Итальянский и испанский визовый центр в Екатеринбурге: деятельность и услуги

Испания - это страна, которую регулярно посещают многомиллионные толпы туристов со всего мира. Из России сюда едет тоже немалое количество отдыхающих. Чтобы облегчить получение визы в страну и стимулировать этим еще больший интерес среди россиян к испанским курортам, был создан испанский визовый центр в Екатеринбурге. Он обслуживает клиентов со всего Уральского региона.

Приблизительно такая же ситуация и с Италией, в которую тоже каждый год приезжают сотни тысяч русских туристов.

Испанский визовый центр в Екатеринбурге

В России находится довольно много испанских представительств, цели и задачи у которых могут быть разные. Основной задачей испанского визового центра в Екатеринбурге является прием заявок на получение разрешения посетить страну, помощь в сборе и оформлении пакета документов, а также предоставление уже готовых виз.

испанский визовый центр в екатеринбурге

Сами же визы выдаются в консульстве. Тут же осуществляется и анализ полученных данных, на основе которого решается выдать или отказать в визе заявителю.

Испанский визовый центр работает по стандартному пятидневному графику. Обслуживание клиентов ведется с 9:00 до 16:00.

Размещение визового центра в Екатеринбурге не случайно, ведь это один из крупнейших городов Российской Федерации, который, к тому же, расположен удобно. Здесь ведется обслуживание клиентов со всего Урала.

Визовый центр Италии в Екатеринбурге

Помимо Испании, у россиян не меньший интерес к итальянским курортам и городам. В Италии, так же как и в Испании, огромное количество отличных комфортабельных пляжей с ярким солнцем и лазурным морем. Но тут есть и просто грандиозное количество исторических и культурных достопримечательностей. Причем настолько много, что даже Испания этому может позавидовать.

визовый центр италии в екатеринбурге

Поэтому не удивительно, что многие российские граждане стремятся хотя бы раз в жизни посетить эту великолепную страну.

Визовый центр Италии в Екатеринбурге выполняет приблизительно те же функции, что и испанский. Его основная функция - посредническая. Он является связующим звеном между консульством, где принимается решение о выдаче или отказе в визе, и гражданами России, желающими ее получить.

Работает центр до 18:00 по пятидневному графику.

Испания и Италия: отношения с Россией

Обе эти страны являются лидерами турбизнеса в мире. Конкуренцию им может составить разве что Франция. В отличие от многих туристических стран, тут можно получить многосторонний отдых, который будет полон не только новых впечатлений, но высоким сервисом, интересными познаниями и шикарной кухней.

Однако и Испания, и Италия предоставляют России не только курортные услуги. Между странами налажены довольно тесные торгово-экономические связи, а также культурные. В области науки тоже ведутся некоторые совместные работы, но это больше касается Италии.

Именно по причине столь тесных и многосторонних связей РФ с этими странами и были созданы итальянский и испанский визовые центры в Екатеринбурге и других городах России. По всей стране есть много представительств этих двух государств, причем визовые центры играют далеко не самую важную роль, но их значение, несомненно, очень велико.

В заключение

Большинство россиян предпочитают отдыхать в странах с теплым климатом, где много пляжей и чистое море, таких как Турция, Таиланд, Греция, Испания и Италия. Поэтому эти страны стремятся создать на территории РФ свои визовые центры, консульства и другие официальные представительства.

визовый центр в екатеринбурге

Это помогает туристам получить разрешение на визит в их страны, что выгодно в первую очередь принимающей стороне.

По этой же причине в Екатеринбурге были созданы итальянский и испанский визовые центры, которые предназначены оказывать помощь в получении виз жителям Свердловской и соседних областей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.