МФУ SCX -4100 от “Самсунг”: средство печати для малого офиса и не только

Многофункциональное устройство на базе лазерного способа печати с высоким быстродействием и приемлемым качеством выводимых документов - это SCX-4100 от южнокорейской компании "Самсунг". Именно это периферийное устройство будет рассмотрено в этом материале. Также будут даны рекомендации относительно его использования и приведены основные параметры технического плана.

scx 4100

Назначение

К категории наиболее доступных МФУ принадлежит Samsung SCX-4100. Отзывы выделяют его достаточно низкую стоимость, но при этом и технические параметры у него неплохие. В первую очередь, необходимо отметить быстродействие и месячный лимит. Но вот качество в этом случае весьма и весьма посредственное. Также необходимо сказать то, что данное устройство способно выводить документацию лишь только в монохроматическом режиме, а вот поддержка печати в цвете в данном случае отсутствует. Как результат, такая подсистема печати отлично подойдет для домашнего применения или же офисного. Также вполне успешно такое МФУ может использоваться в копировальном центре. Как итог можно отметить то, что универсальным многофункциональным устройством начального уровня является Samsung SCX-4100. Отзывы владельцев это лишь только подтверждают.

scx 4100 отзывы

Основные характеристики и коммуникации

Как было уже ранее отмечено, лазерная технология печати лежит в основе SCX - 4100. К ее основным плюсам можно отнести быстродействие (до 14 страниц в одностороннем исполнении) и повышенный лимит выводимой документации (до 2500 листов на месяц). Недостаток в этом случае один - это посредственное качество печати. Он обусловлен использованием лазерного способа печати, который изначально не позволяет выводить страницы с фотографическим качеством. Еще один важный фактор - это разрешение, которое не превышает 600х600. Поэтому принтер SCX-4100 отлично подходит для вывода текстовых документов, таблиц или же монохроматических таблиц. А вот для картинок его использовать не рекомендуется.

Также необходимо отметить то, что указанное ранее разрешение справедливо не только для режима принтера или копировального аппарата, но и для сканера. Коммуникационный перечень состоит из двух проводных способов подключения. Основной из них - USB, а вот резервный - LPT. Использование первого более предпочтительно по той причине, что именно он обеспечивает более высокое быстродействие подсистемы печати. Список поставки для данного устройства состоит из:

  • МФУ.
  • Интерфейсный провод.
  • Силовой кабель.
  • Руководство пользователя.
  • Набор рекламных брошюр с детальным описанием возможностей устройства.
  • Картридж.
  • Диск, на котором записаны драйвера и диагностическое ПО.
  • Гарантийный талон.

Приведенный список позволяет без особых проблем настроить и запустить рассматриваемую в этом материале подсистему документооборота.

scx 4100

Стоимость. Отзывы. Актуальность. Порядок настройки в краткой форме

Увы, в новом состоянии SCX-4100 сейчас уже невозможно приобрести. Устройство достаточно давно снято с производства, а его складские запасы - давно распроданы. Поэтому купить рассматриваемое периферийное решение можно лишь только в подержанном состоянии на различных торговых площадках в интернете. Его стоимость 1800-2000 рублей. Для своей ниши и стоимости отменными характеристиками обладает данное МФУ. Минусов у него нет по существу. А вот к плюсам можно отнести высокое быстродействие, сведенные к минимуму затраты на тонер, простой алгоритм настройки и использования и большой ресурс по выводу документации за месяц. Именно так характеризуют владельцы по всему интернету SCX -4100. Отзывы это лишь только подтверждают. Как результат, данная модель МФУ все еще актуальна на текущий момент и весьма востребована. Алгоритм ее настройки такой:

  1. Установка устройства рядом с ПК.
  2. Подключение всех необходимых для нормальной работы устройства проводов.
  3. Инсталляция драйверов с диска, который входит в комплект поставки.
  4. Вывод первой тестовой страницы.

принтер scx 4100

В заключение

Отменным балансом стоимости и характеристик может похвастаться SCX-4100. У него нет минусов и, есть целый ряд преимуществ. Подобное периферийное решение отлично подойдет для небольших подсистем печати в рамках малого офиса. Также вполне успешно его можно применить в копи-центре или дома. Для такого его использования, нет каких-либо ограничений. И даже с экономической точки зрения оно вполне обосновано.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.