Kemer Holiday Club 5* (Турция/Гёйнюк): фото и отзывы туристов

Одной из стран с наилучшим образом развитым туристическим бизнесом на сегодняшний момент является Турция. Ulusoy Kemer Holiday Club – один из ее престижных фешенебельных отелей категории 5 звезд. Он гостеприимно распахнул свои двери почти 40 лет назад, в уже ставшем далеким 1989 году. За это время здесь много раз проводили реконструкцию. Последняя завершилась совсем недавно, в 2014 году, поэтому в отеле все сияет как новенькое. Приглашаем вас совершить по нему небольшую виртуальную прогулку, чтобы ознакомиться с условиями проживания и отдыха.

Holiday Club Kemer

Месторасположение, как добраться

Ulusoy Kemer Holiday Club 5* HV находится в сравнительно тихом курортном поселке Гёйнюк, можно сказать, на его окраине, со стороны города Кемер. До него по отличной асфальтной автотрассе чуть больше 7 км, а до аэропорта в Анталии - 45 км. Место, где построен отель, выбрано необычайно красивое – среди высоких сосен, наполняющих воздух чудодейственными фитонцидами, и одновременно на самом побережье. До моря постояльцам идти буквально несколько шагов. Смешение ароматов хвои и моря обеспечивает пассивное терапевтическое лечение и профилактику легочных заболеваний для каждого постояльца. А если к этому смешению запахов добавить еще и ароматы цветов, которых здесь необычайно много, получается уникальная ароматерапия. Она способна всего за несколько дней снять усталость, стабилизировать нервную систему, убрать все тревоги, установить в душе гармонию и поднять настроение.

Добраться в Ulusoy Kemer Holiday Club несложно. Потребуется авиаперелет в Анталию. Непредвиденные задержки могут случиться лишь в турецком аэропорту по причине долгого ожидания чемоданов. Дальше все проходит гладко. Трансфер турфирмы, в которой куплены путевки, примерно за 1 час доставляет своих пассажиров до входа в отель, а там их встречают сотрудники ресепшена.

Туристы, едущие сюда самостоятельно, из аэропорта могут доехать в Гёйнюк на автобусе (остановка буквально напротив отеля) либо на такси.

Территория

Ulusoy Kemer Holiday Club раскинулся на площади в 43 тысяч квадратных метров. Туристы в своих отзывах отмечают, что это не много, территория отеля им показалась довольно компактной. Однако скромные размеры нисколько не отражаются на ее красоте. Здесь повсюду растут вековые сосны, в ветвях которых щебечут на все лады бойкие пичуги. Многоэтажных корпусов в отеле нет, только уютные коттеджи, представляющие собой симпатичные двухэтажные домики с разноцветными стенами, щедро увитыми гирляндами плюща.

Ulusoy Kemer Holiday Club

Ландшафтный дизайн отеля выполнен в виде турецкой деревушки – домики располагаются на проложенных по территории улочках, причем у каждой свой цвет. Они так и называются: Голубая улица, Розовая, Лиловая. Все в отзывах восхищаются тем, как много на этих улочках цветов и красивых кустарников. Создается ощущение, будто попал в сказочную страну, и что сейчас повстречаешься с эльфом или гномом.

Кроме эстетического изящества, территория Ulusoy Kemer Holiday Club HV обладает достаточной функциональностью. Здесь есть большой бассейн, множество спортивных площадок, амфитеатр, несколько баров, ресторанов и кафе, магазин, бесплатная автостоянка и даже свой крохотный зоопарк, представляющий собой вольер с попугайчиками и другими пернатыми. Все объекты расположены недалеко друг от друга, туристам требуются минуты, чтобы дойти до любого из них от своего коттеджа. Вместе с тем объекты инфраструктуры размещены так, чтобы не мешать постояльцам наслаждаться своим отпуском.

Инфраструктура

Прибыв в Ulusoy Kemer Holiday Club 5*, все туристы сперва попадают на ресепшен. Здесь работают сотрудники, знающие русский язык. Поэтому общение с ними не вызывает затруднений. Однако, по словам туристов, работники ресторанов (официанты и бармены) и горничные по-русски говорят плохо, что может вызвать некоторые недоразумения в процессе делового общения. Ресепшен располагается в центральном здании, в стильно оформленном холле, где для удобства постояльцев расставлены мягкие диванчики, столики, рядом работает бар. В этом холле отлично ловит Wi-Fi, а ключ входа можно бесплатно получить у администратора.

Kemer Holiday Club 5

На ресепшене сотрудники, помимо выдачи ключей от номеров, оказывают такие услуги:

- прием вещей в стирку;

- вызов врача, такси;

- предоставление сейфа для хранения ценностей;

- выдача в прокат автомобиля;

- оформление экскурсионных групп.

В отеле имеется отлично оборудованный, просторный и светлый конференц-зал, где удобно проводить разноплановые деловые мероприятия.

Номера

Для размещения гостей располагает 381 номером Ulusoy Kemer Holiday Club. Отзывы о них неоднозначны. Туристы пишут, что на разных улицах условия проживания несколько отличаются. Так, на Лиловой имеется свой небольшой дворик, а коттеджи располагаются не так близко один к другому, как, например, на Голубой улице. Кроме того, есть коттеджи, стоящие ближе к морю, а есть выходящие на проезжую часть. Чтобы не возникало недоразумений, все эти нюансы следует уточнять при оформлении ваучера.

Ulusoy Kemer Holiday Club Турция

Категории:

  • Single площадью от 12 до 16 м2.
  • Standard площадью до 24 м2.
  • Family Room двухкомнатные номера площадью до 30 м2.

В каждом из них дизайн и оснащение примерно одинаковы. Туристам предоставляются: наборы мебели, необходимые для комфортного проживания, телевизор (есть современные с плоским экраном, есть кинескопные), холодильник (в день приезда горничные должны в него поставить воду, колу, спрайт и пополнять эти напитки по мере их расходования), кондиционер (центральный, работает в зависимости от погоды), платный сейф, телефон. В санузлах установлены душ, раковина, унитаз, предоставляется косметика для принятия душа. В номерах на вторых этажах есть балконы, а на первых веранды.

Ulusoy Kemer Holiday Club отзывы

Питание

Только с типом питания «ультра все включено» можно приобрести тур в Kemer Holiday Club. Отзывы об организации этого самого «ультра», при котором подразумевается бесплатная выдача любой еды и любых напитков, а также обильная кормежка в течение дня, к сожалению, не самые восторженные. Особенно много нареканий у туристов, посетивших отель в самом начале либо в конце сезона, потому что многие кафе и бары в этот период не работали, не было ожидаемого разнообразия блюд и напитков.

По системе питания UAl туристов кормят и поят бесплатно с 10 утра до 12 ночи. В меню завтраков, обедов и ужинов масса всевозможных блюд – молочных, овощных, мясных, рыбных. Есть также свежие овощи в нарезке, колбасы, сыры, блинчики, лепешки с начинкой и без нее, яйца, запеканки, йогурты, хлопья, вкусные турецкие десерты, фрукты. Из напитков предлагаются соки, вода, кофе (растворимый из автоматов), чаи, турецкий и импортный алкоголь, коктейли. Туристы с благодарностью отмечают, что на территории отеля размещены холодильники с водой, которую можно брать без ограничений.

В инфраструктуре Kemer Holiday Club есть ресторан в помещении и с открытой террасой, крышей которой являются кроны сосен. Второй ресторан a la carte находится прямо на пляже. Кроме того, в отеле имеются два кафе и три бара – у бассейна, на пляже и на территории. В лобби бара нет.

Kemer Holiday Club отзывы

Услуги детям

Можно сказать, идеальные условия для юных постояльцев предоставляет Kemer Holiday Club 5*. В номерах (кроме категории Single) для них по запросу родителей устанавливают качественные детские кроватки, в ресторане предлагают новые детские стульчики и множество блюд, на территории оборудовали красочную детскую площадку и специальное отделение в общем бассейне. Родители даже могут брать напрокат коляски для своих ненаглядных чад.

Развлечения для них в отеле также предусмотрены. Весь день с юными постояльцами занимаются опытные воспитатели и веселые добрые аниматоры. Они устраивают игры, проводят шуточные соревнования, игровую гимнастику, дискотеку.

Кроме того, в главном корпусе имеется детский клуб, где есть десятки игрушек, настольных игр, красочных книг, комплектов для рисования и лепки. За ребятами здесь присматривают воспитатели. Их же за отдельную плату можно приглашать побыть с малышом, пока родители находятся на экскурсиях или заняты другими важными делами.

Досуг в стенах отеля

Взрослым постояльцам в Kemer Holiday Club 5* скучать не приходится. Для них на территории имеется большой бассейн, вокруг которого всегда расставлено много удобных лежаков с матрасами. Пляжные полотенца в отеле выдаются под залог. Любители проводить время активно могут бесплатно посещать теннисные корты (освещение на них платное), играть в футбол, волейбол, дартс, сквош, бадминтон, настольный теннис, нарды, а также поупражняться в стрельбе из лука.

Желающим позаниматься на тренажерах, безусловно, понравится современный фитнес-клуб. Тренажеры там все новые, отличного качества.

Изюминкой отеля является собственный аквапарк, открывшийся совсем недавно. Он небольшой, всего с четырьмя водными горками, но здесь всегда весело и интересно.

Говоря о досуге в Kemer Holiday Club, нельзя не упомянуть о его спа-салоне. Здесь имеются сауна и массажные кабинеты, а также салон красоты, где опытные мастера сделают маникюр, педикюр, стильную красивую прическу.

Чтобы постояльцы ни секунды не скучали, их развлекают талантливые в своем деле аниматоры. Они проводят аквааэробику, викторины, устраивают захватывающие дух шоу, обучают всех желающих танцу живота и степу.

Ulusoy Kemer Holiday Club 5 HV

Досуг за пределами отеля

Поселок Гёйнюк ориентирован в основном на отдых семейных пар. Особых развлечений здесь очень мало, но недалеко от поселка находится Кемер, где сосредоточено множество ночных клубов, молодежных дискотек, баров. Жаждущие шумных вечеринок до самого утра и приключений постояльцы Ulusoy Kemer Holiday Club в Кемере могут найти десятки мест для подобного времяпрепровождения. Ехать до города всего пару минут, что достаточно удобно.

Кроме того, в отеле отдыхающим предлагаются десятки экскурсий. Среди них:

- походы к водопадам близ Гёйнюка и к его каньонам;

- подъем на знаменитую гору Тахталы, с которой открываются дух захватывающие виды;

- поездки на разноцветный пляж Чиралы, к развалинам древнего Фазелиса, в Анталию, где самый лучший в Турции шопинг.

Пляж

В Kemer Holiday Club пляж собственный. Можно сказать, что он является продолжением территории отеля, настолько близко от него расположены некоторые коттеджи. Покрытие пляжа - песчаное, с попадающейся мелкой галькой. Лежаков здесь всегда в достаточном количестве, чтобы хватило всем желающим. Море на этом кусочке морского побережья чистейшее, заход в него плавный, но на дне встречаются скользкие камни, больно ранящие ноги. Поэтому здесь нужна специальная обувь. Примечателен пляж тем, что на нем построен пирс и установлены шале, добавляющие к отдыху романтики. Шале платные, цена зависит от сезона.

На пляже можно спокойно лежать и загорать, а можно и активно развлекаться. Для этого здесь есть масса аттракционов – банан, гидроциклы, катамараны, каноэ. При желании можно даже полетать с парашютом, прокатиться на водных лыжах, а если повезет с погодой, заняться виндсерфингом под руководством опытных тренеров.

Климатические условия в районе Гёйнюка отличные. С апреля здесь устанавливаются теплые похожие деньки, щедро светит солнце, постепенно прогревая землю и море. В это время весь поселок утопает в ароматах цветущих апельсиновых садов. Эти нежные волнующие запахи придают отдыху особую романтическую окраску. Однако вечерами в начале туристического сезона еще прохладно, поэтому теплая кофточка или свитер не помешают. Купаться в море постояльцы отеля смогут лишь с июня месяца, когда вода прогреется до приемлемых температур +20-22 градуса. К августу она становится еще теплее, примерно +24-25 градусов, и держится на этих отметках до середины сентября, а дальше море постепенно остывает. Пляжный сезон здесь завершается в октябре.

Отзывы

Kemer Holiday Club оставляет приятные впечатления. Рейтинг этого отеля у различных туроператоров варьируется от 4,2 до 4,5 балла из 5, что является отличным результатом.

Отдыхать здесь комфортно и молодежи, и людям постарше, и семейным парам с детками.

Работает отель с начала мая по конец сентября. Его основной контингент – турки, немцы, украинцы и русские.

Достоинствами отеля большинство туристов называют:

- удобное месторасположение (близко остановки маршруток, пляж, недолго ехать до Кемера);

- шикарную территорию (все утопает в зелени и цветах, каждый элемент дизайна отлично продуман);

- дизайн отеля в виде турецкого городка (это нравится всем туристам);

- качественную уборку на территории, в номерах;

- разнообразное и вкусное питание;

- превосходную анимацию;

- холодильники с бесплатной водой на территории отеля;

- гостеприимный персонал.

Недостатки в Kemer Holiday Club тоже есть. В основном негативные отзывы вызваны индивидуальными предпочтениями отдыхающих. Среди замечаний, чаще всего встречающихся в отзывах, можно выделить следующие:

- отдельные номера слишком маленькие, нет возможности комфортно разместить свои вещи, установить детскую кроватку;

- не во всех номерах при реновации была установлена новая мебель;

- питание в начале и в конце сезона не соответствует концепции UAl (нет разнообразия блюд, закрыты кафе, а из баров работает только один);

- неудобный заход в воду на пляже;

- работники отеля убирают пляж недостаточно хорошо (под ногами может попасться мусор, пластиковые стаканчики, окурки);

- центральный кондиционер в начале сезона, когда стабильно теплая погода еще не установилась, включают для отопления лишь на ограниченное время, из-за чего в номерах наблюдается сырость (особенно это касается коттеджей, расположенных в густой тени деревьев).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.