Отель "Оксиденталь Пунта Кана" 5*, Доминикана: описание и отзывы

Любители белых пляжей и бирюзового моря в стиле «баунти» давно оценили по достоинству Пунта-Кану. Знаменитый курорт предлагает туристам большой выбор отелей на своем побережье. «Оксиденталь Пунта Кана» – пятизвездочный комплекс, расположенный на одном из лучших пляжей Доминиканской республики. О нем мы подробно расскажем в нашей статье.

Немного об отеле

Отель «Оксиденталь» в Пунта-Кане находится непосредственно на знаменитом пляже «Баваро», неподалеку от площади «Плаза Баваро». Удобное расположение гостиницы дает возможность туристам быстро добраться из аэропорта Пунта-Каны до места отдыха. Отель был построен еще в 1999 году и с тех пор открыт для гостей. В 2013 году была отремонтирована только часть номерного фонда. Комплекс на морском побережье позиционирует себя в качестве места для отдыха семейных пар с детьми, а также для сторонников активного времяпровождения.

Номерной фонд

Номерной фонд отеля «Оксиденталь Пунта Кана» очень обширный. В общей сложности гостиничный комплекс располагает 852 номерами, среди которых имеются апартаменты следующих категорий:

оксиденталь пунта кана

  1. «Делюкс» - однокомнатные апартаменты, выполненные в карибском стиле. Полы имеют плиточное покрытие. Комнаты оборудованы двуспальными и односпальными кроватями, и балконом.
  2. «Гранд консьерж делюкс» - это номера очень схожи с апартаментами «Делюкс». Единственное их отличие в том, что их обитатели могут воспользоваться некоторыми дополнительными услугами – «консьерж-сервисом», тапочками и халатами, интернетом и 10% скидкой для посещения спа. Кроме того, во время заезда гостей ожидает бутылка вина и корзина фруктов.
  3. «Гранд романс делюкс» - это идеальные апартаменты для молодоженов. Романтический дизайн номера придаст отдыху бурю положительных эмоций. По приезду гостей ожидает приятный сюрприз в виде бутылки вина и клубники с шоколадом. А в первое утро завтрак молодоженам подают прямо в постель. Кроме того, туристы могут воспользоваться скидкой в 10% при посещении спа. Ну а вечером гостей ожидает неповторимый романтический ужин. А в день отъезда молодоженов персонал отеля порадует сюрпризом.
  4. «Роял клуб» - просторные современные номера после свежего ремонта. Стильный дизайн интерьера и современная мебель сделают пребывание более приятным. Номер оснащен интернетом, террасой, джакузи и прочими дополнительными мелочами, делающими отдых более комфортным. Обитатели клубных номеров могут воспользоваться услугами консьержа, который может выполнить ваше поручение. Для туристов обеды и завтраки доставляют в специальную лаунж-зону, а на ужин постояльцы могут посетить ресторан «Роял клаб».

Номера категории «Роял клуб» в свою очередь тоже делятся на несколько категорий:

  1. «Джуниор сьют». В таких апартаментах зона отдыха и спальня разделены аркой. Часть номеров выходит на море.
  2. «Клуб лакшери» - это улучшенные апартаменты «Делюкс».
  3. «Мастер сьют» - номера с двумя спальнями, гостиной зоной и двумя ванными комнатами.

Все апартаменты отеля оснащены кондиционерами, потолочными вентиляторами, кофеварками, мини-барами, гладильными принадлежностями, спутниковыми каналами, террасами или балконами, сейфами, интернетом, телевизором. В ванных комнатах присутствуют необходимые моющие и косметические средства.

оксиденталь гранд пунта кана

Стоит отметить, что все номера отеля «Оксиденталь Пунта Кана» располагаются в небольших трехэтажных корпусах с оборудованными террасами и балконами, которые украшают горшки с цветами. Как и в большинстве гостиниц, в таких зданиях нет лифтов, поэтому, если вам сложно подниматься на второй или третий этаж, попросите на рецепции поселить вас именно на первом этаже. Все корпуса разбросаны по территории отеля «Оксиденталь Пунта Кана». Часть из них находится около амфитеатра и бассейна, поэтому до них доносится шум и музыка. Другие же, напротив, удалены от источников шума и являются очень тихими местами для спокойного отдыха.

В 2011 году часть номерного фонда была отремонтирована и оснащена современной техникой. Все апартаменты имеют примерно одинаковую комплектацию. Номера более высокого уровня дают право пользования некоторыми дополнительными сервисами.

отель оксиденталь пунта кана

Отличительной чертой всех апартаментов отеля являются плиточные полы терракотового цвета и деревянные ставни на окнах. Комнаты разделяет полупрозрачная штора, которая позволяет разделить помещение на зону отдыха и спальню.

Организация питания

«Оксиденталь Пунта Кана» работает по концепции «все включено». Кухня отеля весьма разнообразна. Местный шеф-повар предлагает большой ассортимент вкусных блюд. Кроме того, достоинства местного питания гости комплекса могут оценить в девяти ресторанах а-ля карт:

  1. «Ли Буфет» угощает гостей блюдами из свежих морепродуктов и мяса. Ресторан работает по типу «шведского стола».
  2. Заведение «Лес Рессес» специализируется на приготовлении вкусных стейков и всевозможной еды на гриле.
  3. «Ла Хесинда» - мексиканский ресторан с красочными национальными блюдами.
  4. Итальянское заведение «Виа Виенто» предлагает самые лучшие блюда национальной кухни.
  5. А вот любителям азиатских блюд стоит посетить «Дориентал». В расслабляющей атмосфере вы сможете насладиться блюдами из птицы, свинины и морепродуктов.

Стоит отметить, что для посещения всех вышеперечисленных заведений, мужчины должны придерживаться дресс-кода – брюки и рубашка.

Если вы хотите слегка подкрепиться в течение дня, то можете это сделать в пиццерии «Ла Фонтана» и в мексиканском баре «Ла Такуэрия». Около бассейна для гостей открыт «Бич Клуб», здесь можно освежиться напитками. Лобби-бар и «Хоум Ран» также порадуют вас прохладительными напитками и интересными коктейлями. Ну а вечером начинает работать бар «Манго», в котором можно весело провести время под музыку диджеев и со спиртными коктейлями.

Все рестораны а-ля карт входят в концепцию «все включено», единственное условие их посещения – это предварительное бронирование мест.

Инфраструктура отеля

Комплекс «Оксиденталь Гранд Пунта Кана» имеет прекрасно развитую инфраструктуру. На территории отеля сосредоточено все то, что может понадобиться туристам. Гостиничный комплекс оснащен тремя бассейнами. Самый большой из них образует своего рода лагуну. Через бассейн проходит мост, на котором располагается ресторан. Бассейн имеет большие размеры и приличную глубину, некоторые его части более мелководные и приспособлены для детей.

доминикана отель оксиденталь гранд пунта кана

Есть и бассейн только для взрослых гостей, он более спокойный и тихий, чем основная лагуна. На территории отеля есть конференц-зал, в котором может разместиться 250 человек.

Спа-центр

«Оксиденталь Гранд» (Пунта-Кана), как и любой уважающий себя отель курорта, имеет собственный спа-центр, который входит в сеть заведений «Карибская принцесса». Современный спа-салон предлагает понежиться в джакузи, посетить хаммам, сауну, душ, процедуры по уходу за волосами. Квалифицированный персонал центра предлагает гидротерапию, самые разные виды массажей, процедуры для ухода за телом и лицом, обертывания и маски с натуральными экстрактами.

Спорт и развлечения

Отель «Оксиденталь Гранд» (Доминикана, Пунта-Кана) предлагает гостям не только отдых, но и активные спортивные мероприятия. Любители спорта могут отправиться в тренажерный зал. В дневное время аниматоры предлагают посетить аквааэробику, уроки танцев, а также поиграть в волейбол и теннис, пострелять из лука и ружья, а также заняться водными видами спорта на побережье.

оксиденталь пунта кана 5

По вечерам гостей курорта ожидает веселое развлекательное шоу.

Услуги для детей

Отель «Оксиденталь Пунта Кана» 5*, заботясь о самых юных гостях, предлагает детям воспользоваться площадкой с качелями, специальным бассейном для малышей или отправиться в детский клуб. В случае надобности родители могут попросить для ребенка кроватку.

Пляжный отдых

«Оксиденталь Гранд Пунта Кана» (Доминикана) находится на самом побережье и имеет собственный просторный песчаный пляж, который хорошо оборудован для отдыха. На берегу выделена зона для игры в волейбол, занятий аэробикой. Кроме того, в отеле работает центр водных видов спорта.

Пляж отеля достаточно широкий. Его белый песок омывается морскими волнами, манящими в свои глубины. Плавный заход в воду идеально подходит для детей.

Отзывы о «Оксиденталь Гранд Пунта-Кана»

Продолжая обзор гостиницы, хочется обратить внимание на отзывы туристов, которые в недавнем времени отдыхали в ней. Большое количество позитивных отзывов дает основание рекомендовать отель «Оксиденталь Пунта Кана» (Доминикана) для отдыха.

доминикана оксиденталь гранд пунта кана

Гостиничный комплекс имеет небольшую, но ухоженную и красивую территорию. Персонал заведения говорит на испанском и английском, немного понимает и русский, поэтому объясниться всегда можно. Многие русские туристы рассказывают о том, что их селят в 10 корпус, номера которого давно нуждаются в ремонте. На рецепции персонал предлагает возможность переселения в другие апартаменты, но при условии доплаты в размере 100 долларов, далее стоимость услуги снижается до отметки 30-50 долларов. Однако, туристы рекомендуют вначале осмотреть номер, а потом принимать решение – стоит ли его менять или нет, поскольку в этом не всегда есть необходимость.

Отдыхающие отмечают, что номерной фонд отеля состоит из уже отремонтированных апартаментов и тех, которые еще не успели обновить. Конечно же, обновленные комнаты радуют свежим ремонтов и красивыми интерьерами, а также хорошей сантехникой и новым бельем. Уборка в номерах производится ежедневно, претензий к ее качеству не возникает, особенно, если оставлять бонус в виде одного-двух долларов.

Отзывы о питании

Как обстоят дела с питанием в отеле «Оксиденталь Пунта Кана». Отзывы туристов дают основание говорит о том, что с едой проблем не возникает. На территории комплекса работает основной ресторан и множество заведений а-ля карт, а также бары. Концепция «все включено» дает возможность не задумываться о питании. В основном, ресторане всегда много мяса и рыбных блюд, по утрам готовят свежую яичницу и блины, на столах всегда имеется приличный выбор фруктов и овощей, а также сладостей.

Персонал работает очень быстро. Если какое-то блюдо заканчивается, то официанты быстро пополняют его запасы. Персонал очень приветлив и хорошо обслуживает посетителей. Все безалкогольные напитки включены концепцию питания. А вот алкоголь далеко не весь бесплатный.

В общем-то питание в отеле качественное и организовано на должном уровне, что очень важно для курортного заведения.

Общее впечатление об отеле

Для тех туристов, которые любят отдыхать в Доминикане, отель «Оксиденталь Гранд Пунта-Кана» 5* может стать прекрасным местом для отпуска, многочисленные позитивные отзывы прямое тому подтверждение.

На территории комплекса имеются бассейны с многочисленными мелкими лагунами для детей. Если вы предпочитаете морскую воду, то пляж в двух шагах. По всей территории работают бары, в которых можно брать прохладительные напитки и алкоголь. Практически все коктейли бармены делают на основе рома, что и логично для данного региона. По вечерам отдыхающих в лобби развлекают живой музыкой. Здесь в баре можно заказывать бесплатные и платные коктейли.

В дневное время туристов активно развлекают местные аниматоры. Конкурсы, песни и танцы – все это вам обеспечено. Активити работают также и на пляже. Поэтому при желании праздное возлежание на шезлонгах можно разбавить спортивными играми. На побережье есть пункт по занятиям водными видами спорта. В нем один раз в сутки можно бесплатно брать для катания катамаран или лодку. Кроме того, на пляже аниматоры зазывают поиграть в волейбол, настольный теннис и футбол. В общем-то скучать на берегу не приходится.

оксиденталь гранд пунта кана отзывы

Пляж отеля оборудован бесплатными лежаками. Ранее еще были и зонты, но сейчас их нет, однако тени от пальм вполне хватает для комфортного отдыха. Вечерние развлечения всегда сопровождаются латинской музыкой, привычного репертуара песен для наших туристов здесь нет.

По мнению туристов, в отеле неоправданно дорого стоят услуги пользования интернетом. Если в стоимость вашего не входит Wi-Fi, то его придется оплачивать отдельно. Тариф, предлагаемый на рецепции, – 35 долларов в неделю. Местные сим-карты стоят двенадцать долларов, что тоже не особо подходящий вариант.

Экскурсии и развлечения

В холле отеля всегда присутствует представитель туроператора, который предлагает экскурсионные поездки. Стоимость каждой начинается от ста долларов за человека и выше. По мнению туристов, цены необоснованно завышены. Точно такие же поездки предлагают уличные зазывалы, стоимость их услуг значительно ниже. Гиды отеля всегда пугают туристов, что опасно выходит за пределы отеля. На самом же деле, комплекс расположен в курортной зоне Пунта-Каны, поэтому пройтись до ближайших магазинов или других объектов вполне безопасно. Конечно же, не стоит демонстрировать телефон или деньги, лишняя осторожность не помешает.

Сама же территория отеля надежно охраняется, чужих не пропускают. А по всему комплексу расставлены камеры наблюдения. Это добавляет чувство безопасности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.