Club Boran Mare Beach Kemer 5* (Турция, Кемер): описание, сервис, отзывы

Знатокам турецких курортов наверняка знаком Кемер. Красивая природа региона в сочетании с лазурным морем - это настоящее чудо. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей курорта – Boran Mare Beach Kemer 5*.

Немного об отеле…

Boran Mare Beach Kemer 5* находится в курортном районе Кемера - в селении Гейнюк. Добираться до отеля необходимо из Анталии, расстояние от международного аэропорта составляет 45 километров. А вот до центра Кемера расстояние составляет всего семь километров.

boran mare beach kemer 5

Отель работает с 1994 года, а его территория очень живописна и окружена сосновым лесом. Последняя реновация комплекса была проведена в 2011 году. Отель состоит из сети трехэтажных и двухэтажных зданий, а также бунгало.

Boran Mare Beach Kemer 5* - отличное место для семейного отдыха с детьми.

Номерной фонд

Номерной фонд Boran Mare Beach Kemer 5* достаточно большой, но при этом не отличается большим разнообразием. Среди апартаментов комплекса имеются номера следующих категорий:

  1. «Стандарт» имеет площадь около 20 м кв. и способен принять до трех человек.
  2. «Семейные апартаменты» состоят из нескольких спален и ванной комнаты. Площадь такого номера достигает 40 м кв. В нем могут проживать от четырех до шести человек.

Все апартаменты отеля оснащены LCD-телевизорами, системой климат-контроля, мини-баром, спутниковыми каналами, сейфом и беспроводным интернетом. В ванных комнатах присутствуют косметические принадлежности и фен.

Организация питания

«Клуб Боран Маре Бич» использует любимую всеми концепцию «все включено». В отеле работает основной ресторан, в котором еда подается в виде «шведского стола». Кроме того, имеется несколько ресторанов а-ля карт, которые могут посетить все желающие. На территории отеля функционируют бары, предлагающие гостям всевозможные напитки – прохладительные и алкогольные.

клуб боран маре бич

Концепция «все включено» подразумевает раздачу фрешей и мороженого. Трехразовое питание в Boran Mare Beach Kemer 5*, а также закуски и перекусы дают возможность гостям комфортно отдыхать и не задумываться над насущными проблемами.

Инфраструктура гостиницы

«Клуб Боран Маре Бич» имеет неплохо развитую инфраструктуру, благодаря которой отдых гостей - более комфортный и приятный. На территории отеля располагается все то, что может понадобиться туристам. В гостинице имеется собственный спа-центр, в котором можно посетить оздоровительные процедуры по уходу за телом и лицом.

На территории комплекса функционирует открытый водоем с горками и закрытый бассейн. Для тех, кто ищет развлечения, в Boran Mare Beach Kemer 5* имеются теннисные корты, хаммам, сауна, столы для настольного тенниса. Отдыхающие могут поиграть в баскетбол, волейбол, дартс, посетить фитнес-центр, заняться аэробикой, покататься на катамаране и каноэ.

Сервис для детей

Сервис в Boran Mare Beach Kemer 5* включает и кое-какие услуги для детей, поскольку заведение ориентировано на отдых семей с малышами. Для юных гостей в основном ресторане присутствует собственное меню.

клуб боран маре бич кемер

На территории отеля малыши могут веселиться в мини-клубе. Знающие аниматоры умеют найти общий язык с любым ребенком. Здесь никому не удастся заскучать. Для детей работает площадка с качелями и отдельный водоем.

Пляжный отдых

Пляж Boran Mare Beach Kemer 5* имеет насыпное песчаное покрытие, мелкая галька имеется только у входа в море. Отель расположен на первой линии, поэтому гости заведения лишены утомительных походов к побережью. Пляж оборудован лежаками и навесами, туристам выдаются полотенца. На побережье имеется пирс, удобный для купания, кабинки для переодевания и пресный душ. Протяженность пляжа сто метров.

Платные сервисы

Гости отеля имеют возможность воспользоваться многочисленными бесплатными сервисами. Но в перечне гостиничного комплекса имеются и платные услуги. Boran Mare Beach Kemer 5* предоставляет возможность туристам при желании воспользоваться дополнительными сервисами за отдельную плату, среди которых можно выделить следующие:

  1. Услуги доктора.
  2. Аренда автомобилей.
  3. Няня.
  4. Массаж.
  5. Бильярд.
  6. Виндсерфинг.
  7. Парикмахерская.
  8. Прачечная и т. д.

Немного о курорте

Как мы уже упоминали, «Клуб Боран Маре Бич» (Кемер) находится близ селения Гейнюк, которое является очень популярным местом, расположенным близ знаменитого курорта. Поселок находится всего в семи километрах от Кемера. Да и от аэропорта Анталии добираться до него не так далеко.

Гейнюк славится потрясающими пейзажами. Это одно из наиболее живописных мест на побережье. По сути, разница между Кемером и поселком Гейнюк не столь велика. Многие туроператоры даже не выделают селение, включая его в состав основной курортной зоны Кемера. Для туристов лишь имеет значение отличие в покрытии береговой линии. В п. Гейнюк берег более скалистый, здесь есть множество скал и ущелий, образованных подступающими к самому морю горами. В селении отдых будет интересен не только семьям с детьми, но и тем людям, которых интересует горный туризм.

boran mare beach kemer 5 пляж

В далекие античные времена местные земли находились под контролем разбойников. И лишь в одиннадцатом веке здесь появились туркменские кочевники. Именно они, пораженные красотой побережья, подарили Гейнюку его нынешнее название. В настоящее время селение имеет красивое побережье, которое со всех сторон прикрывают горы. Городок сам по себе небольшой, но не лишен очарования. Он засажен гранатовыми и апельсиновыми деревьями.

Основными достопримечательностями курорта являются природные ландшафты, горы, гроты, пещеры, уютные бухточки и пляжи. Причем главной жемчужиной, конечно же, является каньон, который даже считается природным памятником. По каньону организовывают конные и пешие прогулки, поэтому все желающие могут отправиться в увлекательное мини-путешествие.

Отзывы о «Клубе Боран Маре Бич» (Кемер)

Продолжая обзор отеля, обратимся к многочисленным позитивным отзывам его гостей. Нечасто можно встретить заведение, которое оставляет у всех туристов исключительно положительные эмоции. Именно таковым является Club Boran Mare Beach Hotel 5*.

Все туристы остаются невероятно довольны пребыванием в этом отеле, и тому имеется ряд причин. И пусть даже в нем имеются мелкие недостатки, никого это не смущает, благодаря умелому руководству хозяина заведения и прекрасного персонала. Стоит отметить, что гостиничный комплекс полностью русскоязычной. Здесь понимают и говорят на русском абсолютно все – начиная от горничных и заканчивая самим хозяином, который регулярно находится на рецепции и следит за приездом гостей, их поселением и вообще задает тон всему отелю и персоналу. Очень приятно, когда человек столь позитивен и увлечен своим делом. Работники комплекса всегда внимательны и радушно встречают туристов. Вообще, в отеле царит своя неповторимая, очень позитивная и приятная атмосфера. Наверное, по этой причине многие туристы приезжают сюда уже не в первый раз.

boran mare beach kemer 5 развлечения

Ведь далеко не каждый турецкий отель, даже самый фешенебельный, может похвастаться хорошим персоналом. А ведь от работников во многом зависит качество отдыха гостей и их обслуживание.

Отель «Боран» имеет небольшую территорию, но при этом она невероятно ухоженная и красивая. Строения утопают в зелени растений и цветах. При этом в комплексе имеется все, что нужно для полноценного хорошего отдыха.

Отель Boran Mare Beach Kemer 5* (описание номеров приведено нами ранее в статье) предлагает своим гостям размещение в достаточно хороших апартаментах. Конечно, «стандарты» имеют достаточно скромные размеры, но для морского отдыха они вполне подходят. В номерах имеется все, что нужно. Горничные регулярно меняют белье и убирают. Никаких претензий относительно чистоты у отдыхающих нет. Что касается чаевых, то их отсутствие никоим образом отрицательно не сказывается на качестве обслуживания.

Отзывы о питании

Отель предлагает гостям питание по концепции «все включено». Основной ресторан – очень просторное и красивое заведение. Его персонал работает очень четко и быстро. Здесь никогда не бывает очередей или скопления грязной посуды на столах, которая портит аппетит. Чистота и порядок – девиз заведения.

Многочисленные позитивные отзывы гостей о питании дают основание говорить о том, что оно налажено на должном уровне. Большой ассортимент вкусных блюд «шведского стола» радует гостей. Среди них очень много еды, которая вполне приемлема даже для капризных детей. В меню всегда присутствует хороший выбор сладостей, десертов и фруктов.

 boran mare beach kemer 5 питание

В барах отеля наливают неплохие турецкие напитки, а также предлагают всевозможные перекусы. В общем, в плане питания комплекс заслуживает всяческих похвал. Лишние килограммы после отдыха в нем гарантированы.

Отзывы о пляжном отдыхе

Отель расположен в невероятно живописном месте. Сама природа этих мест настраивает на отдых и полный релакс. Пляж отеля прекрасно оборудован, он имеет песочно-галечное покрытие, раздевалки, душевые кабины, зонты и шезлонги. На побережье есть пирс, с которого очень удобно плавать, если вы не хотите заходить в море по гальке. Количество лежаков на пляже большое, а потому хватает места на всех. Ну а чистое море в сочетании с красивейшей природой выше всяких похвал. Ежедневно на побережье организовываются всевозможные развлечения, поэтому пляжный отдых не заканчивается на праздном возлежании на шезлонгах.

Общее впечатление о гостиничном комплексе

Отель «Боран Маре» оставляет только самые положительные эмоции в сердцах курортников. А причиной тому внимательный и дружелюбный персонал, владеющий русским языком. Если вы испытываете сложности с иностранными языками, вас пугает языковой барьер, то вам точно понравится данное заведение. Даже анимация здесь проводится на русском языке.

Вообще, дневные мероприятия вносят приятное разнообразие в праздный отдых. Все желающие могут посетить занятия йогой и аквааэробикой. Особенно туристы хвалят мини-клуб. Дети с радостью бегут в него, ожидая новые развлечения. Персонал детского клуба также проводит программы на русском языке.

boran mare beach kemer 5 сервис

По вечерам для малышей проводится мини-дискотека, а для взрослых увлекательные шоу-программы. Возможно, молодежи, которая стремится развлекаться до утра, анимация покажется слабоватой. Но для семейного отдыха она вполне достаточная, ведь для родителей очень важно занять чем-то очень интересным своих чад, дабы отвлечь их внимание от планшета. В отеле о гаджетах можно забыть, поскольку детвора всех возрастов увлечена своими мероприятиями. А что еще нужно для хорошего отдыха?

Отдельного внимания заслуживает прекрасный персонал отеля. Заселение происходит очень быстро, несмотря на то, в какое время вы приехали – рано утром или поздно вечером. Туристы отмечают, что с них не брали доплату за более раннее поселение или более поздний выезд. Как правило, все отели берут доплату за каждый лишний час. Но в «Боран Маре» правила иные. Такие приятные нюансы являются лучшей характеристикой для заведения. Отель можно рекомендовать для отличного семейного отдыха. Если вы планируете провести отпуск с детьми, то лучшего места вам просто не найти.

Достопримечательности курорта

Гейнюк – небольшой поселок, поэтому особых достопримечательностей в нем нет. За ними стоит отправиться в Кемер. Но вот любители горного туризма обязательно должны посетить каньон. Ущелье достигает 350 метров в высоту, при этом его ширина составляет всего шесть метров, а протяженность ущелья четырнадцать километров. Однако прогулку по такому месту может осилить далеко не каждый человек. Часть дороги проходит по мелководью, поэтому нужно иметь удобную обувь, которой не страшна вода. Да и купальник тоже не помешает. В целом прогулку можно рекомендовать тем, кто готов к тому, что придется пешком преодолеть не один километр.

boran mare beach kemer 5 описание номеров

Что касается Кемера, то добраться до него не составляет труда. Между населенными пунктами курсируют традиционные долмуши. В самом городе есть немало интересного, особенно здесь понравится любителям шопинга. Пару раз в неделю в Кемере работает базар, имеющий характерный восточный колорит. Его стоит посетить, чтобы приобрести самые разные сувениры, изделия из кожи, замши и керамики.

Кемер будет также интересен и любителям истории. В семи километрах от города находятся развалины древнего Фазелиса. Не менее интересны и руины античного Олимпоса. Неподалеку от Кемера создан этнографический парк, в котором можно увидеть, как жили племена кочевников.

Туристов всегда впечатляет гора Янарташ, из глубин которой вырывается пламя. Она всегда окутана дымом. Существует несколько объяснений данного явления. Специалисты утверждают, что причиной появления огня являются скопления газов у поверхности земли. Но есть и более фантастическая версия, которую вам расскажут местные жители, поведав старинную легенду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.