Автосалон "АвтоМаркет": отзывы

В настоящее время автомобили плотно вошли в нашу жизнь. Расстаться с ними просто невозможно, так как они значительно облегчают жизнь. Практически в каждой семье есть автомобиль, а в некоторых их даже несколько.

автомаркет отзыв

Однако с количеством транспорта увеличиваются и затраты. И это касается не только финансов, но и времени, так как поиск качественного автосервиса отнимает дополнительное время и, естественно, деньги.

Поиск

Переплачивать за любые услуги не хочет никто, независимо от финансового положения. Однако в случае, когда необходима покупка или ремонт автомобиля, наткнуться на переплату достаточно просто. Именно поэтому большинство автомобилистов ищут места, где все это можно сделать подешевле. В итоге можно понять, что основная часть автосервисов похожи друг на друга, а значит, качество обслуживания у них одинаковое. В таком случае не остается ничего лучше, чем обратиться к официальному дилеру.

Причины обращения

Люди обращаются именно к официальному дилеру только из-за того, что надеются на хорошее обслуживание. Так и есть, но чаще всего за это приходится переплачивать. Но при обращении к официальному дилеру можно быть уверенным, что там не обманут.

Автосалон «АвтоМаркет»

В Москве и по России в целом много предприятий, в название которых входит фраза «АвтоМаркет». Это всевозможные «АвтоМаркеты №1», «АвтоМаркет - Target», отзывы о которых немного сомнительны. И они не всегда связаны с продажами автомобилей.

Компания, с которой мы познакомимся в данной статье, называется ООО «АвтоМаркет». По отзывам, она входит в состав фирмы «СИМ».

автомаркет отзывы автовладельцев

Существование компании началось в 1992 году. Автосалоны компании разбросаны по многим городам России, а именно есть: в Москве, Ярославле, Саратове и Рыбинске. Все они являются официальными дилерами многих известных марок автомобилей. Из достоинств автосалона можно отметить, что он входит в топ 25 дилеров.

Автосалоны в Москве

Компания имеет филиал в Москве. Там активно ведутся продажи автомобилей марки «Сузуки», «Хендай», «Киа», «Мазда». Автосалоны расположены возле улицы Введенского, Варшавского шоссе и переулка Шебашевского. Их легко найти по ярким вывескам.

Сфера деятельности

Автосалон «СИМ-АвтоМаркет», по отзывам, специализируется на продаже, покупке и обмене автомобилей с пробегом. Занимаются там и продажами новых автомобилей.

Также компания может оказать услуги по:

  • предпродажной подготовке автомобиля;
  • обслуживанию после продажи;
  • оформлению документов.

Помимо этого, фирма предоставляет услуги по ремонту узлов автомобилей во время гарантии и после ее прерывания. Мастера автосалона «АвтоМаркет» в Москве, по отзывам, могут также:

  • установить дополнительные элементы при покупке автомобиля;
  • оформить документы;
  • предоставить страхование;
  • предоставить возможность покупки автомобиля в кредит;
  • предоставить различные скидки и акции.

сим автомаркет отзывы

Уровень сервисного обслуживания в автосалоне «АвтоМаркет» довольно высокий, так как за качеством выполняемых работ следит сам производитель автомобилей.

Также в автосалоне есть возможность покупки автомобиля по системе Trade-In. В случае необходимости можно в срочном порядке продать автомобиль. А перед покупкой автосалон предоставляет возможность тест-драйва интересующего автомобиля.

Особенности

Отличительной чертой компании «СИМ» и автосалона «АвтоМаркет», по отзывам, является наличие мобильного приложения. Благодаря ему можно записаться на нужные услуги в любое удобное время. Также в случае заказа автомобиля о его появлении можно будет узнать в данном приложении. Можно заказать через данную утилиту и запчасти.

Стоит отметить, что скидки на автомобили предоставляет не только автосалон, но и завод-изготовитель. Таким образом, при покупке транспорта можно получить скидку от автосалона «АвтоМаркет» и производителя одновременно. В некоторых случаях при покупке отдельных моделей автосалон дает скидку на одно бесплатное обслуживание и страхование, а также дарит комплект шин.

Также можно получить скидку на установку различного оборудования.

Отзывы об «АвтоМаркете»

Все автосалоны компании славятся работой персонала. Все офисы имеют единый стиль, а сотрудники – единую форму одежды. Скорее всего, качественная работа персонала связана с тем, что руководство правильно поставило цель перед ним.

автосалон автомаркет отзывы

Однако есть и негативные отзывы о сотрудниках компании «АвтоМаркет». В основном они связаны с филиалами в Южной и Юго-Западной части страны. По заявлениям клиентов, сотрудники в данных филиалах недобросовестно выполняют свою работу, что связано с некачественным подбором рабочих.

Несколько слов от персонала

Всю правду о компании можно узнать лишь от самих работников автосалона «АвтоМаркет», так как они его знают изнутри и снаружи. У персонала различные мнения о фирме, в которой они работают. Они выделяют как положительные, так и негативные стороны.

Положительные:

  • возможность карьерного роста;
  • обучение персонала;
  • возможность получения 13-й зарплаты;
  • выплаты без задержек;
  • дружный коллектив;
  • наличие в офисах необходимых канцелярских принадлежностей;
  • официальное трудоустройство.

Негативные:

  • Довольно требовательное руководство. Тяжело уйти на больничный отпуск.
  • Многие работают семьями и передают должности родственникам.
  • Малая заработная плата.
  • Частые конфликты с руководством.

Некоторые отзывы работников «АвтоМаркета» имеют двойственный характер. В них есть как положительные, так и отрицательные моменты.

автомаркет москва отзывы

Несмотря на количество отрицательных высказываний, рабочие ценят свои трудовые места и не собираются увольняться. Поэтому можно сделать вывод, что работа в «АвтоМаркете» на Дубровке, по отзывам, довольно престижная.

График работы

Все филиалы компании работают по обычному графику – с 8:00 до 21:00. Лишь один из салонов открыт для посетителей до 22:00 из-за большой активности. Находится «АвтоМаркет» в Москве на Варшавском шоссе.

Качество подержанных автомобилей

Большую часть положительных отзывов «АвтоМаркет» получает от клиентов, которые приобрели автомобили с пробегом. Они довольны своей покупкой, так как все авто тщательно проверяются и проходят подготовку перед продажей. Отдельным пунктом проверяются документы, ведь это одна из самых важных частей.

Однако некоторые автовладельцы отзывы об «АвтоМаркете» оставляют все же негативные, так как менеджеры не всегда оговаривают все условия договора и умалчивают о недостатках конкретной модели.

Однако даже если в автомобиле случаются какие-либо поломки после его приобретения, клиенты все равно отмечают, что довольны качеством предпродажной подготовки.

Качество автомобилей в «АвтоМаркете» без пробега

Компания является официальным дилером многих производителей автомобилей. Это уже говорит о многом. Практически все клиенты, которые приобрели себе авто без пробега в данном автосалоне, остались довольны.

Покупатели довольны всем, кроме одного момента – стоимости. Она в сети автосалонов весьма завышена. Такая же ситуация наблюдается и у других официальных дилеров. Это связано с тем, что при любой поломке можно обратиться в сервисный центр, где ремонт сделают за счет компании. Однако чтобы убавить недовольства, руководство постоянно проводит различные акции и скидки, а также делает подарки своим клиентам в виде комплекта шин или других необходимых элементов для автомобиля.

Обслуживание технической части

Как правило, клиенты автосалона редко жалуются на качество проводимых работ по обслуживанию. Это связано с тем, что при ремонте или обслуживании, в первую очередь, сохраняется гарантия, работы ведутся на оборудовании высокого качества, а за всем следят высококвалифицированные специалисты.

автомаркет на дубровке отзывы

Однако и здесь есть недостаток, который указывался ранее, а именно – стоимость. Впрочем, такое наблюдается у всех официальных дилеров. Некоторые клиенты согласны переплачивать за ремонт и обслуживание, но зато быть уверенными в качестве производимых работ.

Несмотря на это, все равно встречаются разные отзывы. Один клиент будет говорить, что ему сделали все отлично, а второму что-то не понравится и он начнет винить работников автосалона, даже из-за какой-нибудь мелочи.

Заключение и советы

Как правило, у любого автосалона есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Всем, как говорится, не угодишь. Ведь у всех разные взгляды и запросы, и тут качество производимых работ часто не имеет никакого значения.

В случае если нужно обратиться в автосалон «АвтоМаркет» для покупки автомобиля или его обслуживания, необходимо проверить, что собой представляет компания. Также нужно придерживаться простых советов:

автосалон автомаркет москва отзывы

  • Перед обращением в автосалон нужно внимательно изучить его деятельность, послушать отзывы реальных клиентов. В этом деле главное – не торопиться.
  • Если нужно отдать автомобиль на ремонт, то лучше всего запечатлеть его состояние, чтобы избежать новых поломок после завершения всех работ.
  • Все предоставленные документы нужно тщательно проверять, если есть какие-то непонятные моменты, то спросить у менеджера об этом. Там могут быть указаны условия, с которыми вы не согласны.
  • Если не понравился автосалон, а залог уже внесен и договор заключен, то не нужно его расторгать, так как после этого внесенные деньги уже не вернут. Это еще раз указывает на то, что документы необходимо проверять тщательно.
  • В случае покупки подержанного автомобиля не стоит полностью доверять менеджерам. Лучше всего прийти для осмотра с разбирающимся человеком и толщиномером. Менеджеры часто маскируют видимые недочеты автомобиля, поэтому нужно внимательно его проверять.
  • Если после прихода в автосалон консультанты хотят побыстрее совершить сделку, то ни в коем случае нельзя идти у них на поводу. Это повод задуматься о качестве автомобиля и его юридической чистоты.

Приобрести автомобиль в автосалоне «АвтоМаркет» несложно, но подойти к этому процессу нужно со всей серьезностью и ответственностью, чтобы обезопасить себя от неприятных неожиданностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.