Изумруд камень: свойства и значение

Камни являются самыми твёрдыми телами на Планете. Зачастую они являются минералами, естественными химическими соединениями Земной коры, реже – горными породами, её природными образованиями.

Скопления камней, пригодных для разработки, являются месторождениями. Их обычно классифицируют на магматогенные (которые образовались в процессе остывания магмы), осадочные (которые образовались в процессе выветривания или течением реки), метаморфогенные (которые образовались давлением камней).

Однако каждый камень – не просто минерал или горная порода, каждый из них имеет своё предназначение для человека, так как сопоставляется с человеческим энергетическим полем.  Одним из наиболее красивых  камней является изумруд. Изумруд камень свойства различны, но для начала стоит заглянуть “внутрь” этого камня.

Изумруд является прозрачной разновидностью берилла зелёного, иногда с просинью, тона. Его красивый оттенок обусловлен примесью хрома и ванадия.

Изумруд камень свойства ценятся с древнейших времён. Ещё древние приписывали этому красивому драгоценному камню магические свойства. Главной задачей изумруда считалась борьба с дурными наклонностями человека. Люди верили, что камень способен рассеивать отрицательную энергию, очищать человеческое биополе. Древние греки называли изумруд “камнем сияния”, индейцы Колумбии – “зелёным льдом”, а на Руси изумруд был символом хладнокровия. Носивший изумруд открывал в себе дар предвидения. Всем известны изумруд камень свойства как сильнейшего противоядия в сочетании с молоком буйволицы.

Изумруд камень свойства нашли своё применение и в современной медицине. Камень  помогает стабилизировать артериальное давление, унять головную боль,  боль в суставах, лечить заболевания желудка и мочевого пузыря.

Астрология использует знания об энергетических полях камней и их химическом составе, чтобы наилучшим образом подобрать камень в качестве талисмана или амулета. Этот волшебный принц самоцветов ограждает от порочных мыслей и склонностей. Творческим личностям дарит вдохновение, защищает мореплавателей.  Это камень древнеегипетской богини Изиды, а поэтому верится, что изумруд оберегает домашний очаг и помогает матерям. Многие маги использовали изумруд в своих ритуалах. Так, индийские маги верили, что изумруд помогает налаживать связь с астральным миром, душами умерших. Действительно, благодаря своему строению из системы колец кремне-кислородных радикалов, он способен концентрировать в себе энергетическое поле вселенной. Однако считывать такие “послания” может только человек, наделённый экстрасенсорными способностями. Великий предсказатель Нострадамус, например, носил на своём мизинце перстень с изумрудом. Если на изумруде выгравировать изображение любой птицы – это принесёт долголетие, если оправить в кольцо из платины, то его обладателю будут сниться вещие сны.

Изумруд камень гороскоп предписывает его людям, которые родились под знаком Водолея, Весов и Льва, а противопоказан тем, кто родился под знаком Скорпиона, Козерога и Рыб.

Наряду с алмазом и рубином, изумруд – наиболее дорогой драгоценный камень. Бледные некачественные  изумруды сравнительно недороги, но на гранённый без изъянов изумруд камень цена достаточно высока, поэтому такие камни в пять-шесть карат недоступны для большинства людей.

О красоте этого красивого драгоценного камня можно судить и заглянув в музей. Один из наиболее уникальных экземпляров находится в Великобритании. Цвет этого камня, “Девонширского изумруда”, поразительный,  насыщенный густо-зелёный. Кристалл камня имеет 1384 карата.

Изумруд, камень великих правителей и богов, принесёт умиротворение, жизненную силу и мудрость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.