Отель Blue Princess Beach Resort 4* (Греция/Корфу о./Лиападес) - обзор, особенности, номера и отзывы

Природа щедро наградила Грецию морями, горами и уникальной природой. Невероятные виды на закате и рассвете на скалистые ступенчатые берега с милыми, будто кукольными, домиками, бесподобная местная кухня и вино, места съемок голливудских фильмов, исторические достопримечательности, SPA-процедуры, шопинг и многое другое - это все она, Греция. Русских туристов встречают тут всегда с искренним радушием, причем на островах оно проявляется больше, чем в столице. Там люди живут просто, искренне сопереживают, искренне радуются. Отправимся и мы на один из греческих островов, который по-итальянски звучит Корфу, а по-гречески Керкира.

Общие сведения о местности

Материковая территория страны густо обрамлена островами по всему периметру. Каждый из них по-своему приметен, имеет свои внутренние традиции и особенности. Остров Корфу - один из самых популярных среди туристов, его называют изумрудным из-за обилия оливковых рощ, виноградников, апельсиновых садов и всего этого на фоне волшебных оттенков моря. Уютные бухты, средневековый Замок Ангела, Канал Любви, узкие уютные улочки и похожая на Венецию столица - это лишь немногие завораживающие взор места острова.

На его западном побережье раскинулась деревушка Лиападес? близ которой и находится отель Blue Princess Beach Resort (резорт означает, что на его территории есть бассейн). Здесь радуют глаз природные красоты и изумляет воображение до сих пор сохранившаяся венецианская архитектура. В деревне есть супермаркеты с хорошим ассортиментом продуктов и сувениров и местные кафе, где можно вкусно покушать и оценить местную кухню. Этот регион Греции идеально подходит для семейного отдыха с детьми, но молодежи, жаждущей веселья, будет нетрудно отыскать его за пределами деревни.

blue princess beach resort 4

Отель со слов туроператоров

Расположен отель недалеко от аэропорта - буквально в 10-20 минутах езды. Blue Princess Beach Resort 4* совсем небольшой, здесь всего 44 номера. Он представляет собой живописно расставленные по склону горы корпуса и бунгало. В номерах есть все для приятного беззаботного отдыха: санузел, кухня, балкон с прекрасными видами, спутниковое телевидение, телефон, холодильник, халаты и комнатные тапочки. На территории отеля отдыхающим доступны сейф, прачечная, обмен валют, рестораны и бары, сауна, турецкая баня, массаж, детская площадка и бассейн под открытым небом, поляна с газоном и пальмами - ничего лишнего, только все необходимое. Цены в Blue Princess Beach Resort зависят от сезона и составляют от 60 евро за номер в мае и от 100 евро в июле-августе.

С учетом того, что в стоимость входит питание, это, по мнению большинства постояльцев, наилучшее сочетание качества и цены.

отель miro blue princess beach resort

Расположение отеля

На Корфу есть не только деревня, но и пляж Лиападес. Blue Princess Beach Resort 4* находится как раз возле него, в 200 метрах от берега Ионического моря. Из аэропорта трансфер сюда доезжает всего за 15 минут - очень хорошая новость для туристов после перелета. Однако авиарейсы из России на остров имеются только летом. В остальное время добираться на Корфу нужно паромом. Отдыхающие называют остров сказочным, настолько здесь красиво. Место тихое, спокойное, идеальное для семейного отдыха с детьми и полного отказа от суеты цивилизации больших городов. Молодежь, желающая приключений и ночных тусовок, без проблем их в столице Корфу, до которой ехать не больше получаса.

blue princess beach resort цены

Номера - общие впечатления

Номера отеля Miro Blue Princess Beach Resort 4*, как уже отмечалось выше, разбросаны по склону горы, ресепшн находится прямо у воды. По практически единогласному мнению постояльцев, номера здесь достаточно просторные, а виды из окон размером во всю стену или террас впечатляющие, независимо от того на море или на окружающую местность они выходят - в этом месте все пейзажи прекрасны своей первозданностью. В номерах чисто, уборка качественная ежедневно, греки благополучно совмещают ее с сиестой, ремонт свежий, мебель новая. Заселение происходит у каждого по-разному: кого-то селят за 10-15 минут без единой проблемы в отличные апартаменты, а кого-то заставляют ждать по полдня и потом переселяют повторно на протяжении отпуска. Сантехника в номерах исправная, но горячую воду нужно ждать после открытия крана около минуты. Категория номеров в корпусах всего одна - "Стандарт". В их дизайне имеются потолочные балки, что добавляет им экзотики в стиле ретро. Площадь этих номеров от 25 м2. В их дизайне нет ничего лишнего - голые стены, выкрашенные в бело-голубые тона, мебель, электроприборы, включая светильники, зеркало на стене - вот все, что ждет здесь постояльцев.

"Бунгало" имеют площадь от 23 м2. Их простенький дизайн оживляют картины и аппликации на стенах. Их оснащение такое же, как в номерах "Стандарт".

Питание в отеле

В Blue Princess Beach Hotel Suites 4* (Греция, Корфу) предлагают постояльцам систему питания "все включено". Видимо, качество питания в столовой отеля зависит от периода, потому что находятся прямо противоположные отзывы туристов. Одним было вкусно, разнообразно, всегда свежо и со всеми особенностями местной кухни, другим было мало ассортимента и не понравилось качество продуктов. Общие черты питания такие:

На завтраки:

  • блюда из яиц, сыры, колбасные изделия, мюсли, блинчики, салаты, хлопья быстрого приготовления, жареная картошка;

На обеды и ужины:

  • всегда несколько видов мяса: жареное, запеченное, вареное;
  • из гарниров - вариации блюд из картошки, паста, рис;
  • или рыба, или курица в один прием пищи;
  • обилие фруктов: арбузы, дыни, персики;
  • мороженое;
  • разнообразная вкуснейшая выпечка;
  • напитки: соки, кофе, чай, сладкая вода, пиво и вино. По мнению туристов, алкоголь гораздо лучше качеством, чем в Турции или Египте.

Со слов отдыхающих, питание в отеле без излишеств, при этом всего хватает. Анализируя этот пункт сервиса, следует принимать во внимание субъективный фактор - для каждого человека норма ассортимента и вкуса своя, основанная на привычном питании дома и опыте в других отелях.

Едущие в этот отель должны быть готовы, что "Все включено" в Греции и, например, в Турции имеют большое различие. В Греции это означает трехразовое питание, но перекусы в процессе дня здесь не приняты. Большинству постояльцев кухня отеля понравилась. В отзывах туристы утверждают, что еда вкусная, приготовленная исключительно из свежих продуктов.

резорт blue princess beach resort

Пляж

Все пляжи Греции общественные и не принадлежат ни одному из отелей. И на всех платные лежаки. Туристы поступают двумя образами: просто ежедневно арендуют лежаки или подключают к вопросу отельного гида и тот договаривается об аренде с хорошей скидкой, при условии оплаты лежаков в первый день за весь период отпуска. Постояльцы Blue Princess Beach Resort 4* на Корфу в отзывах не рекомендуют купаться в море с левой стороны от пристани, потому что там в воду выходит канализационная труба. Пляж песчано-галечный, поэтому специальная резиновая обувь не помешает. Если таковой не окажется с собой, ее можно купить рядом с отелем по очень адекватной цене. Вода на пляже чистая, прозрачная, но прохладная, песок мягкий. Следует учесть, что Корфу - самый северный из островов, именуемых Ионическими. Вода в море здесь прогревается лишь к июлю, а в июне купаться в море еще некомфортно. На пляже можно взять катер на прокат и самостоятельно отправиться осматривать бухту, тогда следует останавливаться в разных местах и наслаждаться дикими пляжами.

Miro blue princess beach resort 4

Персонал

Blue Princess Beach Resort 4* на Корфу отзывы положительного плана получает за то, что здесь работает внимательный и учтивый персонал. Особенно радуют гостей сотрудники ресторанов и баров. Но периодически случаются жалобы туристов на скандальных и безразличных к проблемам постояльцев сотрудников отеля, особенно трудно находить общий язык с менеджерами на ресепшене при поселении. Отельные гиды от туроператоров всячески стараются улучшить отдых и советуют экскурсии и интересные места, а также способы сэкономить. Важно, что персонал в основном не говорит по-русски, поэтому общаться придется на английском или немецком языках.

 blue princess beach resort 4 Корфу отзывы

Развлечения в отеле, деревне и на острове

Анимаций, подобных египетским или турецким, в Blue Princess Beach Resort 4* нет. В зависимости от сезона и дат отдыха, в одни периоды анимация была лёгкая вечерняя с греческими представлениями и танцами, в другие туристы в будние дни и вовсе ее не заметили, только на выходные приезжали музыканты с программами. Заставлять посещать ежедневно зарядку или аквааэробику постояльцев отеля здесь не будут. Это подходит как нельзя кстати всем, кто хочет максимального уединения и покоя. Для желающих погрузиться с аквалангом на острове работают дайвинг-центры. Автолюбители могут взять в аренду транспортное средство (авто либо скутер или мотоцикл) и погулять по окрестностям, посетить значимые места. Кроме того, все желающие ознакомиться с местностью могут купить увлекательные экскурсии. Здесь экскурсии бывают двух направлений: морские и сухопутные. Морские проходят на лодках, катерах, яхтах, предусматривают знакомство с открытым морем, прямо на суднах организовываются барбекю. Из экскурсий по острову отдыхающие хвалили обзорную по Корфу и дворец принцессы Сисси. Недалеко от отеля Blue Princess Beach Resort 4* есть супермаркеты с нормальными ценами на продукты и сувениры. В самой деревне иногда проходят праздники, которые можно посетить.

Местная кухня

Несмотря на совсем небольшую территорию Лиападеса, здесь хватает местных кафе и ресторанчиков. Туристы в один голос хвалят местную кухню, а особенно десерты. Рекомендуют путешественники также попробовать и сравнить с привычным для россиян рецептом греческий салат, который тут называют "деревенский". Никакой вычурности в обслуживании - все по-домашнему, порции внушительные.

blue princess beach resort 4 отзывы

Отзывы о Blue Princess Beach Resort 4*

Учитывая популярность Греции среди наших туристов и относительную доступность отдыха, многие из россиян успели побывать и на острове Корфу, и в деревне Лиападес. На основании отзывов бывалых постояльцев можно выделить такие достоинства отеля Blue Princess Beach Resort 4*:

- красивая зеленая территория;

- неплохое питание;

- приветливый персонал;

- близость пляжа;

- невысокие цены.

Среди недостатков респонденты называют:

- расположение коттеджей на горке;

- отсутствие развлечений;

- мало сервиса для детей (только кроватка в номер и отделение в бассейне.

Вместо послесловия

Суммировав информацию из разных источников об отеле Miro Blue Princess Beach Resort, можно однозначно сказать, что ехать туда стоит, если хочется покоя, уединения и очень красивых видов вокруг.

Туристы отмечают, что здесь самое оптимальное сочетание "цена-качество". Администрация отеля "Блю Принцесс Бич Резорт" прилагает максимум условий для того, что бы сделать отдых каждого гостя незабываемым. Этому доказательством является созданный домашний уют в номерах, качественная уборка, приветливый и отзывчивый персонал, готовый в любую минуту прийти на помощь и решить все возникшие вопросы в максимально короткие сроки. Сервис в отеле, как отмечают туристы, на высоком уровне. Еда свежая и вкусная. Что еще нужно для комфортного времяпровождения? Приятного всем отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.