А потому зимы в Польше достаточно снежные, а лето прохладное и влажное. И ввиду таких климатических особенностей, любители курортного отдыха в сезон отпусков почти не могут себе позволить отдохнуть в природных условиях. К счастью, в Польше построено множество современных комплексов: аквапарков, аквазон при отелях, крытых бассейнов.

аквапарки в польше

На их территории как взрослые, так и дети могут отлично провести время.

Список лучших

Всего аквапарков в Польше числится 20, не считая крытых бассейнов и спортивно-плавательных комплексов. Находятся они по всей стране. Но аквапарки в Польше в основном расположены в крупных городах страны: Варшаве, Вроцлаве, Кракове, Сопоте, Закопане, Гданьске, Лодзи и других. Вот некоторые из них:

  • «Водный парк» (Варшава);
  • «Водный парк» (Вроцлав);
  • «Реда» (40 километров от Гданська);
  • «Закопане» (Закопане);
  • «Фала» (Лодзь);
  • «Сопот» (Труймест);
  • «Аквапарк» в Кракове;
  • Термы «Буковина»;
  • Аквапарк «Немо»;
  • Аквапарк в отеле «Голимбиешки» (Миколайки) и другие.

аквапарк реда польша

Рассмотрим некоторые из них.

Аквапарк «Реда» (Польша)

Расположен маленький и живописный город Реда между городами Гданьск и Сопот. А фишкой этого городка является аквапарк с одноименным названием.

Это великолепный комплекс средних размеров. Для купания есть несколько мест: большой бассейн, река (по которой можно плавать на надувных матрасах), также детский бассейн с кораблем и горками.

новый аквапарк в польше

Река с течением огибает весь аквапарк. Также в нее можно съехать с высокой горки.

А в бассейне с искусственными волнами разрешается быть только гостям, имеющим рост более 1,4 метра!

Главные «фигуры» аквакомплекса – акулы, которые находятся в специальном аквариуме-бассейне за стеклом. Их можно увидеть, скатываясь с горки. Администрация гарантирует безопасность 100 % для отдыхающих от этих немаленьких рыбок.

Еще есть ванна-джакузи, расположившаяся в жерле импровизированного вулкана.

В целом, атмосфера в аквапарке теплая, как и температура. А если покажется, что холодно, то есть сауна. Однако детям в нее вход запрещен.

«Сопот» (Польша)

Аквапарк является популярнейшим в стране, но по размерам немного меньше, чем «Реда». Но один из крупнейших.

аквапарк сопот польша

Вообще, Сопот – известный курорт на Балтийском побережье. Чистая вода и золотистый песок, илистое дно не оставляют никого равнодушными. Но дождливая погода не позволяет в полной мере насладиться водными купаниями любителям солнечных ванн и аквапроцедур.

Сопот находится недалеко от Гданьска, а также города Гдыни - в Труйместе.

В аквапарке гостей ожидает целых три крытых бассейна, один из которых детский, а остальные – спортивные. Но это еще не все. Под открытым небом есть еще два огромных бассейна, один из которых работает круглый год.

Есть бассейн с искусственными гейзерами, водными потоками и островом. Также в аквапарке есть две горки, высота которых 12 м: первая длиной 110 м, а вторая, более крутая, - 70 м.

Температура воды 34 градуса.

Для взрослых есть сауна, парная, солярий, аквамассаж, массажный кабинет, джакузи, а также бар и бильярд.

Аквапарки в отелях

В последние годы стало популярно как в Польше, так и в других странах мира открывать так называемые аквапарки при отелях. Это целые водные комплексы – с горками, зонами отдыха и кафешками.

Таким ярким представителем нового аквапарка в Польше являются:

  1. Отель «Голимбиешки» в городе Миколайки.
  2. Гостинница Verde Monatana в городе Кудова-Здруй.

«Зеленый остров»

Это новый аквапарк располагается в гостиничном комплексе Verde Monatana. Это целый рай для любителей водных процедур. Вниманию посетителей предоставляются бассейн с гейзерами, спортивный и детский бассейн, водные аттракционы, горка общей длины 40 м, а также сауны, душ, лакониум.

Время работы: ежедневно с 8.00 до 22.00.

Отдых в Миколайках

Здесь также имеется очень популярный аквапарк "Миколайки" (Польша). Согласно отзывам, его обожают и взрослые, и дети, причем не только жители этой страны, но и туристы со всего мира.

Расположен аквакомплекс в пределах отеля «Голимбиешки». Здесь есть бассейны:

  • первый длиной 26 м и шириной 13 м, глубиной 1,7-2,6 м;
  • второй – длиной 21 м, шириной 11 м, глубиной 1,7 м, с гейзерами, причем волны, которые они пускают, настолько правдивые, что кажется, будто они настоящие, а не искусственные;
  • третий – с гидромассажем;
  • четвертый – детский.

Есть разнообразные горки. Также есть спортивный открытый бассейн длиной 25 м, шириной 16 и глубиной 2 м. Предназначен он для профессионального плавания.

миколайки польша аквапарк

Джакузи в аквапарке нескольких видов: кальциевое и грязевое. Такие ванны достаточно полезны для здоровья.

На территории аквапарка есть специальные места – террасы, предназначенные для отдыха, принятия солнечных ванн и простого созерцания местных красот.

Очень хорошая кухня в ресторанчике: разнообразная и сытная, хороший бар с коктейлями и другими напитками. И что самое приятное и немаловажное, приветливый персонал. Что касается цен, то они достаточно приемлемые. В стоимость билета в аквапарк входит также и полотенце, которое необходимо вернуть на выходе.

Кроме аквапроцедур, есть для отдыхающих боулинг, бильярд, гольф-клуб, а для детей - батут и игровые автоматы. Кстати, для отдыхающих в отеле вход в аквапарк свободный. Также в Миколайках (недалеко от отеля) есть лодочная станция и конноспортивный клуб. Это позволяет разнообразить отдых. На лодочной станции можно взять напрокат каяки, катамаран, моторную лодку или с веслами, яхту, байдарку.

А в конном клубе можно прогуляться по прекрасной конюшне и даже покататься на лошадях. Инструктор поможет со всеми необходимыми нюансами тем, кто впервые это делает. Деткам предлагают поездки на пони. Также есть экскурсионная поездка на лошади по местности.

Резюме

Наверное, нет такого человека, который бы не полюбил аквапарк, побывав там однажды. Хотя отзывы гости разных аквакомплексов Польши оставляют разные. Кому-то бассейнов мало или очереди на горки слишком длинные, температура воды низкая и т. д. А для кого-то все идеально. От отрицательных отзывов они не становятся хуже или мене популярными.

Ведь здорово, когда в дождливую погоду или холодное время года можно сбросить с себя теплую одежду и окунуться в теплую приятную воду бассейна или прокатиться с горки длиною 800 м.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.