Как поставить в тексте вертикальную черту?

Рядовому пользователю от своего ЭВМ нужно не многое. Обычно работа за компьютером у таких людей подразумевает просмотр интернет-страниц, использование офиса от "Майкрософт", просмотр медиафайлов и прохождение компьютерных игр. Однако возможности такой техники выходят далеко за обозначенные рамки. Но все нужно узнавать понемногу, а не окунаться в омут с головой. В этой статье мы поговорим о том, как поставить вертикальную черту. Особо полезно это знание будет пользователям, решившим обучиться кодингу, так как именно там чаще всего применяется представленный символ.

Вертикальная черта на клавиатуре

Способов поставить вертикальную черту очень много, но начнем мы с самого простого и быстрого. Он подразумевает использование клавиатуры в привычном понимании, так что у рядовых пользователей не должно возникнуть никаких затруднений.

Итак, клавиш с вертикальной чертой на клавиатуре несколько. Но их применение напрямую зависит от установленной раскладки клавиатуры. Так, если у вас стоит английская раскладка, необходимо использовать клавишу, расположенную в правой части клавиатуры, которая находиться рядом с клавишей Enter. Точное ее местонахождение вы можете видеть на фото ниже.

вертикальная черта

Если вы хотите поставить вертикальную черту при выбранной русской раскладке, то свое внимание необходимо перевести в левый нижний угол клавиатуры к клавише, находящейся рядом с Shift. Также ее точное расположение вы можете наблюдать на изображении ниже.

вертикальная черта на клавиатуре

Стоит также отметить, что простое нажатие на них не принесет желаемого результата. Вертикальная черта ставится лишь, когда нажата клавиша Shift. Обратите еще внимание на то, что на некоторых клавиатурах нет клавиши, которая приведена на втором изображении, все зависит от модели. Но в любом случае всегда есть возможность поставить черту на английской раскладке.

Таблица символов

Если вы все же затрудняетесь поставить вертикальную черту при помощи клавиатуры или у вас попросту сломана указанная клавиша, то вы можете использовать второй способ, который подразумевает применение таблицы с символами. Это стандартная утилита в ОС Windows.

Итак, для начала необходимо открыть таблицу символов. Сделать это можно несколькими способами. Остановимся на самом простом и понятном. Вам необходимо провести поиск по системе, для этого войдите в меню "Пуск". В поисковой строке начните прописывать название "Таблица символов", и в результатах появится необходимая утилиты. Нажмите на нее.

Перед вами появится окно с кучей разнообразных символов. Именно там вам нужно отыскать и нажать на символ для его ввода в строку.

вертикальная черта как поставить

ALT-код

Печатание вертикальной черты с помощью ALT-кода - это третий способ. Кому-то он может показаться даже проще предыдущего, но, что точно - он в разы быстрее. Все что вам необходимо запомнить - это сам код. Он следующий: 124. Теперь, зная код символа, вам необходимо зажать клавишу Alt на клавиатуре и на Numpad`е набрать число "124". После прекращения удержания клавиши Alt в поле для ввода появится нужный символ.

Как видно, способов поставить вертикальную черту предостаточно. Главное - определить для себя, какой из них вам подходит лучше всего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вернул на место, закрыв окно акел пад, но кнопки знать для этого хотел бы.
Копировать ссылку
0
Везде при печатании ставится вертикальная мигающая черта, а в акел пад,
нажал какие то кнопки и мигающая черта стала горизонтальной в нижнем регистре. Как вернуть на место вертикальную мигалку?
Буду признателен за ответ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.