СПб, детский сад № 65 Красногвардейского района: отзывы, особенности и контакты

Детский сад 65 Красногвардейского района - это государственное общеобразовательное учреждение г. Санкт-Петербурга. Открыт комплекс в 1983 году. С тех пор работает в обычном режиме бюджетных садов. Принимаются дети с 7.00 утра и находятся на попечении воспитателей до 19.00. Функционирует дошкольное учреждение только по будним дням, выходные - суббота и воскресенье. Праздничные дни, установленные Правительством Российской Федерации, также являются выходными. Об этом сотрудники предупреждают родителей заблаговременно.

Группы учреждения

На территории комплекса работает 10 групп. Две группы раннего возраста принимают детей с двух лет. Это ясли. С 3-х лет все малыши переводятся в группы детского сада и проводят время уже до выпуска в школу в одном коллективе.

детский сад 65 красногвардейского района отзывы

Располагается детский сад 65 Красногвардейского района по адресу: Санкт-Петербург, улица Ленская, 4, к. 4. Добираться можно от станций метро "Ладожская" или "Проспект Большевиков". Правда идти до учреждения придется 3 км. Лучше, если ребенок проживает невдалеке, так как рано утром тяжело будет добираться до сада. А опаздывать и нарушать режим учреждения не рекомендуется. Количество детей в группах немаленькое. По саду всего насчитывается 263 ребенка.

В ясельных немного меньше, а садовые переполнены. Списочный состав малышей в среднем - 25 детей. Вопитатели работают посменно, по 2 человека в группе, и имеется помощник воспитателя, в народе называемый няней, который занимается уборкой помещения, раздает и моет посуду.

Особенности сада

Родители, которые водят своих детей в детский сад 65 Красногвардейского района, отзывы пишут разные. В данной статье мы рассмотрим большую часть как положительных, так и отрицательных мнений. Последних, к сожаленью, оказалось большинство. Посмотрим, правдивы ли они или родители хотят от простого бюджетного учреждения выполнения непосильных задач.

 детский сад 65 красногвардейский район отзывы

На официальном сайте детского сада написано, что в данном учреждении большое внимание уделяется эстетическому воспитанию, имеются дополнительные платные секции, где занимаются с детьми рисованием, музыкой, танцуют, проводят занятия по ритмике с большими мячами, занимаются лечебной физкультурой. Также платными являются занятия по подготовке к школе: "Читалочка", "Математика", "Английский язык".

Так ли это на самом деле, разберемся, используя комментарии родителей, записавших своих малышей на дополнительные занятия. А в остальном обучение проходит по общей программе для всех дошкольных учреждений страны. Расписание и режим дня должны висеть в раздевалке для того, чтобы родители могли ознакомиться и знать, что с их детьми делали в течение дня. Как показывает практика, многие даже не интересуются, чем их чадо занималось целый день. А ведь это самое главное и первое, что каждый родитель должен спрашивать у ребенка вечером, забирая его из детского сада.

Питание

В детском саду 65 Красногвардейского района отзывы о питании детей, в принципе, все положительные. Дети говорят, что готовят повара вкусно, им нравится, а это ведь самое главное. Домой приходят сытые, так как питание четырехразовое. Если вашему ребенку требуется диета, в связи с болезнями ЖКТ или аллергией на какие-то продукты, то нужно принести справку от врача с диагнозом. Тогда медсестра дает сведения на кухню, и данному воспитаннику готовят блюда отдельно.

 детский сад 65 красногвардейского района

Это удобно, но важно, чтобы помощник воспитателя и педагоги тоже были в курсе назначения врача. Они должны контролировать, что малыш потребляет. Утром родители больного ребенка могут ознакомиться с меню в коридоре и обсудить с воспитателем, что можно ребенку дать, а чего лучше избегать. Да и не всегда нужно приносить справку, ведь бывает, что рекомендуется подержать на диете малыша временно, например после отравления или принятия антибиотиков, когда организм ослаблен. Все проблемы нужно в обязательном порядке обсуждать с воспитателем. "Вторая мама" всегда вас поймет и поможет.

Территория дошкольного учреждения

Про территорию детского сада 65 Красногвардейского района отзывы в большинстве отрицательные. Здание обшарпанное, плитка кое-где обсыпается. Площадки не обновлялись еще с советских времен, детям играть практически негде.

детский сад 65 красногвардейский район адрес

Раньше даже забор был дырявый. Сейчас заведущая привела в порядок ограду, залатали дыры, калитка закрывается, так что родители многие довольны тем, что дети находятся в безопасности, на территорию чужие люди не заходят, после ночи не видны следы посиделок компаний с пивом или другими напитками. В принципе, территория чистая, хоть и бедненько оформлена.

Оформление групп

ГБДОУ "Детский сад 65 Красногвардейского района" - это простой малобюджетный вариант дошкольного учреждения. Все обновление лежит на плечах родителей. Поэтому группы оформлены по-разному. В одних помещениях силами воспитателей и родителей и мебель более современная, и в наличии есть пособия для занятий, и детские игрушки. В других всего мало, все оформление держится на энтузиазме воспитателей, которые проявляют творчество и украшают группу, как только могут.

Многим родителям детей, посещающих данный детский сад 65 Санкт-Петербурга Красногвардейского района, не нравится, что почти во всех группах нет отдельного помещения для спальни. Кровати по типу раздвижных комодов располагаются прямо в групповой комнате. От того, что они постоянно вытягиваются и раскладываются, линолеум весь протерся до дыр, а ковер постелить нет возможности, так как он будет мешать данному процессу.

детский садик 65 красногвардейский район

Да и судя по тому, что нигде на всем просторе интернета нельзя отыскать ни одной фотографии группового помещения, хвастаться особо нечем. Отмечают еще родители, водящие детей в детский сад 65 Красногвардейского района (отзывы это часто отмечают), что в кабинете заведующей Агафоновой Лидии Александровны и в коридоре установлены металлопластиковые окна. А окна групп разваливаются, щели в них огромные, створки плохо закрываются, некоторые наглухо забиты гвоздями, чтобы зимой детям не дуло. Родители совместно с нянечками оклеивают их к холодам и ужасаются такому безобразию.

Отношение воспитателей к работе

Почти все отзывы про воспитателей положительные. К детям относятся хорошо, доброжелательные, творческие люди. Сотрудников в учреждении не хватает, и часто воспитателям приходится работать в две смены или за помощника. Текучесть кадров сильная, родители говорят, что на воспитателей оказывает большое давление заведущая и многие просто не выдерживают и увольняются. Ведь главное в любом образовательном учреждении - это спокойная рабочая обстановка, тогда себя будут комфортно чувствовать и взрослые, и дети.

Занятия воспитатели проводят по расписанию, работы по изобразительному искусству выставляются два раза в неделю, к праздникам делают поделки и дарят родителям. Ребята дома рассказывают стихи, поют песенки, выученные в детском саду. Много хороших отзывов про музыкальных работников, которые показывают хорошую подготовку детей на праздничных утренниках.

отзывы про детский сад ясли 65

Очень удобно, что можно заранее ознакомиться с воспитателем на сайте детского сада 65 Санкт-Петербурга Красногвардейского района. Есть возможность почитать, какое образование и категория у сотрудника, сколько лет стажа, посмотреть фотографию.

Дополнительные занятия

Про дополнительные платные занятия, которые проводятся в детском саду 65 Красногвардейского района, отзывы родителей тоже различные. Перечислим сначала, что предлагают педагоги в качестве добавочных предметов обучения. Учат рисовать, лепить и конструировать в студии "Маленький художник". Занимаются физическими упражнениями на мячах по программе "Фитбол-гимнастика", а общеразвивающие упражнения делают с детьми в группах "Детского фитнеса".

Также имеется группа в детском садике 65 Красногвардейского района, где обучение проходит только в игровой форме. Это "Учимся играя" и "Игралочка". Остальные факультативы готовят ребят к школьному обучению: "Английский язык", "Подготовка к школе", "Скоро в школу". Берут детей на занятия во второй половине дня, после дневного сна. Стоимость факультативов - 1200 рублей в месяц, при этом количество занятий - два раза в неделю. Если ребенок болел, то оплата не возвращается. Однако можно записаться еще и в бесплатные кружки, например "Мозаика" и "Спортландия", где также рисуют и занимаются спортом во внеурочное время.

Развлечения

В детский сад 65 (Красногвардейский район), по отзывам родителей, раньше часто приезжали и кукольный театр, и филармония. Однако многим не нравится, что данные мероприятия сейчас происходят только раз в месяц.

гбдоу детский сад 65 красногвардейского района

В самом детском саду тоже организовываются разные праздники, выставки, ставят сценки по мотивам русских народных сказок или произведений любимых детьми писателей и поэтов. Например, не так давно прошел спектакль "Муха-Цокотуха", который старшие дети предложили вниманию зрителей.

Выводы

Отзывы про детский сад-ясли 65 разные, мнения людей разделились. Однако нужно помнить, что в каждом саду нашей страны существуют материальные проблемы. С пониманием следует относиться и поддерживать родительскими комитетами хозяйскую деятельность учреждения. Ведь фактически попечительские комитеты, созданные при садах и школах, работают только на бумаге.

Если бы родители были более активными, принимали участие в жизни сада, то положение бы кардинально изменилось в лучшую сторону. А у нас принято мало делать, а много критиковать.

Самое главное, что понятно из всех прочитанных отзывов, так это то, что воспитатели любят свою работу, детей, и малышам в саду хорошо. А для детей материальные ценности на самом деле вторичны, главное, чтобы они чувствовали любовь и заботу со стороны взрослых. А в данном вопросе почти все родители имеют единое мнение, что воспитатели хорошие, детям в саду нравится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.