Nour Palace Thalasso Aqua 5* (Тунис, Махдия): инфраструктура отеля, описание номеров, развлечения, отзывы

В Махдии, которая является одним из самых посещаемых городов Туниса, находится бесчисленное множество отелей. И все они редко пустуют, ведь с разных уголков нашей планеты сюда приезжают люди, желающие насладиться отдыхом на знаменитых местных пляжах с белоснежным песком. Но одни гостиницы пользуются чуть большей популярностью, чем другие. К таковым и относится отель Nour Palace Thalasso Aqua. И о нём следует рассказать более подробно.

nour palace thalasso aqua

Общая информация

Nour Palace Thalasso Aqua разместился на расстоянии вытянутой руки от белоснежного песчаного пляжа, являющегося одним из лучших во всём Тунисе. Отель, который в 2012 году претерпел капитальную реставрацию, невозможно не заметить – 5-этажное длинное здание, в архитектуре которого явно прослеживается местный колорит, расположен на ухоженной зелёной территории с пальмами.

До центра Махдии от отеля ехать около пяти минут. Рядом, кстати, находится автобусная остановка. Ближайший к гостинице аэропорт – это Habib Bourguiba Airport в городе Монастир, до него ехать около 30-40 минут.

Сервис

Обслуживание в Nour Palace Thalasso Aqua 5* именно такое, каким оно должно быть в отеле данного уровня. Здесь есть всё, что может понадобиться постояльцам – бесплатный Wi-Fi и частная парковка, экскурсионное бюро и пункт продажи билетов, обмен валюты, камера хранения багажа, прачечная, несколько магазинов (в том числе и сувенирный), салон красоты, пункт автомобильного проката. Ресепшн работает круглосуточно, гостям могут быть предоставлены услуги консьержа и няни.

Кстати, персонал в отеле владеет несколькими языками. Среди них – арабский, немецкий, английский и французский.

nour palace thalasso aqua 5

Для бизнеса

Следует отметить, что на территории Nour Palace Thalasso Aqua 5* также имеется бизнес-центр с несколькими конференц-залами. Их всего шесть, если быть точнее. И вот вся важная о них информация:

  • Зал Tunis. Высота потолка – 7 м. Ширина зала – 31 м. Длина – 23 м. Максимальная вместимость – 1 100 человек при театральной рассадке.
  • Зал Sfax. Высота потолка – 3 метра (как и у всех в дальнейшем перечисляемых залов). Ширина – 20 м. Длина – 7,5 м. Максимальная вместимость – 140 человек при театральной рассадке.
  • Зал Mahdia. Ширина – 11 м. Длина – 10 м. Максимальная вместимость – 100 человек.
  • Залы Dougga и Utique. Ширина – 7 м. Длина – 3,5 м. Вмещают по 25 человек.
  • VIP-room. Комната для совещаний экстра-класса.

Следует отметить, что все залы имеют отличное техническое оснащение, позволяющее проводить семинары, конгрессы и культурные и деловые мероприятия любого уровня.

диско бар

Досуг

Nour Palace Thalasso Aqua – это курортный отель, придерживающийся развлекательной концепции. Так что, находясь на его территории, каждый найдёт себе занятие.

Здесь есть несколько бассейнов – центральный (площадь 1 600 кв.м.), детский и два крытых, оснащённых подогревом. Один из них с пресной водой, а другой – с морской.

На протяжении всего дня в отеле проводятся развлекательные шоу-программы. А вечером в трёхуровневом концертном зале гостям показывают интересные представления.

Для детей в возрасте от 4 до 12 лет работает мини-клуб, в котором они находятся под присмотром воспитателей. Там малыши могут играть на специальной площадке, проводить время в видеозале, посещать познавательные мастер-классы.

Любители спорта тоже найдут себе занятие в Nour Palace Thalasso Aqua. На территории отеля есть фитнес-центр, площадки для игры в футбол, волейбол, дартс и петанк, три теннисных корта. Ещё можно заняться стрельбой из лука, аквааэробикой, отправиться на поле для гольфа. Также в отеле есть бильярдная и боулинг. И центр верховой езды.

nour palace thalasso aqua тунис махдия

Рестораны

Отель Nour Palace Thalasso Aqua 5* работает по системе «всё включено». Пребывая в нём на отдыхе, гости могут посетить следующие заведения:

  • Главный ресторан Ezzahra. Сервируется завтрак (7:00 – 10:00), обед (12:30 – 14:00) и ужин (18:30 – 21:30).
  • Гриль-ресторан El Bahr. Придётся по душе любителям барбекю. Подаётся поздний завтрак (10:00 – 11:30), лёгкие закуски (13:00 – 15:00), а также устраивается кофе-брейк (16:00 – 17:30).
  • Итальянский ресторан El Andalous. Открыт только на ужин, с 19:30 до 21:30. Требуется предварительная бронь столика.
  • Ресторан тунисской кухни Sofra. Работает с 19:30 до 21:30, нужно бронировать столик.
  • Ресторан международной кухни El Andalous. Работает круглосуточно.

Следует помнить, что вечером в заведениях действует дресс-код. В купальниках и пляжной одежде приходить не рекомендуется.

нур палас талассо аква 5

Бары

Их тоже следует перечислить. Заведений данного типа на территории отеля семь:

  • Snack bar. Находится в боулинг-центре, открыт с 16:00 до 00:00.
  • Лобби-бар Azur. Работает ежедневно с 8:00 до 00:00. Предлагается широкий ассортимент горячительных и безалкогольных напитков.
  • Piano Bar. Открыт с 16:00 до 00:00. Идеальное место для любителей расслабится в уютной обстановке под звуки живой музыки.
  • Пляжный бар. Открыт с 9:00 до 17:00. Предлагается огромный выбор прохладительных напитков и лёгких закусок.
  • Бар около бассейна. Работает с 10:00 до 18:00.
  • Кабаре/Диско-бар Palace. Он открывается в 23:00. Этот диско-бар – идеальное место для людей, не представляющих своей жизни без ночных развлечений и танцев под зажигательную музыку.
  • Café maure. Мавританское кафе с ярко выраженным местным колоритом. Работает с 15:00 до 23:00.

Как можно видеть, выбор заведений в отеле немаленький. Так что каждый сможет подобрать себе место, где ему понравится проводить время больше всего.

SPA-центр

Он заслуживает особого внимания. В отеле работает престижный, оснащённый новейшими технологиями "Талассо-центр", в котором работают специалисты с медицинским образованием. Он открыт с 9:00 до 19:00, приём ведётся по предварительной записи.

Перед тем, как перейти к процедурам, гостей направляют на первичный медицинский осмотр для выяснения состояния их здоровья и физиологических особенностей. После чего специалист рекомендует перечень тех услуг, которые будут полезны человеку больше всего.

Что касательно инфраструктуры салона? Поскольку в нём есть всё, отметить вниманием что-то одно сложно. Имеется тропический душ, комнаты для гидромассажа, турецкая баня и сауна, кабинеты для водорослевых обёртываний, бассейн с морской водой, центр красоты, чайная комната, зона отдыха, диетический ресторан. Процедуры самые разнообразные, подбираются индивидуально для каждого прибывшего постояльца.

талассо центр

Размещение

Все апартаменты в «Нур Палас Талассо Аква 5*» одинаковые. Каждый номер занимает площадь в 25 кв.м. и представляет собой уютно обставленную комнату с удобной мебелью и всеми необходимыми для полноценного отдыха удобствами.

Если гости заселяются вдвоём, то им предоставят апартаменты с большой кроватью king-size. Внутри, кроме неё, имеется выход на собственный балкон с видом, широкоэкранный телевизор, телефон, мини-бар, климат-система, ванная комната и туалет.

Что касательно цены? Стоимость недельного проживания для двух человек составит чуть меньше 50 000 рублей. В эту цену включена оплата за «все включено» и 6-процентный НДС. Для троих постояльцев цена проживания увеличится до 70 000 рублей. Только их заселят в апартаменты с одной двуспальной кроватью, и дополнительной стандартной.

Кстати, есть ещё и одноместные номера. Они располагают огромной кроватью и всеми вышеперечисленными удобствами. Цена недельного пребывания для одного человека – 30 000 рублей.

детский шведский стол

Отзывы

Напоследок – пару слов о том, что рассказывают о своём отдыхе люди, побывавшие в Nour Palace Thalasso Aqua (Тунис, Махдия). В большинстве своём отзывы положительные. Туристы говорят, что это самый дешёвый 5-звёздочный отель во всём Тунисе, в котором организован вполне достойный сервис. Вот, на что они обращают особое внимание:

  • Питание. В ресторанах никаких очередей нет, выбор блюд огромный. Мидии и креветки в изобилии каждый день, рыба и мясо в разнообразии, всегда есть национальные вкусности (особенно нравится туристам кус-кус и хамса). Много свежих овощей и фруктов, шикарная выпечка. Напитки качественные, неразбавленные – вина открывают при гостях. Также есть детский шведский стол.
  • Персонал. Приветливый и дружелюбный. Особенно услужливо ведут себя официанты – широко улыбаются, спрашивают, всё ли нравится, посуду убирают со столов моментально.
  • Пляж. Чистый и просторный, за порядком на его территории следят постоянно. Можно даже лежать не на шезлонгах, а прямо на мягком, мучнисто-белом песке.
  • Местоположение. Рядом есть несколько отличных магазинов с низкими ценами. Если нужно в центр города, но на общественном транспорте не хочется добираться, то можно взять такси. Оно тут дешёвое – 4 динара в одну сторону (менее 100 рублей по нынешнему курсу).
  • Приличный контингент. Русских немного, в основном здесь отдыхают словаки, сербы, итальянцы и немцы. Тем не менее многие с удивлением отмечают, что администраторы немного владеют нашим языком, что не может не радовать.
  • SPA. Только ради него сюда стоит ехать. Предлагаются лечебные программы на любой вкус и кошелёк – «Изящный силуэт», «Анти-ревматизм», «Упругость», «Анти-стресс», «После родов», «Лёгкие ноги», «Мандара», «Восстановление формы» и т. д. Люди, которым есть с чем сравнить, говорят, что здесь процедуры стоят в 2-3 раза дешевле, чем в России, а качество – на высоте.
  • Бар. Здесь он, в отличие от многих других отелей, работает в круглосуточном режиме. И напитки (в том числе алкогольные) доступны в любое время по системе «все включено». Но только местные. Импортные предоставляются за дополнительную плату.

Дают ли туристы какие-либо рекомендации? Да, советуют просить апартаменты на последнем этаже. Лучше даже уточнить этот момент при бронировании. Дополнительную плату за это не берут, а вот вид из окон этих номеров завораживающий.

Если обратно лететь предстоит поздним рейсом, рекомендуется потратить все динары (или предусмотрительно не менять все деньги), так как ночью в аэропорту обменный пункт не работает.

Резюмируя, можно заявить, что эта гостиница станет отличным вариантом для людей, мечтающих об отпуске на берегу моря в 5-звёздочном отеле, который обошёлся бы ещё и в бюджетную сумму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.