Где в "Ворде" "Ластик" и для чего он нужен

Программа "Майкрософт Ворд" - это отличный текстовый редактор, которым пользуется большая часть населения целой планеты. Но редактор способен работать не только с текстом, а и с таблицами наподобие "Экселя". Во время работы с ними может понадобиться полезный инструмент "Ластик". В статье мы поговорим о том, где в "Ворде" "Ластик" и зачем он нужен.

Местонахождение

Сейчас мы разберемся, где в "Ворде" "Ластик", так как многие пользователи попросту не замечают данный инструмент при работе с документом.

Итак, открыв программу, вы не сможете обнаружить искомый инструмент, так как он предназначен лишь для работы с таблицами, следовательно, нам необходима таблица. Откройте документ с таблицей или же создайте ее самостоятельно в новом документе.

где в ворде ластик

Чтобы появилась специальная панель с дополнительными инструментами, предназначенными для работы с таблицами, вам необходимо навести курсор мыши на одну из ячеек и нажать левую кнопку мыши (ЛКМ). После этого курсор начнет мигать, давая понять, в каком месте будет происходить набор текста или же его редактирование, а сверху панели с инструментами появятся еще две вкладки: "Конструктор" и "Макет". Необходимо перейти во вкладку "Макет".

Теперь на панели появились новые инструменты, среди которых и можно будет обнаружить "Ластик". Теперь вы знаете, где в "Ворде" "Ластик". Как видно, найти его проще простого, главное - знать, где искать.

где найти ластик в ворде

Для чего он нужен

Зная, где найти ластик в "Ворде", рядовой пользователь может задаться резонным вопросом: "А зачем он нужен?" Сейчас мы постараемся дать ответ на него.

Как можно понять, данный инструмент используется лишь при взаимодействии с таблицами в "Ворде", следовательно, он является инструментом для их редактирования. По принципу настоящего ластика, который используется для стирания карандаша, ластик "Вордовский" стирает таблицу и содержимое в ячейках. Это очень удобно, если вам необходимо удалить часть таблицы.

По итогу прочтения вы знаете, где в "Ворде" "Ластик" и зачем он нужен, теперь смело можно взаимодействовать с этим инструментом при работе с таблицами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.