Отель Club Zigana 5* (Кемер, Турция): описание и отзывы

Ценителям турецких курортов давно знаком Кемер, который является наиболее популярным местом для отдыха в Турции. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из его отелей – Club Zigana 5* (Кемер, Турция).

Немного об отеле…

Club Zigana 5* (Кемер, Турция) – пятизвездочный комплекс, расположенный в живописном поселке Бельдиби туристического района Кемер. Отель находится на первой линии и располагает собственным песочно-галечным пляжем. Ближайший аэропорт находится в Анталии, расстояние до него составляет 45 километров.

club zigana 5 кемер турция

Гостиничный комплекс построен еще в 1999 году. Последняя существенная реновация заведения была проведена в 2009 году. В настоящее время клубный отель занимает площадь порядка 68 тысяч м кв. Комплекс состоит из 68 коттеджей (двух- и трехэтажных).

Номерной фонд

Обширный номерной фонд Club Zigana 5* (Кемер, Турция) представлен 304 апартаментами. В интерьерах номеров доминирует пышная восточная гамма, которая прекрасно гармонирует со средиземноморскими элементами. При всем этом номера оборудованы современной техникой, которая гармонично вписывается в общий фон.

Номерной фонд представлен апартаментами следующих категорий:

  1. Стандарт имеет площадь 28 м кв. Номер включает ванную и спальню.
  2. Семейные апартаменты имеют площадь 50 м кв. Такие номера оснащены двумя спальными комнатами.
  3. Вилла - обширные апартаменты, площадь которых 100 м2. В таких номерах имеется две ванные комнаты, две спальни и гостиная.
  4. Полулюкс имеет площадь около 65 м кв. В нем имеется спальня, ванная и гостиная.
  5. Королевский люкс с площадью 70 м кв. оснащен несколькими спальнями и гостиной комнатой.

Все номера Club Zigana 5* (Кемер, Турция) оборудованы сейфами, кондиционерами, мини-барами, балконами, телевизором, беспроводным интернетом и туалетными принадлежностями. Смена белья в номерах производится три раза в неделю, а уборка – каждый день. Имеется возможность круглосуточного сервиса, но это платная услуга.

Организация питания

Club Zigana 5* (Турция, Бельдиби, Кемер) работает по концепции «ультра все включено». Главный ресторан предлагает блюда интернациональной кухни. В нем имеется крытая и открытая терраса. На территории комплекса работает шесть баров.

club zigana 5 турция бельдиби кемер

В некоторые дни основной ресторан дает возможность воспользоваться а-ля карт меню европейской, французской или итальянской кухни.

Инфраструктура отеля

Club Zigana 5* (Турция, Бельдиби, Кемер) располагает хорошо развитой инфраструктурой, благодаря чему все, что необходимо туристам, находится в шаговой доступности. На территории комплекса есть два открытых бассейна и один с подогревом. Для отдыхающих работает парикмахерская, пункт обмена валют, два теннисных корта, прачечная, химчистка, салон красоты, прокат автомобилей. В отеле есть бесплатная парковка и четыре конференц-зала.

Спорт и развлечения

Отель Club Zigana 5* (Кемер, Турция), как и любой уважающий себя комплекс, имеет свой спа-центр. В нем все желающие могут посетить профилактические и оздоровительные процедуры – обертывания, массажи, стоунтерапию, посетить парную и турецкую баню.

club zigana 5 кемер турция отзывы

Инструкторы аквацентра предлагают гостям возможность обучиться азам водных видов спорта. Гости отеля могут посетить тренажерный зал, финскую баню, джакузи, поиграть в теннис, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, дартс, бильярд, пострелять из лука.

Пляжный отдых

Club Zigana 5* (Кемер, Турция) (фото приведены в статье) находится на самом побережье Средиземного моря. Пляж отеля покрыт насыпным песком, гальку можно встретить только у входа в море. Для гостей заведения шезлонги, полотенца и зонты предоставляются бесплатно.

Немного о курорте

Как мы уже упоминали, Club Zigana 5* HV (Турция, Кемер, Бельдиби) находится близ селения Бельдиби, которое в настоящее время является популярным пляжным курортом Турции. Городок представляет собой вытянутую прибрежную полосу, которая застроена отелями, магазинами и ресторанами.

Свое название селение получило в честь небольшой речушки. Археологические раскопки показали, что поселения в данном регионе были еще в первом веке до нашей эры. Однако позднее городок переживал не лучшие времена. Ситуация изменилась в восьмидесятых годах, когда здесь начали строить первые отели. А через десять лет курорт обзавелся еще и фешенебельными гостиницами высокого класса.

club zigana 5 кемер турция туры

Бельдиби расположен всего в 25 километрах от Анталии. Побережье курорта очень необычное. Оно тонкой полосой простирается между склонами гор и морем. Поэтому городок состоит из нескольких улиц, вытянутых вдоль побережья.

Пляжи курорта – это достаточно крупная галька. Но часть отелей для своих отдыхающих отсыпала берег мелким песком и построила пирсы для купания. Это касается и Club Zigana 5* HV (Турция, Кемер).

Стоит отметить, что Бельбиди – это пляжный курорт, а потому главным развлечением здесь является пляж и море. Да и других достопримечательностей вы здесь не найдете. Неподалеку от Бельдиби находятся развалины древнего Фазелиса. В свое время его основали колонисты с Родоса. Позднее город пережил эпоху расцвета и считался очень крупным торговым и морским портом, и военным центром. От прежних времен в городе остались лишь руины.

Неподалеку, близ селения Гейнюк, находится каньон, пройтись по которому смогут только подготовленные люди. Пешеходная прогулка достаточно длинная, а местами дорога ведет по мелководью.

Чтобы посмотреть еще что-то интересное, стоит отправиться в Кемер.

Club Zigana 5* (Кемер, Турция): отзывы

Продолжая обзор отеля, хочется обсудить отзывы туристов, которые отдыхали в нем в этом году. Сразу хотим отметить, что впечатления об отеле у курортников самые разные: от полного восторга до недовольства. Главным достоинством комплекса является его большая и красивая территория, утопающая в зелени и цветах. Коттеджи разбросаны по всей территории Club Zigana 5* (Кемер, Турция). Номера отеля очень разные и находятся в совершенно разном состоянии. Некоторые из них откровенно "подустали" и давно нуждаются в ремонте. Ситуацию спасает очень качественная мебель из натурального дерева, которая до сих пор находится в хорошем состоянии. Кондиционеры и сантехника в комнатах рабочие. В целом, номера поддерживаются в хорошем состоянии.

club zigana 5 кемер турция отзывы 2017

Что касается уборки, то относительно ее качества имеются нарекания. Противоречивые отзывы дают основание полагать, что некоторые горничные не очень ответственно относятся к своим обязанностям, причем наличие чаевых никоим образом не стимулирует их улучшить сервис. По мнению постоянных клиентов заведения, еще пару лет назад уровень обслуживания был на порядок выше. Сейчас же во многих вопросах ситуация в корне изменилась, причем не в лучшую сторону. Вероятнее всего, это связано с тем, что произошла смена владельца, что и привело к таким последствиям. В свое время Club Zigana 5* (Кемер, Турция), отзывы тому подтверждение, был одним из лучших отелей в районе курорта Бельдиби. Однако прошло время, и номерной фонд нуждается в обновлении, да и уровень сервиса значительно снизился. В настоящее время туры в Club Zigana 5* (Кемер, Турция) пользуются популярностью еще по старой памяти, как говорится, комплекс держится на былом авторитете. Семейные пары ранее выбирали данный отель из-за хорошего детского клуба и прекрасного питания. Но сейчас ситуация немного изменилась.

Отзывы о питании

Как обстоят дела с питанием в Club Zigana 5* (Кемер, Турция)? Отзывы 2017 года говорят о том, что еда в ресторане достаточно однообразная для пятизвездочного заведения. На столах совсем небольшой выбор мясных блюд. Как правило, это курятина. Что касается фруктов и десертов, то их тоже очень мало. Гриль-блюда готовят каждый день, но понемногу, за ними всегда выстраивается очередь.

club zigana 5 турция бельдиби кемер отзывы

Отель позиционирует себя как заведение, которое принимает семейные пары с детьми. А это означает, что в ресторане должно присутствовать специальное меню. Но на самом деле на детском столе обычно присутствует картофель фри (совсем не детская еда), пюре и более ничего. Мороженое выдают только один раз в день – вечером, после ужина. К сожалению, в это время детвора торопится на мини-диско.

Что касается напитков, то в концепцию входит алкоголь только местного производства. Персонал ресторана работает достаточно быстро, поэтому нареканий нет. А вот что касается еды, то туристы считают ее количество и качество не соответствующим пятизвездочному уровню отеля.

Общее впечатление об отеле

Отзывы о Club Zigana 5* (Турция, Бельдиби, Кемер) достаточно противоречивы. По мнению туристов, в отеле имеется большой и просторный бассейн с очень чистой водой. Его ежедневно чистят. Даже при условии, что возле него имеются деревья, в воде никогда нет листвы. В течение дня аниматоры устраивают неплохие развлекательные программы для гостей у бассейна и на пляже. Для детей на территории комплекса работает мини-клуб. Малыши с радостью спешат в него, поскольку там их ожидают развлечения. А по вечерам для самых юных туристов организовывают мини-диско. В общем, детвора остается в восторге от развлечений.

Что касается вечерних программ для взрослых, то они организовываются исключительно силами местных аниматоров. К сожалению, приезжих артистов не бывает, поэтому репертуар шоу-программ ограничивается конкурсами «Мисс и мистер отель».

отель club zigana 5 кемер турция

Отдельного внимания заслуживает пляж отеля. Он усыпан мелким песком, поэтому очень хорош для отдыха. Галька встречается только около входа в море. Для тех, кому это не по нраву, сделаны заходы из покатых плит, а также пирс. Для малышей имеется пологий галечный заход, удобный для купания. Пляж оборудован лежаками и зонтами, всегда имеются свободные места. Море в данном регионе чистое и прозрачное из-за галечного дна.

На территории отеля есть несколько магазинчиков с вещами и детскими товарами, в которых можно приобрести все самое нужное. Однако, качество продукции в них очень низкое, а цены высокие. Поэтому туристы рекомендуют в случае необходимости пройтись до ближайшего супермаркета.

В отеле очень низкое качество интернета, он как бы есть в номерах, но очень часто пропадает, поэтому не всегда можно пообщаться с родными.

Подводя итоги разговора, можно сказать, что отель все-таки неплох для семейного отдыха. Но, по мнению туристов, он нуждается в обновлении фонда и персонала, поскольку от былого сервиса не осталось и следа. Отдыхающие все еще приезжают сюда, помня каким было заведение пару лет назад. В целом, в комплексе можно неплохо отдохнуть, если вы не придирчивы и готовы закрывать глаза на многочисленные огрехи. Красивейшая природа курорта способна затмить многочисленные недостатки.

Экскурсии и поездки

Отдыхая в отеле, конечно же, стоит выделить время для всевозможных поездок. Обязательным пунктом программы должен стать Кемер, в котором есть много интересного. Да и в ближайшем расположении от него имеется немало достопримечательностей. Добраться до города можно на долмушах, которые регулярно курсируют между селениями.

Практически все отдыхающие стремятся приобрести в Турции подарки и сувениры. Из Кемера, как правило, везут расписные халаты, кальяны, домашние остроносые туфли. Особенно популярны у туристов ковры ручной работы, меховые и кожаные изделия. Из Кемера также можно привезти керамику, чайные сервизы и знаменитые на весь мир сладости. Текстиль, сувениры и десерты выгоднее всего приобретать на рынках.

Наибольшее количество магазинов в городе находится на главной пешеходной улице – бульваре Ататюрка. Здесь можно в магазинах покупать золотые украшения, меховые и кожаные изделия.

club zigana 5 кемер турция фото

Каждый турист, отдыхая в Турции, стремится побывать на местном рынке, поскольку именно здесь можно почувствовать настоящий восточный колорит. На центральной улице города работает продуктовый рынок. На нем продают свежайшие фрукты, овощи, оливковое масло, орехи, пряности, кофе, мед. Также в центре по вторникам можно посетить текстильный базар. На нем можно приобрести ковры, халаты, обувь.

Для тех, кто интересуется историческими памятниками, в Кемере есть немало интересного. Одним из таких мест является Фазелис. Древний город был основан еще в седьмом веке до нашей эры. За всю свою долгую историю он переживал самые разные времена – от падений до взлетов. Когда-то Фазелис был крупным портом. Его процветание продлилось более 300 лет. Позднее город утратил свою значимость. Сохранившиеся на месте Фазелиса руины относятся к византийскому и римскому периоду. Еще один исторический памятник – древний Олимпос, который сейчас вошел в состав Национального парка.

Не менее интересен исторический парк под названием Йорук. Расположен он неподалеку Кемера. Этническая деревня дает возможность посмотреть, как жило кочевое племя, как выглядели жилища людей, одежда и предметы быта. Попадая в деревню, словно переносишься на века в прошлое, настолько все реалистично выглядит.

Интересным местом для посещения является гора Янарташ, которая всегда окутана огнем и дымом. В настоящее время ученые полагают, что такое явление связано с тем, что у земной поверхности есть скопившиеся газы, которые, выходя на поверхность, воспламеняются. Однако местным жителям больше по душе верить легенде, которая гласит о том, что огонь изрыгает поверженное чудище, запертое в горе. Огонь на горе не гаснет днем и ночью. Конечно, в темное время зрелище смотрится просто потрясающе и завораживающе.

Неподалеку от Олимпоса и Кемера расположен комплекс пещер Бельдиби. Потрясающе красивое место окружено хвойными лесами, а где-то в глубине течет река. Перейдя ее, можно добраться и до самих пещер, и к водопаду. В давние времена пещеры были надежным укрытием для животных и людей. В середине прошлого века они были хорошо обследованы и специалистами, которые сделали много потрясающих находок – домашнюю утварь, наскальные рисунки и орудия труда. Здесь можно проникнуться духом древности и почувствовать себя настоящим исследователем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.