Hedef Rose Garden Hotel 4* (Турция, Алания): описание, сервис, отзывы

Турецкие курорты уже давно стали «вторым домом» для многих российских туристов, в котором приятно провести время с друзьями и родными, отметить праздники или отгулять отпуск. Одним из излюбленных у них городков Анталийского побережья является Конаклы. Hedef Rose Garden hotel – отель, расположенный всего в 2 км от него и в 12 км от Аланьи, привлекает наличием собственного пляжа, особенным уединением, турецким гостеприимством и красивыми видами с балконов.

Уникальность Конаклы

Где можно отдохнуть в тишине, наслаждаясь шумом прибоя и пением птиц? В Конаклы. Где отличные вечеринки, дискотеки до утра и вкусные напитки в барах? В Конаклы. Как пишут в своих отзывах гости курорта, здесь каждый находит тот вид отдыха, который ищет.

Средиземноморские маленькие городки имеют особую притягательность. Возможно, это узкие улочки и невысокие дома, на первых этажах которых гостеприимно открыты двери многочисленных лавок и магазинчиков, а может, удивительное сочетание запаха моря, вплетающегося в ароматы местной кухни, вырывающиеся из ресторанов. Конаклы с населением численностью чуть более 12 000 человек – это типичный средиземноморский городок, полный жизни от начала и до конца курортного сезона, и замирающий в долгожданной тишине в межсезонье.

hotel hedef rose garden

Hotel Hedef Rose Garden удален от городка на 2 км, что делает его этаким «сторонним наблюдателем» за шумной жизнью на его улочках в разгар туристического бума, но находится достаточно близко, чтобы в ней участвовать, как говорят о расположении отеля его гости.

Так как Hedef Rose Garden hotel 4 звезды, то здесь можно приятно провести время по вполне доступным ценам.

Пляжи

В этом отеле собственный пляж, но следует быть готовыми к тому, что он по большей части галечный, хотя есть участок с песчаным покрытием. Так как Hedef Rose Garden hotel 4 (Аланья) относится к семейному виду отдыха, следует учитывать, что дно в море так же галечное вперемешку с довольно крупными камнями, поэтому входить в него лучше в обуви. Это для тех, кто не любит отлучаться от своих лежаков, которые, к слову, на пляже бесплатные, как и зонтики.

Стоит несколько метров пройти в сторону, и там дно песчаное и полностью безопасное, поэтому для родителей с маленькими детками лучше сразу выбираться туда на пляжный отдых.

hedef rose garden hotel 4

Сетовать на hotel Hedef Rose Garden, что у него неудобный пляж, то же самое, что ругать природу за то, что она сотворила гальку. В Конаклы не все пляжи галечные, а в Аланьи они, наоборот, песчаные, так что подобрать место для приема солнечных ванн можно всегда.

Непосредственно на побережье возле отеля сделаны специальные мостки, уходящие в море, чтобы отдыхающие могли нырять без боязни поранить или ушибить ногу. От жажды их спасает бесплатный бар, предлагающий всем желающим соки, кофе, минеральные воды и пиво.

Описание отеля

Два пятиэтажных здания, сходящихся под острым углом, будто обнимают большой бассейн, вокруг которого выстроились в ожидании гостей шезлонги и зонтики. Уютный холл с мягкими креслами в светлой обивке дает приют усталым путешественникам, только что сошедшим с трапа самолета.

hedef rose garden hotel отзывы

Гостеприимный персонал приносит угощение, если клиентам приходится долго ждать до заселения в номер, которое начинается с 14.00. Как правило, если они приезжают ночью в hotel Hedef Rose Garden, их ждет вкусный суп, чтобы подкрепиться и уже подготовленный номер. Тем, кому не повезло приехать утром, приходится ожидать, пока их апартаменты освободят и подготовят. Чтобы время прошло незаметно, можно провести его в баре в отеле или возле бассейна, что многие постояльцы и делают, о чем пишут в своих отзывах.

Территория в Hedef Rose Garden hotel 4 площадью около 12 000 кв.м вмещает несколько бассейнов и детскую площадку, а в самом отеле 218 номеров категории «стандарт».

Номера

Как правило, к четырехзвездочным отелям туристы предъявляют те же требования в обслуживании номеров и их обустройстве, как и к апартаментам с пятью, и Hedef Rose Garden не исключение. Как описывают его гости в своих отзывах, у него есть следующие преимущества и недостатки:

  • Номера просторные и оборудованы всем необходимым: удобные кровати, кресла и пуфик, телевизор, тумбочки и мини холодильник.
  • Балконы подходят для того, чтобы утром, сидя за столиком выпить кофе, а вечером с бокалом вина смотреть, как угасает день.
  • Проводимая каждый день уборка освежает керамическую плитку на полу и вызывает желание возвращаться в уютный номер после дня, полного впечатлений.

hedef rose garden hotel 4 аланья

Из негативного, о чем упоминают отдыхающие, можно отметить нерегулярную смену белья. В остальном, обслуживание номеров и их обустройство соответствуют четырем звездам, присвоенным отелю Hedef Rose Garden hotel. Сервис – это неотъемлемая часть хорошего отдыха, и в Турции об этом отлично знают.

Окрестности

Приехать на курорт и сидеть в отеле могут только либо очень ленивые люди, либо уже все повидавшие. Конаклы, находившийся в пешей доступности от Hedef Rose Garden hotel 4, знаменит своим восточным базаром, ради которого стоит покинуть отель в среду.

Раз в неделю городок становится похож на яркий гудящий улей, где, кажется, все говорят одновременно. А как иначе, ведь это восточный базар, на котором просто стыдно не торговаться. Здесь ряды с коврами ручной работы сменяются продавцами турецкими сладостями, вслед за которыми идут сувенирные лавки и столы с экзотическими фруктами.

конаклы hedef rose garden hotel

Как отмечают туристы в своих отзывах, единственным недостатком базара является его многолюдность, но плюсы явно перевешивают их недовольство:

  • Расположение отеля Hedef Rose Garden hotel всего в 15 минутах ходьбы от рынка.
  • Турецкие производители привозят на продажу знаменитые кожаные куртки, дубленки и обувь по таким доступным ценам, что просто грех ворчать на толкотню.
  • Здесь можно попробовать на вкус самые невероятные фрукты и купить свежие овощи.

Восхитительные ароматы специй вперемешку с запахом натуральной кожи, дегустация турецкого чая и наблюдение за торгами – уже ради этого стоит заселиться к среде в отель Hedef Rose Garden hotel. Отзывы отдыхающих настоятельно рекомендуют это сделать.

Как в Турции кормят?

Кто-кто, а турки умеют готовить. Об этом упоминают все, кто хоть раз побывал в этой стране. Национальная кухня, которую предлагает ресторан в Hedef Rose Garden hotel (all inclusive) – это шведский стол, который ломится от изобилия блюд. Здесь еда на любой вкус:

  • Несколько сортов рыбы, приготовленной разными способами.
  • Мясо под соусами и без них.
  • Фрукты, мороженое и знаменитые турецкие сладости.
  • Десятки салатов, которые украшены так, что сложно определить, из чего они приготовлены.

Для тех, кого мучает жажда, на территории отеля работают 4 бара. А того, кто ищет не только национальную кухню, но и атмосферу, ждут многочисленные ресторанчики и кафе в городке. Здесь их встречают живая музыка, большие порции вкуснейшей еды, местное вино, пиво и улыбки официантов.

Чем заняться на досуге?

Сегодня туристам мало лежать в шезлонге с коктейлем в руке или окунать ноги в Средиземное море, им подавай «хлеба и зрелищ» не хуже гладиаторских боев. Погоня за впечатлениями вывела туристический бизнес от уровня осмотра достопримечательностей до азартных соревнований и захватывающих дух аттракционов.

В отеле Hedef Rose Garden нет крутых виражей, но нырнуть в бассейн с одной из двух водных горок могут все, независимо от возраста. Когда надоест лежать в шезлонге возле одного из бассейнов и «гонять» официантов, можно поучаствовать в аквааэробике, поиграть в бильярд или большой теннис, принести победу команде по пляжному волейболу или получить удовольствие от работы аниматоров.

hedef rose garden hotel all inclusive

Для детей на территории отеля оборудована площадка с качелями, открыт клуб, где по вечерам под звуки диско они танцуют, и работает игровая комната. Различные конкурсы, творческие занятия и детская анимация создадут у ребенка собственное мнение о проживании в отеле Hedef Rose Garden 4.

Полезный отдых

Сегодня мало кого удивишь отелем со SPA, потому что уход за лицом и телом даже на отдыхе стал нормой для современных путешественников. Не отстает от веяний моды и отель Hedef Rose Garden. В распоряжении гостей:

  • сауна и парная (следует учесть, что они платные);
  • услуги массажиста;
  • SPA центр;
  • парикмахерская;
  • тренажерный зал.

В настоящее время так выглядит стандартный набор услуг по уходу за лицом и телом во всех отелях, если только они не являются специализированными SPA курортами.

Достопримечательности рядом

Хорошей славянской «традицией» является получение максимального удовольствия от отдыха за вложенные в него деньги. Лучшее, что могут дать зарубежные курорты, это бесплатный осмотр достопримечательностей.

Совсем рядом с отелем Hedef Rose Garden 4 в Конаклы находятся:

  • мечеть и часовня;
  • караван - сарай;
  • детский Луна-парк;
  • дельфинарий.

Последний является любимым местом для ребятишек, ведь в нем можно не только увидеть настоящую акулу и экзотических рыбок, но и поплавать с дельфинами.

hedef rose garden hotel 4 пляжи

В соседнем городе Аланья стоит посетить пляж Клеопатры с его белоснежным песком, древнюю крепость и порт, гладящую в воды Средиземного моря Красную башню и пещеру Дамлаташ, полюбоваться окрестностями со стен крепости Кале и многим другим.

У Турции древняя история, поэтому проблем с поиском достопримечательностей не возникнет, ведь здесь, куда ни глянь – или святая гора, или старинные руины.

Не меньше удовольствия можно получить от шопинга в местных лавочках. Возникает впечатление, что население каждый свободный метр земли превратило либо в магазинчики, либо в ресторанчики, либо в рынки. Цены в них иногда приятно отличаются даже от аналогичных товаров на знаменитом восточном базаре Конаклы.

Для кого Hedef Rose Garden?

Напрасно этот отель именуют в основном «семейным». Да, расположение вдалеке от шумных центров, вечерние программы и анимация больше подходят для пожилых пар и семей с детьми, но молодежи здесь также много. Это вызвано тем, что для них есть все необходимое в Hedef Rose Garden hotel 4:

  • пляжи;
  • ночные клубы и дискотеки в ближайших к отелю городках;
  • спортивные развлечения;
  • шоу-программы;
  • диско-бар;
  • недорогой шопинг и многое другое.

Наверное, поэтому в разгар сезона здесь преобладают молодежные компании, а в остальное время отель населен пожилыми людьми и семейными парами с детьми. Доброжелательный персонал, комфортные номера, отменная еда, чистейшее Средиземное море, удобное расположение, интересная анимация и большое количество достопримечательностей – вот, что хвалят в своих отзывах гости отеля Hedef Rose Garden.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.