Отель Aqua Hotel Onabrava & Spa 4* Испания, Коста-дель-Соль: обзор, особенности и отзывы

Возможен ли райский отдых в эксклюзивном отеле за сравнительно небольшие деньги? Вполне! И Aqua Hotel Onabrava & Spa 4* является прямым тому доказательством. Этот роскошный спа-отель с сервисом экстракласса находится на юге Испании, в популярном каталонском районе Коста-дель-Соль, в городе Санта-Сусанна. В статье речь пойдёт о его особенностях и преимуществах, ради которых сюда однозначно следует приехать хоть раз.

aqua hotel onabrava spa

Местоположение

Aqua Hotel Onabrava & Spa 4* находится в удачном, с туристической точки зрения, месте. До пляжа буквально рукой подать. Аэропорты расположены сравнительно недалеко. Один из них находится в городе Коста-Брава, в 30 километрах езды. Другой – в Барселоне, до него ехать около 65 км.

Также минут за 10 на машине можно добраться до местных достопримечательностей, которыми являются пляжи под названием Фенальс, Льорет и Санта-Кристина. Ещё в 13 километрах от отеля находится аквапарк Water World, который однозначно следует посетить, пребывая здесь на отдыхе.

Сервис и услуги

В Aqua Hotel Onabrava & Spa уровень обслуживания на высоте. Инфраструктура развита отлично: есть самые разнообразные сервисы, предоставляются все услуги, в которых только могут ощутить потребность постояльцы.

В отеле есть высокоскоростной Wi-Fi, частная парковка (требуется предварительный заказ места), консьерж в холле, камера для хранения вещей, бюро экскурсий и продажи билетов, круглосуточная регистрационная стойка, обмен валюты, и это ещё не всё. Также имеется прачечная, химчистка, конференц-зал, центр с факсом и ксероксом, магазины, торговые автоматы, лоток с сувенирами, пункт проката автомобилей.

Кроме перечисленного, в Aqua Hotel Onabrava & Spa предлагаются услуги трансфера от/до аэропорта, доставка еды, напитков и свежей корреспонденции прямо в апартаменты, особые удобства для гостей с ограниченными возможностями. Ещё стоит отметить, что работающий здесь персонал владеет тремя языками: каталанским, испанским и английским.

 aqua hotel onabrava spa 4

Досуг

Aqua Hotel Onabrava & Spa 4* - это курортный отель, который является не только отличным местом для временного проживания, но ещё и крупным развлекательным центром. Находясь на его территории, гости точно не заскучают.

Тут есть огромный взрослый бассейн, занимающий площадь 400 кв. м, один детский, терраса с удобными шезлонгами, игровая площадка и мини-клуб с аниматорами для малышей, прокат велосипедов, бильярдная, настольный теннис - каждый найдёт развлечение на свой вкус.

Кстати, ещё на территории отеля в течение дня проходят различные увлекательные мероприятия: аэробика, игры, спортивные соревнования, турниры, конкурсы. Вечером – красочные шоу, фламенко и живая музыка.

aqua hotel onabrava spa 4 испания

Spa-центр

Название отеля недвусмысленно указывает на то, что он располагает собственным спа-салоном. Если быть точнее, это профессиональный оздоровительный центр Onabrava Wellness & Spa. Здесь практикуется новая концепция красоты и здоровья. Есть четыре зоны:

  • Спа-салон - зона, где проводятся термальные процедуры. Также там находятся водяные релакс-кровати, солярий и джакузи.
  • Тренажёрный зал с новейшим оборудованием и инструкторами высшей категории.
  • Бассейн с морской водой оснащён подогревом.
  • Процедурные и массажные кабинеты.

Спа работает ежедневно. Здесь предоставляют самые разные услуги, начиная обёртываниями и скрабами для тела, заканчивая омолаживающими процедурами для лица. На территории этого комплекса действительно есть всё: сауна, баня, хаммам, минеральные горячие источники. На рассказ обо всей инфраструктуре и о каждой услуге уйдёт не одна страница, так что лучше ознакомиться со спа-центром в индивидуальном порядке, после приезда в отель.

 aqua hotel onabrava spa санта сусанна

Питание

В Aqua Hotel Onabrava & Spa 4* в Санта-Сусанне работает всего два заведения: уютный мексиканский ресторан под названием La Pergola и лобби-бар. Для отеля такого уровня немного, если взглянуть на оставленные бывавшими тут постояльцами отзывы, то можно лишний раз убедиться в известном выражении – главное качество, а не количество.

Гости отеля в восторге от питания, предлагаемого здесь, и от отношения к постояльцам. Если туристы прибыли из аэропорта в отель тогда, когда ресторан уже закрыт – для них в номере накроют холодный ужин. Он включает в себя такие вкусности, как прошутто, испанские и итальянские колбасы, оливки, салаты, фрукты и напитки. Идеально для перекуса.

Ресторан – настоящий рай для гурмана, и оставленные постояльцами отеля Aqua Hotel Onabrava & Spa отзывы доказывают это. Вот лишь малый перечень блюд, предлагаемых гостям: креветки, сёмга, лобстеры, ананасы, ореховое ассорти, баранина, элитные сыры (камамбер, бри, с плесенью и т. д.), хамон, мидии. Что и говорить, если тут устраиваются завтраки с шампанским и даже ужины с русской водкой.

Но есть и простая еда: супы, мясо, рыба, пицца, колбаски, яичница, паштет, джем, мёд. Что немаловажно – имеется также детский и вегетарианский столы. Кстати, фруктов и овощей тут очень много.

 aqua hotel onabrava spa 4 санта сусанна

Варианты размещения: бюджетные апартаменты

Как уже было сказано в самом начале, низкие цены – это одно из главных преимуществ, которыми может похвастаться Aqua Hotel Onabrava & Spa в Санта-Сусанне. Самый бюджетный вариант размещения – это 2-местный стандарт, занимающий площадь 23 кв. м.

Внутри имеются все удобства, необходимые для полноценного сна и комфортного отдыха. Две огромные двуспальные кровати, климат-система, спутниковое телевидение, меблированный балкон, ванная комната, туалет. Также есть телефон для внутренней связи с ресепшеном, сейф, гардеробная, мини-бар. Такие мелочи, как бельё, полотенца, фен и гигиенический принадлежности, гостям предоставляются.

Что касается цены? Неделя проживания в таком номере обойдётся двум гостям примерно в 25 000 рублей. В эту цену включён 10-процентный НДС, а также завтрак. Дополнительно нужно будет оплатить лишь городской налог, составляющий 0.99 € с человека за сутки.

aqua hotel onabrava spa отзывы

Другие номера

Многие приезжают в Aqua Hotel Onabrava & Spa 4* в Испанию семьями или компанией. Для таких постояльцев предназначены другие апартаменты. Они здесь называются семейными.

Только интересно, что в плане площади такие номера абсолютно не отличаются от пресловутых стандартов. Количество спальных мест такое же – две кровати kin-size. Что отличается – так это цена. Для четырёх взрослых человек неделя проживания составит около 45 000 рублей с завтраками. Если же они пожелают оплатить ещё и обед с ужином, то цена возрастёт до 70 тысяч рублей. Это не так уж и много – по 17 500 рублей с человека в неделю.

Стоит только отметить, что в зависимости от сезона стоимость может отличаться. Летом здесь действуют более высокие тарифы, зимой, соответственно, самые низкие. Для примера указан средний весенне-осенний показатель.

aqua hotel onabrava spa 4 отзывы

Комментарии постояльцев

Напоследок хотелось бы уделить внимание более подробному рассмотрению оставленных про Aqua Hotel Onabrava & Spa 4* отзывов. Вот о чём туристы рассказывают чаще и больше всего:

  • Пляж. Чтобы до него добраться, не нужно переходить дорогу – достаточно спуститься в подземный переход, который выведет прямо к песочку. Пляж очень чистый, как и море. От берега сразу начинается глубина.
  • Чистота. Отель ухоженный и аккуратный, за состоянием территории следят постоянно. В номерах горничные убирают каждый день, не забывая менять бельё и полотенца. Средства личной гигиены пополняются с такой же регулярностью.
  • Администраторы. Этого не указано в официальном описании, но свежие отзывы указывают на то, что в отеле есть русскоязычные специалисты, работающие на ресепшене. Они, как и другие администраторы, всегда готовы дать квалифицированный ответ на любой вопрос гостя.
  • Ресторан. Кроме впечатляющего ассортимента, он ещё и отличается превосходно организованной работой. Гостей встречают и любезно провожают к столику. Официанты очень вежливые и учтивые, заказ приносят быстро и с улыбкой. Кстати, если постояльцы оплачивали вариант питания НВ (завтрак + ужин), но им необходимо вечером отлучиться, они могут договориться, и вторым приёмом пищи у них будет обед.
  • Расположение отеля. На улице, где он находится, по вторникам с 9:00 до 13:00 перекрывается автомобильное движение, так как приезжает ярмарка. Рай для шопоголиков – можно накупить массу вещей и сувениров по низким ценам. А ещё направо от выхода из отеля находится супермаркет Carrefour, радующий широким ассортиментом. Если двигаться в левую сторону, то можно выйти к небезызвестному Lidl с самыми низкими в Европе ценами.

Это основные особенности, которые отмечают вниманием постояльцы. Исходя из перечисленного, можно сделать вывод, к которому приходит практически каждый человек, побывавший тут: Aqua Hotel Onabrava & Spa – идеальный вариант для людей, мечтающих о сравнительно бюджетном отдыхе в отеле с высококлассным сервисом. Если хочется устроить себе незабываемый отпуск в Испании и заплатить небольшую сумму за это, стоит отправляться именно сюда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.