Лучшие отели Конаклы: Турция для туристов

Курорты Турции уже давно считаются местом настоящего паломничества туристов. Люди приезжают сюда, чтобы насладиться теплым морем, ласковым солнцем и просто весело провести время. А тем, кто шумной компании предпочитает покой и уединение, можно посоветовать отправиться поближе к Аланье, где их с нетерпением ждут уютные отели Конаклы. Турция уже много лет принимает у себя любителей именно такого вида отдыха.

Категории отелей

Конаклы – это небольшой курортный городок на побережье Средиземного моря. Он находится в регионе Аланья турецкой провинции Анталья. Многочисленные туристы, которые приезжают сюда, получают возможность насладиться удивительной природой здешнего края. Круглый год посетителей встречают, расположенные вдоль береговой линии, отели Конаклы. Турция всегда рада гостям и предлагает им различные условия для проживания. Здесь каждый может найти место в соответствии со своим желанием и финансовыми возможностями.

отели конаклы турция

На какой уровень могут рассчитывать туристы, которые решили заселиться в отели Конаклы (Турция)? Всего в городе насчитывается более 60 различных заведений. Среди них есть:

  • отели от 2 до 5 уровня звездности, а также «без категории»;
  • виллы;
  • апартаменты.

В каждом заведении предоставляется определенный спектр услуг. Любители отдохнуть с комфортом, конечно же, выбирают отели Конаклы (Турция) «5 звезд». Хотя их здесь совсем немного. Наибольшей популярностью по традиции пользуются отдельные виллы и отели «4 звезды». Остальные заведения можно отнести к разряду бюджетных. Но на них, тем не менее, тоже есть достаточно большой спрос.

Отель Club Konakli 5*

По посещаемости к числу наиболее популярных мест можно отнести «Клуб Конаклы Отель 5» (Турция). Построен он был в 2008 году. В состав отеля входит:

  • 7-этажный корпус;
  • пять 3-этажных вилл.

Он похож мини-городок, который находится в двух километрах от Конаклы. Здесь для туристов оборудовано 186 комфортабельных номеров. Из них 142 категории «стандарт», 44 семейных и 2 предусмотрены специально для инвалидов. В каждом и этих номеров имеется:

  • ванна (душ);
  • фен;
  • кондиционер;
  • телефон;
  • телевизор (с русскими каналами);
  • балкон;
  • мини-бар;
  • сейф для хранения ценных вещей.

Ежедневно в них проводится уборка, а смена белья и полотенец предусмотрена 3 раза в неделю. Для питания туристов предусмотрено 4 бара и 2 ресторана. Причем в одном из них производится обслуживание по системе «все включено». В «Клуб Конаклы Отель 5» (Турция) хорошо развита инфраструктура. Здесь постоянно функционирует 2 бассейна (из них 1 крытый), SPA-салон, 3 водные горки, ТВ-зал, парикмахерская, парковка, а также пункт обмена валюты и несколько магазинов.

клуб конаклы отель 5 турция

В 250 метрах от него находится галечно-песчаный пляж, где можно под залог взять дополнительное полотенце, а матрасы, шезлонги и зонтики даются бесплатно. Для детей здесь предусмотрена отдельная площадка, бассейн и специальный буфет. Взрослые в свободное время могут посетить баню (русскую или сауну), посетить солярий, заняться аквааэробикой, теннисом (большим и малым), различными водными видами спорта или просто поиграть в дартс. Многие после посещения этого отеля вновь возвращаются сюда, чтобы снова окунуться в сказочную атмосферу отдыха.

Отели «4 звезды»

Лидерами по посещаемости этого курорта считаются отели Конаклы «Турция» 4 класса звездности. Среди них можно выделить такие заведения, как:

  • «Эфталия Резорт».
  • «Клаб Каретта Бич».
  • «Хедеф Роуз Гарден».
  • «Клаб Базилиа».
  • «Лемон Бич».
  • «Клаб Смайл Грин Хилл».
  • «Мирабелл» и другие.

Уровень сервиса здесь достаточно высокий, а стоимость проживания намного ниже, чем в отелях «5 звезд». Но самым популярным из «четверок» все-таки является отель Alanis.

отели конаклы турция 4

Он был открыт в 1996 году и размещается на 1 береговой линии. Последний раз заведение ремонтировалось 12 лет назад. Сам отель представляет собой красивый семиэтажный корпус, в котором имеется 60 номеров класса «стандарт» и 20 – для отдыха с детьми. Собственный пляж расположен в 50 метрах от основной территории. Дорога к нему проходит по подземному переходу. Здесь можно бесплатно пользоваться баром, а также брать при необходимости зонтик, матрас или шезлонг. Питаются посетители в ресторане. Кроме этого, есть еще 2 бара. Для тех, кому лень идти на пляж, предусмотрены два открытых бассейна, рядом с которыми установлены 2 водные горки. Место здесь уютное и довольно тихое, поэтому «избалованным» туристам, которые любят пошуметь, лучше выбрать для отдыха что-нибудь другое.

Цена удовольствия

Многие туристы считают, что лучшим местом для отдыха является именно поселок Конаклы (Аланья, Турция). Отели здесь круглый год принимают желающих понежиться на теплом солнышке и искупаться в море. Но прежде чем планировать поездку, необходимо знать, во сколько может обойтись отдых в этом уютном сказочном месте с необыкновенно красивой, великолепной природой.

турция аланья конаклы отели

Сначала надо определиться с суммой, которую можно потратить на отпуск. Только после этого стоит приступать к выбору конкретного отеля. Кроме того, надо учесть, что категория заведения существенно сказывается на стоимости. Так, в отелях «5 звезд» одному человеку за сутки придется заплатить от 5 до 11 тысяч рублей. Все будет зависеть от конкретного места и его расположения относительно береговой линии. В 3 или 4-звездочных отелях отдых обойдется намного дешевле (1500-4000 рублей). На стоимость отчасти влияет уровень сервиса и предлагаемых услуг. Хотя, по мнению многих туристов, номера в таких заведениях ничем не хуже. Поэтому перед выбором желательно ознакомиться с отзывами тех, кто ранее отдыхал в том или ином отеле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.