Кто озвучил Оптимуса Прайма в цикле знаменитых фильмов «Трансформеры»?

Фанаты «Трансформеров» исчисляются миллионами. Это и неудивительно, ведь сама история настолько захватывающая, что привлечет внимание любого человека. Изначально история о трансформерах выпускалась в комиксах, а немного позднее стали появляться мультфильмы и многосерийные экранизации. Сейчас «Трансформеры» - это любимый фильм многих поколений, где каждый фанат знаком со всеми персонажами. Самым колоритным из них является Оптимус Прайм. Давайте познакомимся поближе с главным героем знаменитой истории, а также узнаем, кто озвучил Оптимуса Прайма в популярной киноленте.

кто озвучил оптимуса прайма

Кто это такой

Оптимус Прайм - это автобот или трансформирующаяся машина. Их история началась задолго до появления нашей планеты, поэтому все машины в «Трансформерах» обладают искусственным интеллектом, помогающим логически рассуждать, принимать серьезные решения, вести переговоры и перенимать человеческие чувства. Оптимус Прайм не является исключением, представляя собой грузовик, который может преображаться в мощного крупного робота, превосходящего человека во много раз. При создании этого робота за основу взяли грузовики известных марок, таких как Peterbilt и Western Star.

Характер и биография

Среди своих собратьев Оптимус Прайм известен как Орион Пакс. Обладает доверительной натурой, из-за чего привлек на свой народ беду: помог Мегатрону завоевать энергетический блок других автоботов. После чего началась долгая борьба на Кибертроне (родная планета трансформеров), которая привела к разрушению их дома.

Наш герой является личностью, которая умеет сострадать. Иногда кажется, будто его переживания за своих собратьев принесло больше беды, чем пользы. Однако именно благодаря ему автоботы смогли ужиться на Земле и подружиться с человеческой расой, а в конце и отстоять их право на планету, сразившись с дисептиконами и Мегатроном. Оптимус Прайм - настоящий воин, бесстрашный рыцарь и лидер. Он готов идти в самое пекло войны и организовать целое войско, не боясь погибнуть на вражеском фронте.

Оптимус Прайм является ключевой фигурой в истории про трансформеров, ведь он должен бороться с дисептиконами, защищать свой народ и людей, а также победить и свергнуть Мегатрона. Теперь, когда мы познакомились с трансформером, давайте узнаем, кто озвучил Оптимуса Прайма.

Актер озвучивания в оригинальной экранизации

Питер Каллен - актер озвучивания. Его голос можно услышать не только в «Трансформерах», но и в фильме «Вольтрон». Сам Питер Каллен в своих интервью неоднократно говорил, что Оптимус Прайм - любимый герой, которого актер готов озвучивать долгие годы.

питер каллен

Каллен впервые принял участие в озвучивании знаменитой саги в 2007 году, когда вышла первая часть «Трансформеров». Затем актера приглашали в проект еще несколько раз. Теперь Оптимус Прайм говорит голосом Питера Каллена в таких частях, как «Месть падших», «Темная сторона луны».

Русский дубляж

Кто озвучил Оптимуса Прайма в русской озвучке? Андрей Ярославцев - актер озвучивания, театра и кино. Голосом советского актера говорят Стивен Сигал, Мэл Гибсон, Патрис Лаффон и Брюс Уиллис. Этот брутальный голос радует зрителя начиная с 1977 года. Сейчас Андрей Ярославцев представляет собой одного из самых востребованных актеров дубляжа, ведь он, как никто иной, знаком с этой деятельностью. Тем, кто привык к голосу Оптимуса Прайма на русском языке, будет приятно узнать, что Ярославцев также озвучивает и персонажей из компьютерных игр, аудиокниги и детские сказки.

андрей ярославцев

Теперь вы знаете, кто озвучил Оптимуса Прайма во всех частях фантастической экранизации «Трансформеры». Несомненно, популярность роботов только растет, и привычные голоса Питера Каллена и Андрея Ярославцева будут звучать с экранов еще долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.