Отель Barut Sorgun Sensatori 5* (Сиде, Турция): описание и отзывы

Планируя отпуск, необходимо рассмотреть все предложения. Это позволяет выбрать оптимальный вариант. Турция является одной из наиболее доброжелательных и открытых для туристов стран. Сюда приезжают отдыхающие со всего мира. Туристический город Сиде предлагает остановиться в одном из роскошных отелей. Одним из лучших вариантов является пятизвездочный курорт Barut Sorgun Sensatori.

Этот новый комплекс позволит организовать качественный клубный, семейный или романтический отдых. Для различных категорий туристов здесь есть развлечения на любой вкус. Что собой представляет отдых в этом отеле, будет рассмотрено далее.

Общая характеристика

Barut Sorgun Sensatori 5* (Турция, Сиде) представляет собой достаточно крупный комплекс. Он был построен в 2013 году. Площадь, которую занимает отель, составляет около 80 тыс. м².

Barut Sorgun Sensatori

Комплекс состоит из трех корпусов. Первый из них является главным. В здании пять этажей. Также отель включает в себя два четырехэтажных корпуса. Это клубный курорт, который позволяет одинаково хорошо отдохнуть здесь как большой шумной компании, так и людям с семьями.

Находится отель в 65 км от г. Анталии. Здесь есть аэропорт. От города Сиде комплекс отстоит на 3 км. На берегу моря, в поселке Соргун, были построены все объекты инфраструктуры курорта. Сюда приезжают отдыхающие со всего мира. Русские туристы также останавливаются в номерах этого роскошного отеля.

Особенности отдыха

Отель Barut Sorgun Sensatori 5* (Сиде, Турция) находится на побережье Средиземного моря. Песчаный пляж расположен всего в 100 м от комплекса. Обширная территория курорта позволила максимально комфортно организовать пространство. Здесь предусмотрены места как для тихого отдыха, так и для шумных компаний и активных спортивных игр.

Barut Sorgun Sensatori 5

Курорт позволяет организовать досуг как для взрослых, так и для детей. На территории есть игровые площадки, детский бассейн. Взрослые могут отправиться на пляж или же загорать на открытой террасе возле большого бассейна.

На пляже есть множество развлечений. Дети могут принять участие в различных программах, которые проводят аниматоры. Любители дайвинга могут спуститься с инструктором в глубины Средиземного моря, посмотреть красоты местной фауны. Можно покататься на водных лыжах. Отель ориентирован на организацию отдыха для семейных пар с детьми и молодежных компаний.

Стоимость

Barut Sorgun Sensatori 5* (Турция) является популярным отелем. Цена туров зависит от комплекса услуг, месяца и множества других факторов. Чаще всего туристы предпочитают приезжать сюда в июне, августе и сентябре. Июль оказывается слишком жарким месяцем.

Barut Sorgun Sensatori отзывы

Стоимость тура на 2 ночи (пребывание в отеле 3 дня) составляет порядка 39-43 тыс. руб. В стоимость включено проживание 2 взрослых человек в номере с повышенным комфортом. Также в цену входит перелет и питание по системе «Всё включено». В сезон стоимость возрастает. В стоимость также входит оформление страховки.

Горящие путевки можно приобрести по хорошей скидке. Однако перед приобретением тура обязательно следует рассмотреть все условия его проведения. В противном случае можно разочароваться в отдыхе, который не будет соответствовать представлениям туриста.

Номера

Комплекс включает в себя 132 номера. Они делятся на две категории. 70 номеров относятся к стандартному типу. Общая площадь комнаты составляет 38 м². Здесь могут максимально отдыхать до 3 человек.

Barut Sorgun Sensatori 5 отзывы

62 номера предназначены для семейных пар с детьми. Здесь есть 2 спальни. Они отделены друг от друга раздвижной дверью. Максимальное количество людей, которые могут проживать в номере, составляет 4 человека.

В номере есть ванна и душ, телевизор, кондиционер. Предусмотрено наличие балкона, мини-бара (бесплатно прохладительные напитки). Есть гладильная доска, утюг, телефон, электрический чайник, посуда для приготовления кофе или чая. Также можно воспользоваться бесплатным сейфом.

Уборка номера проводится ежедневно. Меняют постельное белье 3 раза в неделю. В номере есть полотенца, тапочки, фен. Пол покрыт ламинатом. Беспроводной интернет бесплатный.

Питание

Barut Sorgun Sensatori 5* (Сиде) предлагает различные варианты питания. Тур может включать в себя только завтраки. В большинстве случаев посетители отеля предпочитают питаться по системе «Всё включено». Это максимально комфортный режим. Меню характеризуется посетителями как обильное и разнообразное.

Barut Sorgun Sensatori 5 Турция

На территории комплекса действуют бары, рестораны. Их обилие позволяет выбрать максимально комфортный тип питания.

Главный ресторан называется Divan. Здесь подают блюда интернациональной и местной кухни. Оформлен ресторан очень стильно. Приходить на завтрак, обед или ужин необходимо в соответствующей одежде. Шорты, шлепанцы и футболки здесь выглядят неуместно.

Также на территории действуют рестораны итальянской и турецкой кухни. Разнообразие вкусов и ароматов не оставит никого равнодушным. Есть рыбный, аквагриль и т. п. Здесь отмечен идеальный сервис.

Инфраструктура

Рассматривая отзывы о Barut Sorgun Sensatori, следует отметить продуманную инфраструктуру. На территории построено 4 красивейших бассейна. Один из них закрытый. Вода в этом бассейне подогревается.

Barut Sorgun Sensatori 5 Сиде

Есть магазины, сувенирная лавка. В отеле предусмотрено наличие конференц-зала. Это позволит проводить при необходимости деловые совещания. Также есть банкетный зал.

В номерах действует бесплатный Wi-Fi, есть интернет-кафе. В корпусах действуют лифты. Есть химчистка, прачечная, медицинский кабинет. Можно посетить салон красоты, воспользоваться услугами парикмахера. Есть сауна, солярий и хаммам.

Оплата производится платежными картами.

Сервис для детей

Barut Sorgun Sensatori изначально ориентирован на семейный отдых. Сюда приезжают семьи с детьми разного возраста. Для самых маленьких посетителей отеля действует специальный бассейн. Также предусмотрена площадка для подвижных игр. Малыши могут посетить детский развлекательный клуб. Здесь можно узнать много нового, научиться мастерить поделки, рисовать картины и просто пообщаться со сверстниками.

В ресторане предусмотрено детское меню. Растущему организму требуется большое количество сбалансированных витаминов, микроэлементов, белка и прочих важных для правильного развития элементов. Все требования, выдвигаемые к питанию малышей разного возраста, учтены при подборе меню.

В отеле предусмотрено достаточное количество детской мебели. В ресторане можно взять специальные стульчики, чтобы малыш комфортно чувствовал себя за высоким столом. В комнатах также предусмотрено наличие детских кроваток, стульчиков. В случае необходимости родители могут обратиться к услугам няни (платно).

Развлечения

Barut Sorgun Sensatori 5* предлагает обширный перечень развлечений. Для пассивного и активного отдыха предусматривается множество мероприятий. Желая расслабиться, следует отправиться в сауну или хаммам. Посетить турецкую баню будет не только полезно, но и интересно. Есть джакузи и массажный кабинет. Хорошо отдохнуть, набраться сил можно в спа-центре.

На территории действуют бесплатные теннисные корты, тренажерные залы. Можно посетить занятия аэробикой. Проводятся соревнования по волейболу и футболу. Широкий перечень водных развлечений, занятия по аквааэробике также доступны туристам. Сдается в аренду оборудование для серфинга, виндсерфинга. Можно поиграть в дартс, настольный теннис.

Barut Sorgun Sensatori 5 Турция Сиде

На территории действует кинозал, игровые автоматы. В барах вечером играет живая музыка. Разнообразие ресторанов и баров позволит провести время незабываемо. Широкий спектр развлечений не оставит равнодушным ни одного посетителя.

Дети получат массу позитива от игр на детской площадке. Профессиональные аниматоры организуют детский досуг интересно и весело. Подвижные игры, конкурсы и соревнования позволят малышам получить море позитива от отдыха.

Негативные отзывы

Практически все посетители оставляют положительные отзывы о Barut Sorgun Sensatori 5*. Всего 2% опрошенных туристов остались недовольными проведенным здесь отдыхом. Среди негативных высказываний следует отметить мнение о недостаточном внимании персонала к русскоговорящим посетителям. В ресторанах, на спортивных занятиях большее внимание уделяют англоговорящим туристам.

Это достаточно тихий отель, который больше подходит для семейного отдыха. Большой шумной компании здесь может показаться слишком спокойно. Хотя при таком разнообразии баров, ресторанов и развлечений занятие для себя найдет каждый.

Меню некоторые посетители отметили как недостаточно разнообразное. Хотя большинство посетителей сходятся во мнении, что это далеко не так. Недостаточное внимание к русскоговорящим туристам отмечается и на пляже. Перетаскивать лежаки, менять полотенца также приходилось некоторым отдыхающим самостоятельно.

Положительные отзывы

В 98% случаев отзывы о Barut Sorgun Sensatori положительные. Многие отмечают этот отель как один из лучших в городе. Персонал встречает всех посетителей дружелюбно. Поселение производится быстро. Номера оформлены стильно, в них есть все необходимое для комфортного отдыха. Ремонт новый. Уборку в номерах проводят раз в день, полотенца меняют два раза в день.

Песчаный пляж очень чистый и ухоженный. У берега дно усыпано мелкой галькой, по которой приятно ступать и заходить в море. Море чистое, прозрачное. Лежаков на пляже хватает для всех отдыхающих. Можно постоянно менять полотенца. На пляже есть детская площадка, батут с горками. Можно отправиться в снек-бар.

Территория комплекса ухоженная. Есть места для прогулок, детские игровые зоны. Еда разнообразная и вкусная. Голодным остаться здесь невозможно. Рядом есть кондитерская. В ней можно заказать десерты, кофе и чай.

Вечером звучит живая музыка. Персонал одет в униформу. Общее впечатление от отеля благоприятное. Многие посетители, кто здесь побывал однажды, возвращаются на курорт снова.

Рассмотрев условия проживания, сервис пятизвездочного отеля в Сиде (Турция) Barut Sorgun Sensatori, а также отзывы посетителей, можно отметить высокое качество организации отдыха и досуга. Этот отель понравится семейным парам с детьми, а также молодежным компаниям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.