Платформа для создания интернет-магазина InSales: отзывы, описание, преимущества

На сегодняшний день интернет-магазины пользуются большой популярностью из-за их многочисленных преимуществ. Главным плюсом такой торговли, без всякого сомнения, является ее удобство. Со стороны покупателей, как работает интернет-магазин и на чем он основывается, все понятно. А вот у создателей возникает множество вопросов. Как организовать этот «торговый центр», чтобы он был успешным? Как создать его в информационной сети? И множество других проблем. Так как же создаются любимые всеми торговые площадки?

Разнообразие предложений

На сегодняшний день в Интернете можно найти множество платформ, позволяющих создать онлайн-магазин. По своей важности их можно сравнить с фундаментом для дома. Каким он будет, таким будет и само здание.

insales отзывы
Порой подобрать для себя необходимую площадку бывает достаточно сложно. Ведь нужно понимать, какая из них будет успешно работать, представляя интернет-магазин. Среди самых распространенных скриптов одно из ведущих мест занимает InSales. Отзывы пользователей подтверждают тот факт, что эта платформа является одной из самых лучших для создания интернет-магазина.

Почему именно этот проект?

InSales – это платформа для создания интернет-магазина, которая является не просто базой для последующей работы. Она представляет собой целую систему, буквально раскладывающую контент по полочкам. Появилась эта платформа в 2008 г. в России. В 2011 г. она была создана в Казахстане и на Украине. При этом единственное ее предназначение – использование для создания интернет-магазинов.

Проект появился на рынке в те времена, когда еще не было такого большого количества предложений, касающихся электронной коммерции. И это сыграло свою роль в деле популяризации молодого стартапа. Им заинтересовались предприниматели малого и среднего бизнеса.

Что же представляет собой платформа InSales? Отзывы пользователей говорят о том, что этот проект является готовым решением, позволяющим создать интернет-магазин без понимания технических тонкостей создания сайта. Все, что необходимо для онлайн-торговли имеется внутри этой платформы. Именно поэтому с ней не требуется проводить каких-либо доработок, настраивать или создавать базу данных, устанавливать на хостинг. Эта платформа для создания интернет-магазина уже настроена. Для ее работы достаточно зарегистрироваться на сайте insales.ru, разместить в созданном магазине свои товары, уточнить способы оплаты и доставки, прикрепить к сайту свой домен. Все. Продажам может быть дан старт.

insales конструктор сайтов
В чем кроются преимущества платформы InSales? Отзывы пользователей говорят о том, что в ней вместо традиционного GMS имеется комплексный сервис. И это весьма удобно для бизнеса. Ведь гораздо комфортнее и экономичнее контактировать с подрядчиком, берущим на себя разработку и дальнейшее развитие системы, выполнение технических задач, интеграцию новейших способов продвижения и доставки, масштабирование нагрузки, хостинг, отражение DDoS-атак и администрирование.

Пользуясь услугами компании InSales, не понадобится создавать собственный ИТ-отдел, получая при этом значительную выгоду в расходовании финансовых средств. Ведь абонентская плата, которую необходимо отдавать за обслуживание, в разы меньшая, чем заработная плата пусть даже одного штатного сотрудника.

Интерфейс

Какое впечатление производит InSales? Отзывы тех, кто начал свое знакомство с платформой, говорят о том, что уже первое ее посещение производит приятное впечатление. Сайт создан с правильным распределением цветов и имеет удобное разделение информации. Здесь сразу дается указание на целевую аудиторию и описываются основные возможности проекта.

Ресурс позволяет пользоваться его возможностями совершенно бесплатно в течение двух недель. При этом никакого ограничения функционала не предусматривается.

Все разделы сайта InSales.ru имеют конкретную и понятную разбивку. Здесь пользователи могут найти такие странички, как:

- "Партнерам";
- "Отзывы";
- "Услуги";
- "Тарифы";
- "Платформа".

С правой стороны находится окно онлайн-консультанта. Его можно развернуть с помощью одного клика мыши.

Существующие на сайте кнопки «Создать магазин бесплатно» и «Создать магазин» имеют одно и то же назначение. При нажатии на одну из них пользователи попадают на страничку, имеющую точно такие же поля, как и в нижней строке главной страницы.

В том, что платформа InSales отзывы получает как о великолепном проекте, нет ничего удивительного. Ведь в 2015 г. компания-создатель получила за нее награду на конкурсе «Золотой сайт» в номинации «Лучший сайт сервиса».

Регистрация

Как стать пользователем InSales (конструктора сайтов)? Для этого понадобится пройти небольшой этап регистрации. Первым делом следует ввести e-mai, которым пользователь в дальнейшем будет применять для администрирования магазина. Понадобится и пароль, который должен быть не короче 6 символов. При отсутствии домена можно будет ничего не вводить. На данном этапе у онлайн-консультанта можно поинтересоваться, например, не сложно ли будет в дальнейшем сделать привязку домена к интернет-магазину? Ответ не заставит себя долго ждать и поступит в течение 3-х минут. Консультант технической поддержки разъяснит пользователю то, что процедура регистрации домена несложна. Ее можно будет произвести самостоятельно, зайдя на сайте в раздел «Настройки», при выборе окошка «Домены».

платформа для создания интернет магазина
После осуществления регистрации пользователю предлагается выбрать для себя один из девяти шаблонов, которые появятся на экране. Это обязательный шаг, который необходим для создания магазина на InSales. Всего же проект предлагает более ста шаблонов, одни из которых платные, а другие - бесплатные. Про них речь пойдет ниже. Пока просто стоит сделать выбор любого понравившегося из них, и тогда процедура регистрации будет закончена. Как сделать это? Довольно просто. Достаточно кликнуть левой клавишей мышки на кнопку «Выбрать».

Ввод необходимой информации

Для того чтобы открыть интернет магазины на платформе InSales, после прохождения процедуры регистрации понадобится в появившемся окне ввести запрошенные системой данные. Это административная часть магазина, где указывается его название, характеристика реализуемого товара, а также контактные данные предпринимателя.

И вот работа по созданию интернет-магазина близится к завершению. Осталось совсем немного, просто добавить товар, кликнув на соответствующую кнопку. На этом этапе стоит иметь в виду, что можно сразу же заполнить информацией СЕО-фильтры, с помощью которых поисковые системы смогут находить созданную страницу с товаром. При вводе данных не стоит забывать об уникальности подаваемого контента, а также о возможности по изменению внешнего вида текстового сообщения.

Следующим шагом является клик на кнопку «Создать», а после «Закрыть». На данном этапе задача решена.

После этого понадобится настроить самые удобные способы доставки. Сложного в этом ничего нет. Выбор доставки осуществляется в нужном окошке. Например, это может быть Почта России. Подобный способ хорош при заказе негабаритного товара. Следует иметь в виду, что при указании нового способа доставки в карточке магазина, которую можно будет увидеть в левой части меню, понадобится указать регион, в котором находится магазин. После ввода всех необходимых параметров нужно кликнуть на кнопку «Создать».

Работа интернет-магазина

После того как полностью заполнена вся информация, которую попросил указать InSales (конструктор сайтов), можно начинать пользоваться онлайн торговой точкой.
Рядом с названием магазина находится иконка с тремя горизонтальными полосками. Если нажать на нее, применив левую кнопку мыши, то попадаешь на сайт вновь созданного магазина. В «Настройках» могут быть проведены любые изменения сайта.

Самой важной страничкой офиса магазина является раздел «Товары». С его помощью осуществляется управление продуктом, находящимся на витрине онлайн-торговой точки. В свою очередь, здесь имеется три подраздела:

1. «Все товары». Он содержит список тех продуктов, которые выставлены на витрине. Используют данный подраздел для того, чтобы осуществить массовые операции с товарами, то есть их выставление и скрытие, удаление и добавление, изменение остатков и цен и т.д.

2. «Каталог». В данном подразделе находятся товары, которые распределены по той или иной категории. Здесь можно осуществить те же операции, что и в подразделе «Все товары», но внутри той или иной категории.

3. «Отзывы». В этом блоке производится редактирование отзывов. InSales сервис позволяет производить действия с большим количеством товаров одновременно. Для этого достаточно лишь воспользоваться галочкой «Выделение», с помощью которой отмечается все то, что находится на текущей странице.

Та или иная продукция может быть добавлена либо в одну, либо в несколько категорий. Для этого существует иконка «Добавление в категорию». По отзывам пользователей, данная функция работает весьма удобно. В случае ошибки выделение можно просто снять одним кликом. Система управления контентом интернет-магазина позволяет также выставить или скрыть товар с витрины. Для этого достаточно нажать на иконку с изображением перечеркнутого глаза. Аналогичные действия нужно проводить для выставления на витрину ранее скрытого товара. Только в этом случае понадобится нажать на кнопку с открытым глазом. Для удобства пользователя предлагает различный дизайн InSales. Так, скрытые товары отличаются от выставленных цветом ссылки на название. В первом варианте она серая, а во втором – голубая.

Определенные товары могут быть полностью удалены из системы либо только из той категории, в которой он находился.

cms для интернет магазина
Весьма актуальными для пользователей являются массовые операции с наименованиями реализуемого продукта. Для их проведения нужно зайти в пункт «Еще». Какие он предлагает возможности? Например, выбрать из существующего каталога интересующее число сопутствующих товаров и добавить их к выбранным. Однако, по отзывам пользователей, использовать данную функцию нужно очень аккуратно. Ведь существует вероятность наличия между товарами перекрестных связей. То есть при выборе этой опции все товары могут стать сопутствующими друг другу. Если такое случилось, то автоматически удалить связи не получится. Понадобится отдельно заходить в каждый товар, участвующий в созданной связи, и удалять лишнюю информацию вручную.

На InSales ru можно удалить сопутствующие товары, а также сбросить или добавить аналогичную продукцию, предлагаемую для реализации.

Для массового добавления параметров к товарам разработчик предлагает воспользоваться иконкой «Добавить параметр». Существует и обратная функция. Она позволяет сбросить параметр, который был добавлен случайно.

При работе с товаром можно воспользоваться функцией, позволяющей произвести установку категории canonical url. Подобная настройка необходима для правильной индексации товара, находящегося одновременно в нескольких категориях, поисковыми системами.

Весьма удобным, по отзывам пользователей, является меню «Добавить товар». Это можно сделать как вручную, так и с помощью импорта из системы складов и файлов.

Как платформа InSales позволяет осуществлять навигацию по страницам? Подобные действия производятся двумя способами. Первый из них – перелистывание страниц. Также конкретная страница может быть просто выбрана. Второй вариант имеет некоторые ограничения. Доступными к выбору являются 13 страниц. Это первая, последняя, а также 11 соседних текущей.

Для того чтобы быстро найти тот или иной товар, находящийся в каталоге, достаточно воспользоваться строкой поиска. С ее помощью продукция подбирается по наименованию, по артикулу или по описанию.

Шаблоны

Изменить их можно с помощью пункта «Дизайн», который расположен в графическом меню. Существуют бесплатные шаблоны для InSales. Их количество составляет 23. Есть также шаблоны платные (84 шт.). Все они были созданы специалистами компании и полностью открыты для доработок и внесения корректировок. Редактирование шаблона осуществляется с помощью упрощенного редактора или в виде HTML/CSS. По отзывам пользователей, первый вариант является весьма удобным. В редактор входят основные инструменты форматирования, созданные Microsoft Word. Это работа с цветом и со ссылками, с таблицами и изображением.

insales ru
Если темы для InSales не устраивают пользователя, то у него есть возможность покупки шаблона на отдельном сайте. После этого понадобится обратиться на фирму, чтобы она оказала услуги по интеграции приобретенного продукта. Работа эта платная, и ее цена находится в зависимости от сложности шаблона. Стоимость подобной услуги начинается от 20 тыс. руб. Но стоит иметь в виду, что в нее входит и покупка самого шаблона. Представители компании InSales купят его, а после произведут установку.

Техническая поддержка

Эта функция у платформы InSales находится на должном уровне. И это подтверждают многочисленные отзывы пользователей. Отзывы свидетельствуют, что работающие на сайте онлайн-консультанты отвечают довольно быстро. Пользователи получают необходимые разъяснения в течение нескольких минут. Что касается последующих вопросов, то на них консультанты реагируют практически мгновенно. Их ответы конкретны. Пользователи отмечают, что порой это просто текст, скопированный из инструкции, но именно из того места, которое необходимо для решения той или иной задачи.

insales сервис
На сайте присутствует раздел F.A.O. Он также является весьма актуальным. Кроме того, платформа InSales предусматривает круглосуточную ежедневную поддержку по телефону, онлайн-консультанту и e-mail. Пользователи отмечают удобство проекта из-за возможности получения ответов на вопросы юридического характера, по взаимодействию с партнерами магазина, по увеличению продаж и т.д. Недостатки InSales заключены в отсутствии видеоинструкции, касающейся работы с бек-офисом.

Уровень системы управления контентом

Платформа InSales находится на первых местах рейтинга CMS для интернет-магазина. Он составляется согласно информации, получаемой об установках, производимых на сайтах. Данные о том, какие CMS для интернет-магазина используются той или иной платформой, регулярно отслеживаются программным способом.

интернет магазины на платформе insales
InSales является универсальной платформой, на которой легко начинать интернет-продажи. Среди CMS для онлайн-магазинов она предлагает множество готовых шаблонов, каталоги готовых решений, в которые входит синхронизация с 1 С, "Яндекс-Кассой" и т.д., а также хостинг. Пользователи оставляют положительные отзывы о платформе, в которой находятся одновременно все необходимые системы управления контентом, прекрасно взаимодействущие между собой, что позволяет буквально в два клика создать замечательный, удобный для покупателей интернет-магазин.

Привлечение покупателей

Существует огромное количество путей, с помощью которых можно увеличить объем реализуемого в интернет-магазине товара. Самыми популярными из них являются:

1. Контекстная реклама. Она работает по запросам. При этом для получения прямого ответа система использует ключевые фразы, включающие в себя слова, по которым пользователи ищут тот или иной товар, а также услугу.

2. Тематическая реклама по содержанию и по интересам. Она охватывает десятки тысяч сайтов, которые находятся в рекламной сети "Гугла", "Яндекса", а также во внешних сетях. Это позволяет расширить аудиторию и привести в свой интернет-магазин большое количество клиентов.

Компания InSales предлагает услугу по настройке контекстной рекламы, а также SEO-продвижение сайта. В рамках этих работ происходит подборка запросов, благодаря которым на сайт интернет-магазина будут привлечены покупатели. Под это пишутся специальные тексты, настраивается перелинковка страниц, прописываются релевантные meta-теги, а также создается определенная структура страницы, корректная с точки зрения поисковых систем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Безобразная техподдержка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.