Ambassador Plaza Hotel 4* (Кемер): обзор, особенности и отзывы

Когда приходит пора отпуска или каникул, многие задумываются о том, чтобы отправиться в путешествие и отдохнуть с пользой для тела и души. Люди мечтают о пляже с горячим песком, теплом море, красивых пейзажах, интересных прогулках по ранее незнакомым, живописным местам, экзотических фруктах и необычных блюдах, которые можно попробовать в ресторане. После этих прекрасных дней туристы хотят вернуться домой загорелыми, с яркими фотографиями и позитивными воспоминаниями, которые согревали бы холодными зимними вечерами.

Как известно, одним из самых востребованных и популярных туристических направлений сегодня является отдых в Турции. Для этой страны характерен развитый гостиничный бизнес, здесь существует много сетей отелей. Конечно, никому из нас не хочется, чтобы что-либо омрачало впечатления от отдыха. Именно поэтому выбор гостиницы очень важен для всех путешественников. В статье будет рассказано об одном из самых известных отелей в Турции.

Ambassador Plaza: расположение и территория

Гостиница, о которой пойдет речь, находится в центральной части города Кемера. Нередко бывает, что отели в Турции расположены совсем рядом друг с другом. Ambassador Plaza - не исключение. Совсем недалеко от него находится пятизвездочная гостиница.

ambassador plaza

Расстояние от аэропорта Анталии до Ambassador Plaza составляет шестьдесят километров. Это примерно один час езды. В пятидесяти метрах от гостиницы есть пляж. В отеле пять зданий, в каждом из них по четыре этажа. Эти помещения расположены совсем близко друг к другу. В центральном здании находится стойка регистрации и кафе.

Ambassador Plaza – небольшая гостиница, которая отлично подходит для проведения отпуска с семьей или вдвоем с любимым человеком. Комнаты в отеле уютные, интерьер оформлен с учетом требований туристов. Для детей отведена отдельная игровая зона.

Общие сведения о гостинице

Отелю Ambassador Plaza в Кемере уже немало лет. Он был построен в 1990 году. Гостиница является частью сети Ambassador Group Hotels. О качестве инфраструктуры и сервиса отеля можно судить по наградам, которые ему были присуждены. Организация была награждена грамотами за высокий уровень обслуживания и питание, охрану природы, поддержание чистоты воды рядом с пляжной зоной.

Ambassador Plaza 4* находится в нескольких метрах от морского побережья. Пляж состоит не из песка, а из гальки. Чтобы защитить ноги, желательно взять с собой особую обувь. На территории пляжа располагается бар, где отдыхающим предлагаются прохладные напитки и закуски. Здесь также можно бесплатно пользоваться шезлонгом, но занять место лучше всего до обеда, потому что потом можно и не успеть. Полотенце можно принести из гостиницы или взять напрокат на пляже за деньги.

Отдыхающие довольны удобным расположением отеля. Он пользуется популярностью среди супружеских пар, в том числе пожилых, а также среди деловых людей и молодежных компаний. Спокойная обстановка на территории отеля располагает к семейному отдыху с детьми. В гостинице останавливаются граждане из разных стран. Для туристов из России этот отель привлекателен еще и тем, что его персонал знает русский язык.

Структура гостиницы

В Ambassador Plaza Hotel двести сорок комнат для проживания туристов. Сто двадцать четыре из них предназначены для некурящих, если вы курите, нужно обговорить это с персоналом перед заселением. В каждом номере есть кондиционер, ванная и душ, гигиенические принадлежности, бар, телевизор, кофе-машина, камера хранения. Сервис в комнатах осуществляется 24 часа в сутки, каждый день в определенные часы там наводят порядок. На территории гостиницы находится бассейн, два бара (один на пляже и один в здании), зал для деловых встреч.

ambassador plaza 4
К услугам постояльцев также предоставляются:

  • спортзал;
  • фитнес-зал;
  • баня и сауна;
  • настольные игры;
  • парикмахерский салон;
  • прокат машин;
  • медпункт;
  • спа-салон;
  • водный массаж.

Номера

Во всех комнатах Ambassador Plaza, независимо от категории, есть стандартных набор удобств, например:

  • кондиционер с функциями нагревания и охлаждения;
  • камера хранения;
  • шкаф для одежды;
  • спутниковое телевидение;
  • душ и ванная;
  • фен;
  • диван или кресло;
  • балкон;
  • два телефона.

ambassador plaza кемер

В отеле существует несколько типов комнат. Площадь стандартного номера – двадцать пять квадратных метров, в нем есть балкон или терраса. Семейный номер располагает двумя комнатами (по сорок квадратных метров каждая). В нем четыре кровати и двухместный диван, балконы, ванная комната с душевой кабиной. Для детей предусмотрены отдельные кровати. Из окон апартаментов открывается вид на бассейн, море, горы или сад. В каждом номере имеется гостиная.

Ambassador Plaza Hotel в Кемере располагает помещением для проживания людей с особыми потребностями. Эта комната находится на нижнем этаже гостиницы, у нее более широкая входная дверь, специально оборудованная ванная, терраса и балкон.

Еда

Организация питания в гостинице происходит по системе «Все включено». Это предполагает широкий выбор блюд, причем как европейских, так и восточных. Отдыхающим предоставляется разнообразие фруктов, морепродуктов, алкогольных напитков.

ambassador plaza hotel
Желающие могут воспользоваться услугами шведского стола, заказать вегетарианские или диетические блюда. В одном из баров можно купить сок, пиво, газировку, коктейль и еду (орешки, чипсы, шоколад). Разнообразие кондитерских изделий, десертов и вин позволяет прекрасно отметить день рождения, годовщину свадьбы или какое-либо другое торжество.

Развлечения

Отдыхающим в Ambassador Plaza 4* (Кемер, Турция) предлагается система анимационных мероприятий как для взрослых, так и для детей. Они включают в себя развлекательную программу (представления, которые проходят еженедельно), катание на яхте, экскурсионные туры, плавание в бассейне и водную аэробику (в том числе для детей), прогулки за территорию гостиницы (так как она расположена в центральной части Кемера, вы можете посетить магазины, клубы).

ambassador plaza hotel кемер

Детская анимация представлена секциями (например, по аквааэробике), площадкой для игр, танцевальными вечерами для ребят. С детьми проводят досуг профессионалы, они организуют уроки традиционных танцев, пения, рисования, а также всевозможные игровые мероприятия и конкурсы. Если вы берете с собой ребенка на отдых, то можете не волноваться: скучать он точно не будет. Кроме того, если вам нужно на какое-то время отлучиться, можно всегда воспользоваться услугами беби-ситтера.

Чем можно воспользоваться за дополнительную плату?

В Ambassador Plaza существуют платные и бесплатные услуги. Вам не нужно доплачивать за баню и сауну, спортзал, детский аквапарк с аттракционами, беспроводной Интернет (лимит – 300 мегабайт), площадку для игр, настольные игры, пляжные кресла и зонты, автостоянку. Дополнительная плата потребуется за услуги спа-салона, массажные процедуры, стирку белья, медицинскую помощь, стрижку, камеру хранения, фотосессию, пользование факсом и телефоном.

Смена белья и полотенец в номере осуществляется три раза в неделю или чаще (по желанию). Доплачивать за это не нужно. Постояльцам отеля предлагается программа платных экскурсий. Судя по отзывам туристов, эти мероприятия стоит посетить, так как они интересны, а гиды хорошо знают историю своего края и могут много о ней рассказать.

ambassador plaza hotel 4 кемер
В качестве достопримечательностей, расположенных рядом с отелем, можно перечислить несколько парков (парк динозавров, парк «Лунный свет» с пляжем, тематический парк быта кочевников), а также живописную и красивую пристань города. В тринадцати километрах от гостиницы находится музей Фазелис. Для тех, кто остановился в отеле с целью командировки и решения задач, связанных с профессиональной деятельностью, есть бизнес-центр. Вы можете оплатить аренду конференц-зала, где проведете переговоры, совещание, тренинги, разработаете проект или обсудите важные вопросы с коллегами.

Оздоровительные программы и ухаживающие процедуры

Конечно, каждый, кто приезжает на отдых, хотел бы расслабиться и душой, и телом. Если вы собираетесь посетить мероприятие в отеле или за его пределами, например, пойти на дискотеку, в бар, на вечеринку или ресторан, то важно выглядеть ухоженно и привлекательно. В Ambassador Plaza Hotel 4* в Кемере предусмотрены оздоровительные мероприятия. Они включают в себя спа-программы, водный массаж, уход за кожей и ногтями, различные виды душа и ванн, сауну и баню. В отеле также можно воспользоваться услугами спортзала (где есть беговая дорожка, велосипедный тренажер, средства для занятий степ-аэробикой) и фитнес-центра (где вы можете тренироваться под руководством инструктора).

Достоинства гостиницы

Ambassador Plaza Hotel 4* в Турции пользуется огромной популярностью среди туристов, в том числе граждан нашей страны. Об отеле написано немало отзывов, и в этом можно убедиться, если начать искать сведения об организации в Интернете. В качестве положительных характеристик Ambassador Plaza обычно перечисляют хорошее качество сервиса и вежливость работников отеля, чистоту в комнатах и их качественное оснащение (в том числе техническое), приятную атмосферу, вкусную еду.

ambassador plaza 4 турция кемер
В целом можно сказать, что эта четырехзвездочная гостиница вполне соответствует своей категории. Но у Ambassador Plaza, как у любого отеля, есть свои отрицательные стороны.

Недостатки

Не все постояльцы могут сказать, что полностью довольны сервисом и инфраструктурой турецкой гостиницы. Некоторые отмечают и минусы заведения. В качестве отрицательных характеристик Ambassador Plaza Hotel 4* в Кемере называют удаленное расположение гостиницы от морского побережья (приходится обходить здание и пересекать дорогу, чтобы дойти до пляжа). Галька вместо песка не слишком привычна и удобна для туристов. Некоторым из отдыхающих не нравится то, что полотенца на пляже не выдают бесплатно, если они не хотят тратить дополнительные деньги, они вынуждены брать полотенце из номера.

Также, по мнению туристов, в гостинице не слишком развита система развлекательных мероприятий. Чтобы их посетить, нужно отправляться в центр города. Не все желающие могут это сделать, так как заботятся о своей безопасности. Однако если вы настроены на спокойный и размеренный отдых, вопрос анимации, скорее всего, не слишком важен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.