Стадион "Юность" в округе Химки (Москва)

Спортивный стадион «Юность» входит в комплекс с одноименным названием, расположенный в Сходне – районе подмосковного города Химки, что на северо-западе от столицы Российской Федерации. Это единственное спортивное заведение подобного уровня в данном поселке – в 2013 году комплекс «Юность» внесен во Всероссийский реестр объектов спорта.

Несколько слов о городе

Химки является одним из городов-спутников Москвы. Его население составляет 244,7 тысяч человек. Расположен город на берегу водного канала имени Москвы.

стадион юность

Сходня – это его железнодорожный район, расположившийся в 12 километрах от столицы (на северо-западе). Изначально здесь появилась железнодорожная станция (конец XIX века), а потом и сам поселок стал постепенно населяться людьми, семьями. В основном, все взрослое население – это работники железной дороги.

В настоящее время в Сходне проживает 27 100 человек. И, конечно же, некоторые представители, как взрослого населения, так и среди детей, кроме работы и учебы, занимаются спортом. И помогает им в этом спортивный стадион «Юность» и другие, входящие в его состав объекты.

Жизнь спорткомплекса

Осенью в 2014 году он снова открылся после реконструкции. В арсенале комплекса: футбольное поле, спортивные залы, теннисный корт, также хоккейная площадка. В его стенах проходит множество мероприятий спортивного характера, как местного значения, так и городского.

химки москва

В 2007 году комплекс в Химках в Москве официально стал объектом автономного учреждения спортивной подготовки сборных команд «Химки».

И как уже было отмечено выше, в 2013 году внесен во всероссийский реестр, получил сертификат соответствия. Все его помещения и оборудование тщательно проверялось на качество соответствия, технику безопасности.

Затем был закрыт на реконструкцию - на лето 2014 года.

Характеристика объекта

Спортивный комплекс-стадион «Юность» в Сходне занимает земельную территорию, общей площадью 17 250 квадратных метров.

Состоит из 2 зданий (административного и зала для борьбы) и футбольного поля (с искусственным покрытием), который, кроме футбольных тренировок и матчей, служит базой для физической подготовки учеников секции греко-римской борьбы и отделения лыжных гонок.

В главном здании (площадь 1219 квадратных метров) находятся: тренажерный зал, спортивный зал, зал для гимнастики. Также предусмотрены раздевалки, душевые кабины и санузлы. В здании есть медпункт, административное отделение, подсобки.

стадион юность адрес

Во втором помещении (площадь 259 квадратных метров) расположен зал для греко-римской борьбы, есть специальный ковер для борьбы. Также имеются раздевалки с душевыми комнатами и санузлами.

Направления работы спорткомплекса

Комплекс (стадион «Юность») предоставляет возможность заниматься:

  1. В залах: мини-футболом, танцами, аэробикой, каратэ, гимнастикой, капоэйра.
  2. На поле: футболом, веселыми стартами для детей, физической подготовкой секций.

Это отличная возможность для местного населения, особенно детского, быть частью большой спортивной семьи. Научившись работать в команде, нести гордо звание спортсмена, танцора, тенисиста, ребята получают хороший старт юному поколению.

Вовлечены в спортивно-оздоровительную жизнь и представители взрослого возраста. В течение 10 лет на территории комплекса, а именно стадиона «Юность», проходят игры первенства Московской области по футболу (мужские команды). Это позволяет мужчинам, юношам развивать и совершенствовать свои исконно мужские способности и таланты. Развивать свой внутренний потенциал, представлять свои команды на матчах.

Также в летний период года для детей местного детского лагеря и для всех желающих поселка Сходня проходят веселые старты. Это грандиозное детское мероприятия – с веселыми заданиями, соревнованиями, музыкой, подарками.

стадион юность сходня

Вообще работа спорткомплекса «Юность» в Химках в Москве осуществляется под руководством талантливых педагогов, которые готовят высококвалифицированных спортсменов, танцоров, борцов.

Это показывает высочайшие результаты учеников, которые занимают призовые места в спортивных мероприятиях и соревнованиях, проводимых между подобными учреждениями Московской области.

Вообще стадион «Юность» помогает физически развиваться как можно большему числу людей (детей и взрослых) с помощью спорта, вести здоровый образ жизни, занимать активную позицию в других сферах деятельности.

веселые старты

Также привлекаются к обучению и участию в соревнованиях студенты. Ведь, выбрав однажды верную тропу, помогающую быть здоровым, активным, деятельным, спортивным, молодые люди изменяют кардинально и свою жизнь, и жизнь окружающих их людей.

Адрес стадиона «Юность»

Расположен комплекс по улице Ленина, 54-А, в микрорайоне Сходня, города Химки, Московской области. Это в 12 километрах от столицы.

Директором спортивно-оздоровительного учреждения «Юность» является М.И. Сурыгина.

Также в Химках есть спортивный комплекс «Родина», лыжный стадион имени Анфисы Резцовой. Они также, наряду со стадионом «Юность», активно привлекают молодежь, взрослое население и детей к здоровому образу жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.