Отель Grecotel Kos Imperial Kos 5* (Греция, о. Кос): отзывы

О Греции сказано и написано довольно много. Поэтому мы не будем перечислять все преимущества отдыха в этой стране, они очевидны для любого, кто хотя бы один раз побывал здесь. А вот те, кто еще только грезит об отпуске на греческих островах, должны обязательно прочитать нашу статью. Ведь сегодня мы расскажем о прекрасном отеле, расположенном на острове Кос, - Grecotel Kos Imperial Kos 5*. Сюда наши соотечественники приезжают довольно часто, поэтому и отзывы о данном гостиничном комплексе размещаются в интернете нередко. Мы поможем вам разобраться в них и подробно расскажем обо всех нюансах проживания в данной гостинице.

grecotel kos imperial kos

Краткая информация об отеле

Grecotel Kos Imperial Kos 5* был построен в начале двухтысячных годов и принял первых гостей как раз в разгар летнего сезона. За этот период времени серьезных ремонтных работ в гостинице не проводилось, поэтому многие постояльцы пишут, что номера нуждаются в обновлении. Однако ко внешнему виду отеля и его территории обычно претензий никто не высказывает.

Общая концепция Grecotel Kos Imperial 5* выдержана превосходно. Переступив порог отеля, гости попадают в особый мир, где просто невозможно оставаться в напряжении. Перед ними предстают уютные коттеджи, раскиданные вокруг бассейнов, плавно перетекающих в уединенные лагуны. С высоты гостиничный комплекс представляет собой звезду, состоящую из основного корпуса и бунгало. Вся территория отеля утопает в зелени, что не может не радовать глаз уставших после долгой дороги туристов.

Примечательно, что во многих туристических каталогах гостиница продается как Grecotel Kos Imperial Thalasso 5*. Поэтому не пугайтесь и смело приобретайте путевку – вы попадете именно в тот отель, который мы описываем сегодня. Также стоит знать, что данный роскошный комплекс входит в известную сеть. Это положительно влияет на уровень обслуживание в гостинице.

Во многих отзывах Grecotel Kos Imperial Kos 5* награждают такими эпитетами, как «водный рай», «элегантный курорт» и «экзотический отель». И это вполне заслуженно, ведь описать словами ту красоту, которая ожидает туристов, просто невозможно.

Где находится отель?

По первым строкам нашей статьи вы поняли, что расположен отель Grecotel Kos Imperial Thalasso 5* на острове Кос. По своим размерам он довольно небольшой, поэтому, отправляясь сюда, будьте готовы к постоянным встречам с другими туристами на улочках города. Ведь разминуться на них практически невозможно.

Непосредственно находится Grecotel Kos Imperial Thalasso 5* в тихом местечке Псалиди в четырех километрах от центра города Кос. Это расстояние для многих отдыхающих представляется приятной прогулкой, поэтому транспорт в аренду здесь берут довольно редко.

Удобно, что практически напротив входа в гостиничный комплекс расположена автобусная остановка. А в четырех километрах находится торговый центр, аптека и другие объекты городской инфраструктуры, которые могут понадобиться постояльцам Grecotel Kos Imperial Thalasso 5* в Греции. Поэтому в данный отель часто приезжают с маленькими детишками, ведь удобное расположение дает массу возможностей для передвижений даже тогда, когда вы ограничены возрастом своих отпрысков.

grecotel kos imperial thalasso

Пляж

Во многих отзывах о Grecotel Kos Imperial Thalasso 5* россияне рассказывают о красивом пляже, возле которого находится отель. Он состоит из песка и гальки, но камушки на нем настолько мелкие, что не причиняют дискомфорта.

Прибрежная зона отлично обустроена, здесь есть все, что может понадобиться для отдыха: шезлонги, зонтики, кабинки для переодевания и душевые кабины. На берегу существует несколько деревянных настилов, по которым удобно идти до воды.

На пляже Grecotel Kos Imperial Kos 5* пологий спуск в воду, поэтому здесь будет комфортно купаться с детьми. Приятным сюрпризом для постояльцев гостиничного комплекса является тот факт, что пользоваться всем, что находится на пляже, можно абсолютно бесплатно. Это является большой редкостью в Греции, где обычно все прибрежные зоны считаются муниципальными.

Примечательно, что на берегу работает бар Grecotel Kos Imperial Kos 5*. Здесь практически в любое время дня можно заказать вкуснейшие коктейли и закуски. Некоторые гости отеля предпочитают не ходить в ресторан на обед, а довольствуются легким перекусом за барной стойкой на пляже.

отель grecotel kos imperial thalasso

Территория отеля

Grecotel Kos Imperial 5* Deluxe – это необычный гостиничный комплекс, а настоящий райский сад с водопадами, реками, лагунами и бассейнами. Практически все бассейны заполнены морской водой, исключение составляет лишь водная чаша для малышей. На территории отеля купаться можно в шести разных бассейнах, самый большой из которых имеет площадь более одной тысячи квадратных метров. А самый маленький – пятьдесят квадратов.

В Grecotel Kos Imperial Thalasso 5* находится достаточно вместительный конференц-зал. Он предназначен для больших мероприятий с участием трехсот человек. Зал оборудован самой современной техникой, что позволяет провести не только деловую встречу на высшем уровне, но и практически любой праздник.

Если вы хотите купить сувениры, не выходя за стены гостиницы, то это не составит большого труда. Ведь на территории отеля находится несколько магазинов, где по вполне приемлемым ценам можно приобрести греческие продукты, изделия ручной работы, эксклюзивные ювелирные украшения и многое другое.

На ресепшене есть несколько сейфов и функционирует пункт проката автомобилей. Оформление документов происходит за считаные минуты, а оставить арендованный транспорт можно на бесплатной парковке. Она расположена около отеля и имеет охрану.

Уровень сервиса

Данный фактор всегда волнует наших соотечественников, ведь отправляясь в далекое путешествие, они хотели бы полностью расслабиться и ощутить на себе заботу сотрудников гостиничного комплекса. Можете не беспокоиться – вам будет очень комфортно отдыхать на острове Кос.

В Grecotel Kos Imperial Thalasso 5* есть абсолютно все для того, чтобы отпуск прошел отлично. В первую очередь все отдыхающие отмечают, что на территории отеля хорошо ловит сигнал Wi-Fi. Помимо этого, в главном корпусе оборудовано интернет-кафе, где можно спокойно посидеть за монитором.

Если вы хотите полностью отдохнуть от всех бытовых забот, то воспользуйтесь услугами прачечной и химчистки. За небольшие деньги сотрудники гостиницы приведут вашу одежду в порядок и развесят в вашем номере в шкафу. Доверить им можно даже самые деликатные вещи, они не будут испорчены.

При необходимости на территории отеля можно поменять деньги и сделать новую прическу. А при возникновении проблем со здоровьем стоит обратиться в кабинет врача. Он находится в гостиничном комплексе круглосуточно и всегда готов прийти на помощь туристам.

Тем, кто путешествует самостоятельно и не знает, как лучше добраться из аэропорта до отеля, необходимо воспользоваться трансфером. Данный момент нужно оговаривать еще тогда, когда вы бронируете номер. В этом случае в момент прилета вас будет ожидать личный транспорт, который быстро доставит вас в отель.

Примечательно, что в данной гостинице созданы все условия для людей с ограниченными возможностями. Отдыхая в отеле, они не будут испытывать проблем с передвижением по территории.

grecotel kos imperial 5 deluxe

Особенности гостиничного комплекса

Российские туристы не единожды в своих отзывах с восторгом рассказывали, насколько необычным является Grecotel Kos Imperial Thalasso 5*. Поэтому мы решили озвучить в одном разделе все особенности этого отеля, упомянутые в комментариях.

Чаще всего наши соотечественники отмечают, что гостиница похожа на водный рай. Бассейны занимают приблизительно две с половиной тысячи квадратных метров. Некоторые туристы утверждают, что за время отдыха даже не успели обойти всю территорию и искупаться во всех лагунах.

Имейте в виду, что постояльцы, выбравшие для себя проживание в бунгало, обладают рядом привилегий в обслуживании. Каждый гость имеет право выбрать для себя систему «все включено». Данная услуга редко встречается в греческих отелях, поэтому отчасти является одной из причин, которая так привлекает наших соотечественников сюда.

Семьи с детьми имеют большой выбор из представленных вариантов размещения. Администрация гостиницы делает упор на отдых семейных пар, поэтому особо заботится об их комфорте.

Множество восторгов вызывают всевозможные вечерние шоу и программы. Для гостей проводятся кулинарные шоу, танцевальные мастер-классы, спортивные соревнования и другие мероприятия, которые сделают отдых веселее.

Развлечения

Развлекательная программа представлена в отеле очень широко. Постояльцы имеют возможность выбирать между бесплатными и платными развлечениями. В любом случае они останутся под впечатлением от насыщенного отдыха.

Бесплатно туристы могут сыграть в бильярд, настольный теннис или волейбол. Те, кто предпочитает осматривать красоты острова на велосипедах, могут взять их напрокат в гостиничном комплексе. В городе оборудованы специальные велосипедные дорожки, передвигаться по которым безопасно и удобно.

Для своих гостей отель бесплатно подбирает наиболее интересные экскурсии, предлагает различные водные развлечения и спортивные занятия. Туристы могут самостоятельно заниматься в тренажерном зале либо делать это вместе с аниматорами, которые проводят аэробику и другие мероприятия соответствующего профиля.

За отдельную плату гости имеют возможность посетить сауну и насладиться великолепным массажем и джакузи. Также можно развлечь себя и верховой ездой. На территории гостиницы находится специальный центр, где проводятся занятия для новичков и уже профессионалов в езде на лошадях. Поклонники подводных погружений могут организовать их для себя в отеле. Конечно, дайвинг стоит дополнительных денег, но впечатлений от этого приключения хватит надолго. Те, кто не мыслят своей жизни без большого тенниса, имеют возможность арендовать корт и играть в любое свободное время.

grecotel kos imperial thalasso 5 отзывы

Рестораны и бары

Большинство туристов выбирают для себя систему «все включено», в некоторых каталогах она значится как «премиум». Также можно выбрать и полупансион, но данная система питания все же менее популярна, чем предыдущая.

Имейте в виду, что на территории всех ресторанов действует дресс-код. В дневное время отдыхающие должны иметь верхнюю одежду, закрывающую купальные костюмы, и любую обувь на ногах. Босиком заходить в ресторан запрещено. Во время ужина приветствуется элегантная вечерняя одежда. Женщины могут надеть платье или брючный костюм, мужчинам предписывается посещать ресторан в брюках и рубашке с рукавом любой комфортной длины. Не стоит приходить на ужин в пляжной одежде или шортах, вас могут не пустить за столик.

Все туристы знают, что система «все включено» не оставляет отдыхающим возможности остаться голодными. Схема питания в отеле выглядит приблизительно следующим образом:

  • С половины восьмого до десяти часов утра длится завтрак, представленный американским буфетом.
  • Еще в течение получаса после его окончания туристы имеют возможность позавтракать. Этот прием пищи считается поздним.
  • С половины первого до трех часов дня идет полноценный обед. Гости отеля могут пообедать в основном ресторане или заведении, расположенном на пляже. Имейте в виду, что в это время предусмотрено самообслуживание.
  • В шесть тридцать начинается ужин и длится до половины десятого вечера. Обычно в данный промежуток времени проходят различные кулинарные шоу и развлекательные программы.

Приятно, что во время обеда и ужина постояльцам отеля не нужно доплачивать за напитки, что часто практикуется в греческих гостиничных комплексах даже самой высокой звездности.

В течение всего дня на территории отеля работают бары, где можно перекусить и заказать напитки. Практически во всех них постояльцев обслуживают официанты.

кос grecotel kos imperial thalasso 5

Типы номеров и их краткое описание

Мы уже уточняли, что отель представлен четырьмя четырехэтажными корпусами, девятнадцатью бунгало, состоящих из двух этажей, и четырьмя отдельными блоками. Туристам предоставлен выбор из более чем двадцати вариантов размещения. Номера делятся на обычные и те, которые принадлежат к клубной категории. К первому варианту относятся следующие апартаменты:

  • Стандарт. Общая площадь номера составляет тридцать один квадратный метр, где размещается одна комната и ванная. Заселиться сюда можно семье из трех человек.
  • Бунгало. Данные апартаменты немного больше предыдущих – тридцать три квадрата. Из них открывается отличный вид на море или бассейн. Номер состоит из одной комнаты и ванны.
  • Семейный. Здесь будет комфортно семье из двух взрослых и детей. Номер имеет две комнаты, каждая из которых закрывается, и ванной. Общая площадь апартаментов составляет пятьдесят квадратных метров.
  • Семейное бунгало. Этот номер идентичен предыдущему, но его площадь колеблется в пределах пятидесяти двух квадратов.
  • Двухуровневый номер. Обычно он расположен на втором и третьем этажах. Внизу находится спальня для родителей и отдельная ванная комната, наверху – детская с двумя кроватями и еще одна ванная. Площадь номера не превышает шестидесяти квадратов.
  • Семейное бунгало в саду. В целом этот номер мало подходит для проживания большой семьи. Он состоит из спальни и гостиной, которые разделены между собой небольшой перегородкой. Ванная комната имеет стеклянные двери. Детская кровать может быть установлена в качестве дополнительной в гостиной.

К клубной категории относятся четырнадцать номеров, расположенные в бунгало. Они различаются размерами и уровнем комфортабельности. У многих апартаментов есть большая терраса и собственный бассейн. Некоторые номера находятся в двух уровнях и имеют оборудованную кухню.

grecotel kos imperial thalasso отзывы

Grecotel Kos Imperial Thalasso 5*: отзывы

Среди отзывов об отдыхе в данном отеле сложно найти негативные комментарии. Хотя его заслуженно считают самым лучшим на острове. Поэтому уже в начале летнего сезона все путевки в него раскупаются полностью. Этому способствует и высокий уровень сервиса, неизменно упоминаемый нашими соотечественниками, и великолепный пляж с чистейшей водой. Стоит заметить, что пляж у отеля имеет голубой флаг, что свидетельствует о его чистоте.

Очень хвалят гости детскую анимацию и питание в основном ресторане. Многие отмечают, что при заезде в отель обязательно стоит брать систему «все включено». В противном случае вам придется потратить на питание много денег.

В заключение хотелось бы сказать, что данный гостиничный комплекс полностью соответствует своей звездности и стоимости. В нем будет хорошо всем, кто готов к новым открытиям и приключениям, которых на греческом острове Кос вы всегда найдете с избытком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.