Никита Бабенко – сын актрисы Алёны Бабенко

Никита Бабенко – сын знаменитой российской актрисы Алёны Бабенко. В этом году молодому человеку исполнилось 25 лет.

Никита Бабенко: биография

Никита появился на свет 14 мая 1992 года в городе Томске. В то время его знаменитая мама была студенткой 5-го курса Томского государственного университета, где училась на факультете прикладной математики и кибернетики. Когда Елена познакомилась с Виталием, который впоследствии стал её супругом и отцом Никиты Бабенко, она бросила учёбу и переехала жить в столицу. Вышла замуж за Виталия и родила ему сына Никиту.

Супруг актрисы был значительно старше талантливой актрисы и на тот момент уже состоялся в качестве режиссёра. Живя в столице, женщина какое-то время занималась воспитанием ребёнка и вела домашнее хозяйство. Когда Алёна стала востребованной актрисой, воспитанием мальчика занималась его бабушка, мать Виталия.

Мальчик рос организованным, спокойным и дисциплинированным ребёнком. В школе учился отлично, а кроме необходимой программы также выучил самостоятельно английский язык и обучался игре на гитаре. Его основное хобби, к которому он относится со всей ответственностью и сейчас – это изучение японского языка и культуры.

Знаменитая мама

Спокойная жизнь Алёны Бабенко после рождения сына была нарушена в тот момент, когда один из друзей Виталия предложил молодой девушке попробовать свои силы и поступить в театральный. Супруг Алёны поддержал идею приятеля, и талантливая актриса подала документы в институт. Она сдала все экзамены на «отлично» и стала обучаться во ВГИКе.

Свои первые роли актриса получила ещё во время обучения. Она сыграла несколько эпизодических ролей в сериале «Каменская». К главному театральному дебюту мамы Никиты Бабенко можно отнести роль в спектакле «Три сестры», где молодая актриса сыграла Машу.

Однако настоящую популярность актрисе принесла роль в киноленте «Водитель для Веры», где Алёна сыграла главную роль. На «Кинотавре» лента получила много восторженных отзывов и положительных комментариев, кинокритики заговорили об Алёне Бабенко как о талантливой молодой актрисе.

Сейчас Алёна принимает активное участие в различных съемках, а также продолжает играть на сцене театра «Современник».

Никита Бабенко – сын Алёны Бабенко

После получения среднего образования наш герой решил пойти по стопам родителей и выбрал творческую профессию, которая тесно связана с кино. Он начал обучение во ВГИКе и обрел специальность – оператор.

Впервые Бабенко Никита Витальевич предстал перед зрителями в киноленте под названием «На море», где он снялся вместе со знаменитой мамой. На тот момент молодому парню было всего лишь 16 лет.

Немного позже, в 2014 году, Никита выступил в роли оператора в короткометражной ленте под названием «Танцор». Режиссёром, автором сценария и продюсером которой стала его супруга Саломея Бауэр. Это была её дебютная работа.

Никита Бабенко женился в 21-летнем возрасте, а стал папой уже в 23 года. У творческой пары родился мальчик, которому дали имя Теодор. Алёна Бабенко рада за сына и считает, что он скрепил себя узами брака в подходящем возрасте. Единственное на что сетовала актриса в одном из интервью, так это то, что при выборе имени для внука дети не учли её пожелание и назвали его по-своему.

Саломея Бауэр – супруга Никиты

Саломея родилась и провела ранние детские годы в Тбилиси . Когда началась война в Абхазии, она с семьёй переехала в Россию, в город Нальчик. Здесь она пошла в детский сад и проходила обучение в школе. В 18-летнем возрасте девушка переехала в столицу России, Москву – где поступила во ВГИК на режиссёрский факультет. Получая образование в институте, амбициозная девушка познакомилась с талантливым Никитой Бабенко. Между молодыми людьми возникла симпатия, которая спустя определённое время переросла в большое чувство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.