Сериал "Оставленные": отзывы, сюжет, актеры и роли

Мировая премьера этой картины состоялась три года назад.

Фантастические детективы нынче в моде

Телевизионный сериал «Оставленные» (отзывы о фильме свидетельствуют о том, что неслыханной популярностью у пользователей Глобальной сети сегодня пользуются фильмы в стиле «фантастический детектив») популярен и по сей день.

Одним из сценаристов фильма является Дэймон Линделоф – сопродюсер другого фантастического детектива - «Земля будущего: мир за пределами». Ранее Линделоф принимал участие в создании сценариев для фильмов «Прометей» и «Война миров 2».

Сериал «Оставленные»: 1 сезон. Отзывы посетителей online-кинотеатров

оставленные сериал сюжет

Посетители виртуальных кинотеатров, поделившиеся своими впечатлениями после просмотра начальных серий «Оставленных», отмечают сходство этого проекта с такими многосерийными киноисториями, как «Твин Пикс», «Под куполом» и «За гранью». Всем, кто еще не видел этот фильм, его фанаты рекомендуют смотреть сериал сначала, не пропуская серий, так как каждая отдельно взятая серия не является самостоятельной придуманной историей.

Сериал «Оставленные» (отзывы, собранные в этой статье, относятся не только к первому сезону, но и ко всему сериалу в целом), по мнению некоторых пользователи Сети, - один из немногих логически завершенных многосерийных телефильмов.

Было бы несправедливо не упомянуть о мнении лиц, на которых сериал не произвел впечатления вообще. Представители этой условной группы утверждают, что подобные происшествия (случаи исчезновения людей) постоянно происходят в жизни землян. Скептики не сомневаются: чтобы «спасти» картину от забвения, творческому коллективу пришлось «разбавить» ее каплей мистики.

Сериал «Оставленные»: актеры и роли

Одна из главных ролей досталась американскому актеру Джастину Теру, известному по фильмам «Полиция Майами: отдел нравов», «Американский психопат» и «Ангелы Чарли 2. Только вперед».

В 2014-м в послужном списке Джастина появился сериал «Оставленные». Отзывы любителей детективов, адресованные Теру – самые похвальные. Его персонаж, шериф немногочисленного американского городка Кевин Гарви, стараясь не поддаваться всеобщей панике, изо всех сил пытается расследовать причину загадочных исчезновений.

оставленные 1 сезон

Для Кристофера Экклстона «Оставленные» (актер снялся в роли Мэтта Джемисона) - еще один захватывающий кино-проект в длинном списке картин, среди которых – «Другие», «Неглубокая могила», «Экзистенция». На этот раз Экклстон предстал перед зрителями в образе бывшего священнослужителя, променявшего сутану на кресло издателя местной газеты.

Лив Тайлер, сыгравшая роль Мэг (девушки, за которой охотятся религиозные фанаты), на момент выхода в кинопрокат «Оставленных» уже имела опыт участия в фантастических проектах. В 2010-м она появилась на экранах в картине «Невероятный Халк», а в 2013 году снялась в фантастическом фильме «Робот и Фрэнк».

сериал оставленные отзывы

Героиня Эми Бреннеман (актриса сыграла Лору Гарви, жену бесстрашного шерифа, воплощенного Джастином Теру), появившись в самом начале первой серии первого сезона, заинтриговала многих ценителей как детективов, так и фантастики.

До того как попасть в обсуждаемый проект (дата выхода сериала «Оставленные» в свет - 29 июня 2014 года), Эми снялась в «88 минутах», «Схватке» (где делила съемочную площадку с Аль Пачино и Робертом де Ниро), «Дневном свете» и множестве других картин.

Не менее богатый сценический опыт имеется за плечами у Криса Зилки (ему досталась роль Тома Гарви, сына Кевина и Лоры). На момент съемок в «Оставленных» Зилка уже снялся в фантастических фильмах «Тайный круг» и «Советы с того света».

оставленные актеры и роли

Роль дочери супругов Гарви - девушки по имени Джилл, - досталась молодой актрисе Маргарет Куэлли. В августе нынешнего года вышел еще один фантастический триллер с ее участием – «Тетрадь смерти».

В сериале «Оставленные» снимались также Кэрри Кун, Эмили Мид, Аманда Уоррен, Энн Дауд и другие актеры.

Загадочные сектанты

Многим зрителям не дают покоя персонажи получившие прозвище «люди в белом». Некоторые пользователи интернета, просмотревшие сериал «Оставленные» (отзывы этих людей также размещены в Сети) называют их сектантами.

Чего «люди в белом» хотят от мирного населения – непонятно никому. Ясно одно: досконально владея искусством гипноза, они еще и сказочно богаты. Возможно, секреты раскроются в одной из последних серий.

А пока одна половина посетителей online-кинотеатров обсуждают первые кадры сериала «Оставленные» (1 сезон начался со сцены, противоречащей здравому смыслу), вторая половина недоумевает: почему герои сериала, не испытывающие к сектантам особой симпатии, вдруг оказываются в их рядах, а главное - откуда у людей в белом деньги на покупку такого количества недвижимости.

Краткое содержание сериала

дата выхода сериала оставленные

Однажды осенью жителей маленького американского городка постигло неслыханное горе – два процента их соотечественников бесследно исчезли. Как выяснилось позже, та же участь постигла обитателей всего земного шара: сто сорок миллионов человек, живущих в разных странах и работающих в разных отраслях, вдруг куда-то «испарились». Шериф городка - Кевин Гарви, безуспешно пытается распутать загадочное дело о массовом исчезновении.

Прошло три года, но люди так и не смогли смириться с потерей близких. Кто-то пытается забыть о своем горе, примкнув к участникам странной секты – облаченным в белые одежды молчаливым курильщикам, другие (в основном – молодежь) живут так, как будто бы каждый новый день - последний.

Отзывы пользователей Глобальной сети о сериале в целом

Если после просмотра первого сезона «Оставленных» большинство зрителей считали себя фанатами этого проекта, то с выходом последующих серий авторы положительных и отрицательных отзывов разделились практически на равные по численности группы.

Большая половина зрителей, оставивших негативные отзывы негодуют по причине обилия сцен откровенного насилия и многочисленных эпизодов, где звучит нецензурная брань.

Приятно отметить, что раздражение, которым буквально пропитаны негативные отзывы завсегдатаев онлайн-кинотеатров, потерявших терпение в конце первого сезона, к концу фильма сменились короткими, шутливыми замечаниями.

По мнению весельчаков, «Оставленные» - сериал, сюжет которого позаимствован не только у известных американских сценаристов. Например, героиня, воплощенная Лив Тайлер, отчаянно рубящая ствол необъятного дерева, у некоторых киноманов вызвала ассоциацию с эпизодом из старого советского фильма «Коммунист».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.