Как установить "Ворд" на компьютер и на телефон: инструкция

"Майкрософт Ворд" является самым популярным текстовым редактором на сегодняшний день. Такую популярность программа получила за счет удобного интерфейса, простоты в использовании и постоянной поддержки программного обеспечения (ПО) разработчиками. Однако рядовой пользователь может не знать, как установить "Ворд". Эта статья призвана подробно описать процесс инсталляции и разъяснить всевозможные нюансы, возникающие при этой операции. Ниже будут разобраны три варианта установки.

ворд установить

К слову, в статье мы будем рассказывать, как установить "Ворд" 2007-й версии, однако инструкция применима ко всем другим версиям программы.

Установка лицензионного ПО

Первым делом разберемся, как установить "Ворд" лицензионной версии, так как именно такую версию советуется устанавливать себе на компьютер. Это не только обезопасит вас от вредоносного ПО, которое может распространяться злоумышленниками по средствам изменения кода приложения, но и исключит возможность "поломки" программы, так как Windows постоянно проводит анализ программ, и если она замечает не лицензионные, она их блокирует. Помимо всего прочего, пиратство является незаконным действием и преследуется законом.

Теперь переходим непосредственно к вопросу, как установить "Ворд" себе на компьютер.

Если вы приобрели в магазинах лицензионный диск программы, то его первым делом необходимо вставить в дисковод и запустить инсталлятор. К слову, после обнаружения системой диска она вам сама предложит выполнить это действие. Если же вы купили офисный пакет у интернет-дистрибьютора, то вам необходимо его скачать и запустить инсталлятор. Его вы можете отыскать в папке, куда был скачан файл.

После запуска установщика появится окно, в котором необходимо указать серийный номер продукта, для активации лицензии. Номер вы можете найти на упаковке диска либо же его вам предоставит дистрибьютор. После ввода серийника нажмите кнопку "Далее".

 установить ворд бесплатно

На следующем этапе установки "Ворда" вам необходимо будет выбрать папку, куда будут помещены все файлы программы. По умолчанию задана папка на диске "C" в каталоге Program File, вы же можете изменить этот путь на любой другой. После выбора места нажмите кнопку "Начать установку".

В этом же окне есть еще одна кнопка "Настройки", но об этом мы поговорим в конце статьи.

ворд 2007 установить

Установка пиратского ПО

Вы уже знаете, как установить "Майкрософт Ворд" лицензионной версии, так что пришло время поговорить о пиратской программе. Единственный плюс такого ПО в том, что за него вам не нужно платить, ну а минусы были перечислены в начале предыдущего подзаголовка.

Чтобы установить "Ворд" бесплатно, вам изначально нужно будет скачать инсталлятор с Интернета, чаще всего такие файлы называются RePack. Скачивать удобнее всего через торрент, так как это обеспечит максимальную скорость загрузки и исключит ее прерывание.

После того как вы скачали RePack программы от "Майкрософт", вам необходимо открыть папку с ней и запустить инсталлятор. Дальнейшие шаги установки программы те же, что и с лицензионной версией, отличие заключается лишь в том, что серийный номер вам вводить не придется. Он либо уже вшит в инсталлятор, либо же установщик в конце автоматически взломает программу. В противном случае вы скачали плохой RePack, который установит вам программу, запуск которой не будет возможным.

Установка на смартфонах

Мы уже разобрались, как установить "Ворд" бесплатно и как инсталлировать лицензионную программу, но это все речь шла о компьютерах. Сейчас же давайте поговорим о смартфонах, так как и для них существует специальная версия программы.

В первую очередь, чтобы установить "Ворд" на свой смартфон, вам необходимо войти в магазин приложений. На "Андроид" он называется Play Маркет, а в iOS - AppStore. Как только вы вошли в магазин, в поиске пропишите название программы, а в результатах выберите соответствующий вариант - вас перебросит на страницу, где можно начать загрузку и установку программы. Все, что вам останется, - это нажать кнопку "Установить". После этого приложение загрузится и автоматически установится на ваш смартфон, а соответствующий ярлык появится на рабочем столе.

установить майкрософт ворд

Расширенная настройка инсталлятора

Теперь давайте поговорим о расширенной настройке установки программы. Напомним, что инструкция дается на примере "Ворд 2007", установить же можно любую версию программы таким же способом, но могут быть отличия в некоторых элементах интерфейса.

Итак, нажав на кнопку "Расширенные настройки" в процессе установки, вы попадете в специальное окно, где можно выставить нужную вам конфигурацию. По сути, вам дается возможность отсеять ненужные программы из офиса, которые всегда поставляются одним пакетом. Чтобы это сделать, нажмите на выпадающий список компонента и выберите "Компонент недоступен". Также вы можете выбрать из списка другие варианты. После выбора установки всех приложений нажмите кнопку "Установить".

установить майкрософт ворд

Заключение

По итогу можно сделать несколько выводов. Первый - это то, что лучше пользоваться лицензионной версией программы. Второй - установка пиратского По и лицензионного практически ничем не отличается. Третий - на смартфонах установка происходит в разы проще. Теперь вы знаете, как установить "Ворд" на свой ПК или смартфон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.