Пион Ред Мэджик - лучший выбор для Вашего сада

Пион Ред Мэджик станет прекрасным украшением для любого садового участка и дома. Яркий цвет и тонкий аромат не оставят никого равнодушным. Пышный цветок диаметром до семнадцати сантиметров будет долго радовать своим роскошным видом благодаря продолжительному цветению, которое приходится на май-июнь.

Фото и описание пиона Ред Мэджик

Растет в виде куста высотой от девяноста до ста двадцати сантиметров. Предпочитает располагаться на плодородных нейтральных почвах. Не стоит сажать его в богатую влагой землю, так как этот цветок ее не любит.

пион ред мэджик

Темно-зеленые листья контрастируют с красными бахромчатыми цветками шаровидной формы.

Основы ухода за пионами

Пион Ред Мэджик предпочитает достаточно хорошую инсоляцию, однако в полуденные часы лучше, чтобы он находился в полутени.

К еще одному преимуществу данного декоративного растения относится его достаточно хорошая устойчивость к холоду. Чтобы пион Ред Мэджик перенес зиму без последствий, необходимо позаботиться об укрытии. Достаточно хорошим вариантом послужит сухая листва высотой около двадцати сантиметров. Накрывают пионы листвой, когда земля станет слегка подмерзлой. Снимают укрытие после отхождения снега.

Размножение пионов

Наиболее распространенным способом размножения пиона Ред Мэджик служит деление. Разделять куст желательно после достижения им шести-семи лет. Этот возраст оптимален в связи с тем, что к этому времени питательные вещества накоплены в достаточном количестве для правильного развития молодого растения. Для разведения пионов наиболее благоприятным является период август-сентябрь.

Если цветы были посажены правильно, то первые два года не стоит волноваться о подкормке растений минералами. Достаточно будет прополки и регулярного полива. А вот при достижении трехлетнего возраста кусты нуждаются в удобрении. Наилучшим образом служат неорганические минеральные составы.

пион ред мэджик фото

Пионы Ред Мэджик требуют поддержания оптимального уровня влаги. На этот момент нужно обратить особое внимание в начале летнего сезона. Чтобы почва лучше удерживала воду, регулярно поддерживайте ее в рыхлом состоянии. Жара является поводом для поверхностного полива растения.

Помните! Полив многолетних саженцев необходимо производить раз в семь-десять дней в количестве трех-четырех ведер воды, ввиду большой массы листьев. Большая масса листьев предполагает высокую степень испарения воды в летний зной.

Болезни и паразиты

К паразитам, которые могут поражать цветы относятся бронзовки, нематоды и муравьи. Для того чтобы избавиться от незваных гостей используйте инсектициды. Против муравьев достаточно эффективны отпугивающие препараты.

Из болезней наиболее часто растения поражаются серой гнилью, ржавчиной и мучнистой росой. Профилактика, проводимая в регулярном порядке, поможет избежать вышеперечисленных проблем.

пион ред мэджик описание фото

Фото пиона Ред Мэджик органично впишется в ваш интерьер, а также поможет сделать дом изысканным и уютным. Восхитительная красота цветка растопит даже самое холодное сердце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.