Выбираем сноуборд DC: форма и особенности маркировки

Зимние виды спорта становятся все более популярными. Это напрямую влияет на рост потребительского спроса на различную спортивную экипировку для катания на лыжах или спусках на сноубордах. Компания DC занимается разработкой и выпуском качественной продукции, которая завоевала уважение не только у любителей, но и у профессионалов зимних видов спорта. Сноуборд DC – это гарантия долгих лет службы и настоящего удовольствия от спуска по заснеженным склонам.

сноуборд dc

На что обратить внимание при выборе сноуборда?

Если вы новичок, то при выборе сноуборда следует обратить внимание на то, в каком стиле вы планируете кататься. Да-да, сноубординг имеет несколько разветвлений, и для каждого вида следует приобрести специально предназначенную доску. Итак, рассмотрим существующие маркировки:

  • FS или фристайл. Данный вид предназначен для выполнения разнообразных трюков и прыжков в специально отведенных для этого зонах и парках: на трамплинах и оборудованных треках.
  • FR или фрирайд. Сноуборд DC данной маркировки предназначен для любителей уединенных спусков по заснеженным вершинам. С такой экипировкой можно покорять еще нетронутые спуски и стать настоящим первооткрывателем.
  • Carving или фрикарв. Приобретая сноуборд DC Focus, вы ограничиваете свой спуск только специально оборудованными трассами. Однако он позволяет развить умопомрачительную скорость и почувствовать свист в ушах.
  • All mountain или универсальная модель. Такой сноуборд DC идеально подойдет для тех, кто хочет попробовать все возможные варианты спуска на сноуборде. Чаще всего их приобретают новички, чтобы понять, что им больше по душе - скоростной спуск, нетронутые заснеженные вершины или выполнение сложных и опасных трюков.

Выбираем форму сноуборда

Наиболее распространенным являются две формы сноуборда: это twin-tip и directional. В первом случае, это симметричные модели, которые позволяют выполнять разнообразные финты, поэтому они чаще всего используются для создания сноубордов для фристайла. Во втором варианте наоборот - ассиметричные черты, которые предназначены для фрирайда и фрикарва. Они обладают удлиненной передней частью, что позволяет спортсмену легче управлять сноубордом и дарит ощущение стабильности во время спуска.

Изгиб доски

сноуборд dc shoes

Теперь поговорим об изгибе доски. Тут все не так просто. Универсальным считается изгиб, который расположен по ее центру. Но для фристайла лучше выбирать сноуборд DC с облегченными краями, тогда трюки будут выглядеть более эффектно. Ну, и, конечно, помните, что при выборе сноуборда не стоит забывать о ведущей ноге. В зависимости от того, какая она у вас - правая или левая, отличается и тип стойки.

Популярная модель сноуборда DC Shoes отлично подойдет для новичков. Она позволит вкусить сладкий адреналин, который ощутит каждый, впервые осуществляя спуск. Простота в управлении и надежность конструкции гарантируют массу приятных впечатлений.

Ботинки для сноуборда DC

Это компания, известная своей обувью. DC выпускает линейку ботинок для сноубординга. Они обладают разумной ценой и изготовлены из лучших материалов с применением передовых технологий. Одна из лучших деталей в линейке ботинок - их система шнуровки. Вы не хотите тратить время на повторное завязывание шнурков, когда можете кататься по склону. Вы хотите, чтобы это было сделано быстро, и DC предлагает специальные клипсы, которые надежно фиксируют ногу.

сноуборд dc focus

Благодаря отдельной регулировке верхней и нижней зоны, ботинки, безусловно, являются одними из самых удобных для сноуборда. Они лучше всего подходят для резких поворотов и высокой скорости.

Ботинки для сноуборда от DC, безусловно, стоят вашего времени, и абсолютно соответствуют своей цене. Не думайте дважды об этом - отправляйтесь в свой местный магазин спортивных товаров и попробуйте пару прямо сейчас. Мы не сможете не влюбиться в них.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.