Отель Club & Hotel Letoonia 5* (Турция, Фетхие): описание и отзывы

Любителям турецких курортов наверняка знаком Фетхие. Живописный город находится на побережье Средиземного моря у подножья гор, поросших лесами. Пейзажи курорта похожи на красивую открытку, за что его и ценят отдыхающие. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из его отелей – Club Hotel letoonia 5* (Турция, Фетхие).

Немного об отеле…

Club Hotel letoonia 5* (Турция, Фетхие) расположен на средиземноморском побережье. Отель был построен в 1989 году и с тех пор ежегодно принимает многочисленных отдыхающих. Гостиничный комплекс занимает площадь около 165 тыс. м кв. Последний капитальный ремонт в заведении был проведен совсем недавно, в 2014 году. Отель состоит из одного четырехэтажного здания и 69 двухэтажных.

club hotel letoonia 5 турция фетхие

Club Hotel letoonia 5* (Турция, Фетхие) построен на полуострове, на берегу живописного залива. Отель ориентирован на все категории отдыхающих, в том числе и на семейные пары с детворой. Добираться до гостиницы придется от ближайшего аэропорта, который находится в городе Даламан, в 57 километрах.

Номерной фонд

Номерной фонд Club Hotel letoonia 5* (Турция, Фетхие) достаточно внушительный и состоит из 686 комнат. Апартаменты отеля представлены только несколькими категориями:

  1. «Стандарты» расположены в главном корпусе. Они имеют площадь от 18 до 28 м кв. Среди них имеются смежные номера. Номера оснащены мебелью, мини-барами, телевизорами, кондиционерами, наборами для приготовления горячих напитков, спутниковыми каналами. В ванной комнате имеется душ, халаты, тапочки, фен.
  2. «Бунгало» - это апартаменты в 69 двухэтажных корпусах, разбросанных по территории комплекса. В таких номерах возможно размещение не более четырех человек. Площадь каждого номера составляет 20 м кв. Апартаменты оснащены кондиционерами, чайниками, спутниковыми каналами и телевизорами, сейфами, мини-барами и гладильными принадлежностями. В ванных комнатах имеется фен, тапочки и халаты.

club hotel letoonia 5 турция фетхие отзывы

В отеле предусмотрена ежедневная уборка, полотенца меняются по запросу (можно и каждый день), а вот смена белья осуществляется три раза в неделю.

Организация питания

Отель Club Hotel letoonia 5* (Фетхие, Турция) предлагает гостям любимую всеми концепцию питания «ультра все включено».

Основной ресторан комплекса «Ликия» вместимостью 650 человек предлагает питание в виде «шведского стола». В меню заведения присутствуют блюда международной кухни.

Кроме того, на территории гостиничного комплекса функционирует еще три ресторана а-ля карт:

  1. «Дельфин» - предлагает обширное рыбное меню.
  2. «Кебаб» - традиционное турецкое заведение.
  3. «Суши» - японский ресторан.

В отеле имеется также восемь баров:

  1. Бар на пляже «Дельфин» (входит в концепцию питания).
  2. «Агора» - заведение у бассейна (входит в концепцию питания).
  3. Бар «Витамин» у бассейна предлагает свежевыжатые соки.
  4. Бар в лобби (входит в концепцию).
  5. Кафе «Турецкий кофе».
  6. Диско-бар под названием «Мунлайт диско».
  7. Бар «Марлина».
  8. Бар «Панорама».

Инфраструктура отеля

На территории Club Hotel letoonia 5* (Фетхие, Турция) имеется много бассейнов: два открытых – для взрослых, один детский и крытый бассейн. Возле водоемов оборудованы зоны для отдыха с лежаками и навесами.

club hotel letoonia 5 турция фетхие туры

В отеле работает пункт обмена валют, парикмахерская и магазины. Для деловых встреч в гостинице оборудован современный конференц-зал. В гостинице работает пункт проката автомобилей и велосипедов.

Спорт и развлечения

letoonia Club Hotel 5* (Турция, Фетхие) предлагает своим гостям активную анимационную программу. А по вечерам туристов развлекают шоу-программами и живой музыкой. Для любителей спорта работает фитнес-центр, а также отдыхающие могут посетить занятия аэробикой и фитнесом.

На территории отеля имеются теннисные корты, столы для настольного тенниса, площадка для мини-футбола. Все желающие могут посетить сеансы массажа, сауну и хаммам. А на побережье гостей ожидают водные развлечения.

Услуги для детей

letoonia Club Hotel 5* (Турция) заботится о досуге малышей, а потому предлагает юным туристам посетить мини-клуб, в котором работают аниматоры. На территории отеля есть детская площадка и бассейн для детворы. Основной ресторан предлагает отведать блюда из специального меню для юных гостей. В отеле можно заказать няню в случае необходимости.

Пляжный отдых

Club Hotel letoonia 5* (Фетхие) имеет свой пляж с песчано-галечным покрытием. Он оборудован навесами, лежаками и пирсом. Его протяженность составляет 3700 метров.

Отзывы о Club Hotel letoonia 5* (Турция, Фетхие)

Продолжая обзор отеля, стоит обсудить отзывы туристов, которые в нем отдыхали в недавнем времени, поскольку именно их независимое мнение поможет нам сформировать правдивое впечатление о комплексе.

Club Hotel letoonia 5* (Турция, Фетхие) (фото приведено в статье) находится на полуострове и занимает очень обширную территорию. В отеле есть центральное здание и множество бунгало. Стоит заметить, что территория ухоженная и просто утопает в зелени и цветах. Отель построен в холмистой местности, поэтому, гуляя по комплексу, придется преодолевать множество ступенек. Данный момент нужно учесть людям преклонного возраста. На территории периодически работает четыре фуникулера. Кроме того, работает развозка людей от рецепции до одного из пляжей. Всех туристов приятно удивляет красота территории Club Hotel letoonia 5*, отзывы прямое тому подтверждение.

отель club hotel letoonia 5 фетхие турция

Большая часть номеров отеля находится в двухэтажных бунгало. Часть из них новые и красивые, видимо, после свежего ремонта, но попадаются и совершенно старые. Это кому как повезет. Скорее всего не все апартаменты комплекса успели отремонтировать, а пока процесс не завершиться гостей могут ожидать такие сюрпризы. Обнаружив такие апартаменты, туристы стремятся заменить их на более приемлемый вариант. Как правило, работники рецепции достаточно быстро решают вопрос.

Новые номера имеют неплохой дизайн и оснащены всем необходимым. Часть апартаментов не имеет балконов. Что касается уборки, то ее проводят каждый день. Точно так же меняют полотенца и постельные принадлежности. Кстати, в отремонтированных номерах красивое новое белье. Так что, если вы стали обладателем ключей от хорошего номера, то прекрасный отдых гарантирован.

Отзывы о питании

Как обстоят дела с питание в Club Hotel letoonia 5* (Турция, Фетхие)? Отзывы туристов говорят о большом выборе блюд в основном ресторане. Здесь можно попробовать сыры, рыбу, индейку, колбасы, курицу, мясо, овощи, фрукты и самые разные десерты. Официанты ресторана работают достаточно проворно. Но иногда все же приходится ожидать, пока персонал уберет после еды посуду. Поскольку отель очень большой, то и в ресторане всегда много людей и достаточно шумно.

letoonia club hotel 5 турция фетхие

На территории комплекса расположено много баров и прочих заведений, в которых всегда можно перекусить. В принципе, нет необходимости бежать за едой из одного конца отеля до другого. Если вы отдыхаете на пляже, то пообедать можно и здесь. Кстати, многие заведения в определенные часы предлагают отведать какие-то особенные блюда. Например, традиционные турецкие лепешки гезлеме.

Кроме основного ресторана, в Club Hotel letoonia 5* имеются еще и заведения а-ля карт. Посещение некоторых из них входит в концепцию питания, а некоторых – нет.

Система «ультра все включено» дает возможность заказывать в барах напитки не только турецкого, но и импортного производства. Персонал заведений питания далеко не всегда приветлив, а некоторые бармены вообще настроены достаточно враждебно. Но в целом питание налажено очень хорошо, голодным никто не останется. Конечно, некоторые туристы оставляют замечания относительно вкусовых качеств блюд, но это весьма индивидуальное мнение.

Отзывы о пляжном отдыхе

Туры в Club Hotel letoonia 5* (Турция, Фетхие) пользуются популярностью среди туристов благодаря прекрасным пляжам. Поскольку отель находится на полуострове, то он с трех сторон окружен пляжами, поэтому есть выбор куда отправиться в данный момент купаться и загорать. Вряд ли еще какой-то гостиничный комплекс может похвастаться таким обширным и хорошо оборудованным побережьем. Одни пляжи имеют галечное покрытие, а другие песчаное. Самый людный и шумный из них – «Дельфин». Сюда можно доехать на машине от рецепции. На этом пляже удобнее всего отдыхать с детьми, поскольку рядом находится площадка для игр, мини-клуб и бассейн для юных гостей. На «Дельфине» есть потрясающие водяные горки, которые спускаются прямо в море. Дети просто обожают на них кататься.

club hotel letoonia 5 фетхие

Все остальные пляжи не менее комфортабельные, кроме того, на них меньше людей. Вообще стоит заметить, что на длинном побережье всегда очень много места и полно свободных лежаков, а значит, нет необходимости заранее занимать места. Кроме того, по территории отеля имеются отлично оборудованные зоны для отдыха с гамаками и шезлонгами около бассейнов и в тени деревьев. Несмотря на большое количество туристов, нет ощущения столпотворения из-за значительных размеров комплекса.

Чудесное чистое побережье – это гордость отеля. Здесь очень хорошо отдыхать. Однако если вы приехали с совсем маленькими детками или пожилыми людьми, то стоит просить бунгало, не слишком удаленное от берега, иначе придется много ходить по ступеням из-за гористой местности.

Общее впечатление о комплексе

Приобретая туры в Club Hotel letoonia 5* (Турция, Фетхие), каждый надеется прекрасно отдохнуть на красивейшем побережье. Отель действительно находится в невероятно живописном месте, поскольку гористый полуостров покрыт лесами, а вокруг плещется теплое море. Что может быть прекраснее, чем отдых в окружении таких природных красот.

letoonia club hotel 5 турция

Отель имеет ряд достоинств и недостатков, которые стоит знать, приобретая путевки, дабы избежать неприятных сюрпризов. Комплекс подойдет для непридирчивых туристов, которых не испугают некоторые недочеты.

В отеле прекрасная детская анимация и хороший мини-клуб. Малышей награждают за участие в дневных конкурсах, а происходит это во время вечерней дискотеки на сцене амфитеатра. Поэтому на соревнованиях дети невероятно стараются, чтобы получить заветную награду. В общем, детские мероприятия достойны всяческих похвал.

Для взрослых тоже проводятся развлекательные программы. Дневные мероприятия достаточно посредственные и однообразные. А вот по вечерам аниматоры устраивают всевозможные шоу-программы. К сожалению, сюда не приглашают профессиональных артистов. Вся анимация делается собственными силами ребят из команды. Они, конечно, очень стараются, но их номера можно было бы чередовать с выступлениями приглашенных артистов.

club hotel letoonia 5

В отеле отдыхают представители самых разных стран. Примерно половина гостей – жители постсоветского пространства, а вторая половина – это европейцы. На пляже можно брать байдарки и катамараны для катания, а также есть возможность научиться азам виндсерфинга, поскольку здесь работает очень хороший инструктор. В целом отдых в отеле не может быть скучным, несмотря на его удаленность от города. Если вы захотите попасть в Фетхие, то можно воспользоваться лодками, которые довозят до города. А большой компании проще заказать такси.

Экскурсии и достопримечательности

Фетхие – это очень древний город, о чем свидетельствуют некоторые его достопримечательности. Самыми известными древними сооружениями, дошедшими до наших дней, являются ликийские гробницы. Эти помпезные высеченные в скале врата в иной мир всегда впечатляют путешественников.

В восьми километрах от города находится еще одно интересное место – заброшенная деревня. В восемнадцатом веке здесь находилось греческое селение, но позднее греков переселили и отдали деревню для мусульман из Македонии. Но они здесь не прижились и отправились ближе к морю. С тех самых пор селение стоит совершенно пустое, несмотря на то, что в нем 3500 домов. Здесь сохранилась старинная базилика времен девятнадцатого века. Некоторые туристы считают, что селение Каякею производит довольно жуткое впечатление.

Опытные путешественники рекомендуют не ограничиваться посещениями древних развалин, а непременно посмотреть двенадцать островов. Для этого вам придется арендовать лодку или совершить экскурсию на кораблике. Такое путешествие позволит вам полюбоваться великолепной природой, а также насладиться купанием в потрясающих бухтах.

club hotel letoonia 5 отзывы

Все острова, а их двенадцать, имеют совершенно разные размеры. Их пляжи покрыты песком и галькой. Здесь совершенно нет людей, поэтому покупаться в чистой воде – просто райское наслаждение.

Самый первый остров на пути – это Рыцарский. В древние времена Родосские рыцари использовали его в оборонительных целях. Сейчас же на нем расположено лишь несколько отелей и дач.

Очень интересен для туристов Красный остров. Свое необычное название он получил из-за интересного оптического эффекта. В лучах заката прибрежная песчано-галечная полоса приобретает красноватый оттенок. На острове нет никаких сооружений, кроме старого маяка. Восточное его побережье прикрыто от ветров, а потому является лучшим местом для купания.

На северо-западе от Красного острова находится Деликташ, который состоит из нескольких близко стоящих островочков. Любители дайвинга обожают эти места, говоря о том, что подводой они намного красивей.

Еще одно скопление островов – Яссиджа. Четыре участка суши настолько близко расположены один возле другого, что перебраться с одного на другой можно вплавь. Между двумя из них расстояние всего двенадцать метров. Главные красоты этой группы островов – природный бассейн на самом большом из них, и песчаная коса, уходящая в море.

А вот на о. Зейтин еще со времен османов работает маленький завод, производящий оливковое масло. В настоящее время остров находится в частной собственности.

На о. Терсане в свое время проживали греки, однако после их депортации селение осталось пустовать. Когда-то местные удобные заливы использовали для починки судов. Один из них насколько мелкий, что кажется, будто это озеро на острове.

club hotel letoonia 5 турция фетхие фото

Вместе с детьми стоит посетить долину бабочек, которая находится на западном берегу залива Бельджениз. Добраться в это удивительное место можно исключительно по морю. Из Фетхие ежедневно сюда отправляются суда. Красивое название долина получила благодаря многочисленным колониям тигровых бабочек, обитающих здесь. Однако в регионе сейчас обитают практически все виды этих чудесных и красивых насекомых. Гуляя по долине, стоит добраться и до живописного водопада.

Вместо послесловия

Отель "Летония" в Фетхие - удивительно красивое место, которое по достоинству оценят любители природы и хороших пляжей. Гостиничный комплекс можно порекомендовать туристам с детьми, которые желают отдохнуть от суеты больших городов. Несмотря на имеющиеся недостатки, отель хорош для отдыха неизбалованных туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.